Это тебе только кажется. Неделя нормальной активной жизни — легко.
А при известной подготовке люди в подобном режиме в походы по пустыне и за полярным кругом ходят.
Интересный опыт.
Альберт написал в личку и попросил добавить кармы, чтобы иметь возможность принимать участие в обсуждении.
Не вижу повода отказывать в удовлетворении подобных просьб.
Рискну высказать следующую мысль: под понятие «Бог» каждый подкладывает свои индивидуальные ощущения, представления, фантазии, опыты.
Для одного «Бог» может быть умозрительной моделью, которую он считает правильной, для другого — конкретным воплощением силы, которое может восприниматься и с которым даже можно общаться. В том же христианстве есть богословы, детально разбирающиеся в писаниях, толкующие всякие нюансы, а есть имеющие восприятие непосредственно Христа, для которых Бог — бессмертное личностное воплощение.
У меня нет опыта жизни без эго. Были опыта осознания без оценивания, без осмысления (они включались позже, вместе с внутренним диалогом. вербализацией, описанием.
Но утверждать, что эго не было… я не вижу оснований.
А тут люди говорят об отсутствии эго в обычном режиме функционирования… Ничего не могу сказать. Не знаю такого.
Да? Если кто-то рядом голоден, а ты только что поел, ты тоже начинаешь испытывать голод?
Если рядом кто-то страдает диареей, ты тоже несешься в сортир?
посмотреть бы на того, кто «отбросил эго»
Тут таких пол форума (как они говорят), некоторые сатсанги проводят… ;)
Ну так здесь аудитория ищущих!
Как это, кто-то в любви, а я — нет? Кому-то радостно, а мне — уныло. Что он, лучше меня? «Неееее… Это не может быть! Потому что я — Наполеон!» :)))))
Кстати, я что-то не замечал, чтобы ты ликовал, когда кто-нибудь описывал состояние необусловленной любви. Ты так же бойко подвергал это описание сомнению и задавал кучу вопросов на предмет «тишины ума, отброшенного эго» и пр. ;)
Сердце-ум — единый орган. Не понимает состояние ближнего, отличаясь по качеству.
Из наблюдений. Чаще люди, находящиеся в разных психо-эмоциональных состояниях не понимают друг друга.
«В одно окно смотрели двое....» ;)
шо за зверь такой?
Все тот же старый, добрый ум. «Эгоистический» в данном случае скорее характеристика общего состояния человека, определяющего интерпретации ума. Если рядом кто-то поет от восторга, а я пребываю в унынии, то для сохранения центральной позиции собственного я, мой ум с бОльшей вероятностью объявит поющего клоуном и обманщиком, нежели согласится с тем, что со мной что-то не так. А в среде ищущих этот феномен проявляется особенно ярко, поскольку они еще и озабочены задачей «найти»! Банальные ревность и зависть к чужим ярким переживаниям, естественно, тщательно от себя скрываемые. :)))))
Что там перед вами высветилось?.. Чьи мозги вы во мне усмотрели?.. Какой товар вы увидели на прилавке?.. Ом вам оно там или Ам?..
Монопенисуально!:))))))))))))))))))))))))))
Да и собственный опыт имеется, не по наслышке.
А при известной подготовке люди в подобном режиме в походы по пустыне и за полярным кругом ходят.
Интересный опыт.
Иди на голод! ;) Невероятно обостряет чувствительность.
Бывает… ;)
Не вижу повода отказывать в удовлетворении подобных просьб.
Вы ему вроде как намекали на не истекший срок отлучения, и....?
Для одного «Бог» может быть умозрительной моделью, которую он считает правильной, для другого — конкретным воплощением силы, которое может восприниматься и с которым даже можно общаться. В том же христианстве есть богословы, детально разбирающиеся в писаниях, толкующие всякие нюансы, а есть имеющие восприятие непосредственно Христа, для которых Бог — бессмертное личностное воплощение.
Бывают же дни! :))))))))))))))))
Но утверждать, что эго не было… я не вижу оснований.
А тут люди говорят об отсутствии эго в обычном режиме функционирования… Ничего не могу сказать. Не знаю такого.
Если рядом кто-то страдает диареей, ты тоже несешься в сортир?
Тут таких пол форума (как они говорят), некоторые сатсанги проводят… ;)
Как это, кто-то в любви, а я — нет? Кому-то радостно, а мне — уныло. Что он, лучше меня? «Неееее… Это не может быть! Потому что я — Наполеон!» :)))))
Кстати, я что-то не замечал, чтобы ты ликовал, когда кто-нибудь описывал состояние необусловленной любви. Ты так же бойко подвергал это описание сомнению и задавал кучу вопросов на предмет «тишины ума, отброшенного эго» и пр. ;)
Сердце-ум — единый орган. Не понимает состояние ближнего, отличаясь по качеству.
«В одно окно смотрели двое....» ;)
Все тот же старый, добрый ум. «Эгоистический» в данном случае скорее характеристика общего состояния человека, определяющего интерпретации ума. Если рядом кто-то поет от восторга, а я пребываю в унынии, то для сохранения центральной позиции собственного я, мой ум с бОльшей вероятностью объявит поющего клоуном и обманщиком, нежели согласится с тем, что со мной что-то не так. А в среде ищущих этот феномен проявляется особенно ярко, поскольку они еще и озабочены задачей «найти»! Банальные ревность и зависть к чужим ярким переживаниям, естественно, тщательно от себя скрываемые. :)))))
Монопенисуально!:))))))))))))))))))))))))))