Не думаю.
Человек имеет некий запас свободной энергии. Он направляет ее на адаптацию мира «под себя», расширяет свое пространство любыми способами.
Вкладывает силу, получает силу, стремясь извлечь при этом прибыль (любая способная к развитию система стремится к неограниченному расширению) — основа любого взаимодействия.
Конечно.
«Общение», «коммуникация», «взаимодействие» — все синонимы.
Любой контакт, (взгляд на улице) — уже общение. Так что «дары» — одна из трактовок. Кому дары, а кому бремя и неволя… ;)
А суть та же.
Если ты рассказал интересное или полезное, то партнер тебе благодарен, рад полученным сведениям.
Сопротивление — несколько иная ситуация. Конфликт! В конфликте мы стремимся убедить оппонента, это затратная операция, зачастую, требующая мобилизации всех сил. Но если убедить, то есть настроить в резонанс, удалось, вот тут мы снимаем «сливки», ощущение победы от выигранного спора сопровождается явным энергетическим подъемом.
Ну а если не удалось, то да, силы растрачены впустую. Именно поэтому многие скатываются в агрессию, даже здесь на форуме это видно, в стремление уничтожить оппонента, оскорбить, унизить максимально, заставить «дергаться», что в конечном итоге старый добрый энергетический вампиризм ;)
Хорошая тема!
Может быть ошибаюсь, но мне представляется, что все, что человек делает требует затрат силы.
Не важно, что, размышляет о чем-то, строит модели, меняет ли форму воспринимаемой материи. Мы во все вкладываем силу.
Другой — это независимый (невзирая на все утверждения о единстве) источник силы.
Отсюда наша тяга к публикациям текстов, демонстрациям изделий, рассказы о поездках — это попытка вернуть затраченное, вызвать в другом интерес, восхищение, резонанс (как ты написал).
Хотя, если задуматься, то общение с тем, кто оппонирует твоей точке зрения намного интереснее, но ты написал именно о резонансе, об общении с тем, кто «думает подобным образом».
Приведение другого в резонанс с собой это процесс усиления себя, процесс получения энергии.
НАСТОЯЩЕМУ МАСТЕРУ ТВОЯ ЛИЧНОСТЬ ПО БАРАБАНУ,,,,,,!
Вопрос был о Мастере, а не о гуру, говорящем штампами.
Отличие Мастера в том, что он непосредственно воспринимает состояния ученика (а оно вполне естественно имеет личностную основу), именно это отличает Мастера от проповедника, учителя, и пр. типов, повторяющих может быть даже очень правильные слова, но не воспринимающих состояние ученика, и именно это делает обучение у Мастера наиболее эффективным.
Может быть их наоборот, много? Две… три… четыре...?
Может быть это способ реализовать все субличности, имеющиеся у человека?
А может быть это проявление одержимости сайтом? Демон сайтомании одолевает?.. :))))))
Настоящий Мастер видит тебя насквозь, он знает все твои внутренние движения, мысли, чувства, от него нет скрытого. И тебе не надо ни о чем говорить, твои слова не нужны. А Мастеру, достаточно пары точных фраз или действий, чтобы дать тебе ощутить, насколько ты прозрачен перед ним.
И когда ты понимаешь, что весь твой внутренний мир для него абсолютно открыт, что нельзя спрятаться или изобразить из себя что-то, ты сдаешься и принимаешь даваемое тебе учение и практики без лишних рассуждений.
нынче имея кучу гаджетов можно легко заходить с разных адресов
:/ Тогда вряд ли удастся определять «двойников», поскольку один человек может даже вести диалоги, спорить сам с собой, имитируя разные стили и точки зрения.
Сталкивался с тем, что пользователей определяют по ай-пи адресу. Тогда нет необходимости соотносить время появления тем более, что временные пересечения не сложно создать.
Повелительно-указующее упрощенно-снисходительное…
Благодарствую, смиренно припадаю!
Человек имеет некий запас свободной энергии. Он направляет ее на адаптацию мира «под себя», расширяет свое пространство любыми способами.
Вкладывает силу, получает силу, стремясь извлечь при этом прибыль (любая способная к развитию система стремится к неограниченному расширению) — основа любого взаимодействия.
«Общение», «коммуникация», «взаимодействие» — все синонимы.
Любой контакт, (взгляд на улице) — уже общение. Так что «дары» — одна из трактовок. Кому дары, а кому бремя и неволя… ;)
Если ты рассказал интересное или полезное, то партнер тебе благодарен, рад полученным сведениям.
Сопротивление — несколько иная ситуация. Конфликт! В конфликте мы стремимся убедить оппонента, это затратная операция, зачастую, требующая мобилизации всех сил. Но если убедить, то есть настроить в резонанс, удалось, вот тут мы снимаем «сливки», ощущение победы от выигранного спора сопровождается явным энергетическим подъемом.
Ну а если не удалось, то да, силы растрачены впустую. Именно поэтому многие скатываются в агрессию, даже здесь на форуме это видно, в стремление уничтожить оппонента, оскорбить, унизить максимально, заставить «дергаться», что в конечном итоге старый добрый энергетический вампиризм ;)
Может быть ошибаюсь, но мне представляется, что все, что человек делает требует затрат силы.
Не важно, что, размышляет о чем-то, строит модели, меняет ли форму воспринимаемой материи. Мы во все вкладываем силу.
Другой — это независимый (невзирая на все утверждения о единстве) источник силы.
Отсюда наша тяга к публикациям текстов, демонстрациям изделий, рассказы о поездках — это попытка вернуть затраченное, вызвать в другом интерес, восхищение, резонанс (как ты написал).
Хотя, если задуматься, то общение с тем, кто оппонирует твоей точке зрения намного интереснее, но ты написал именно о резонансе, об общении с тем, кто «думает подобным образом».
Приведение другого в резонанс с собой это процесс усиления себя, процесс получения энергии.
Отличие Мастера в том, что он непосредственно воспринимает состояния ученика (а оно вполне естественно имеет личностную основу), именно это отличает Мастера от проповедника, учителя, и пр. типов, повторяющих может быть даже очень правильные слова, но не воспринимающих состояние ученика, и именно это делает обучение у Мастера наиболее эффективным.
Может быть это способ реализовать все субличности, имеющиеся у человека?
А может быть это проявление одержимости сайтом? Демон сайтомании одолевает?.. :))))))
И когда ты понимаешь, что весь твой внутренний мир для него абсолютно открыт, что нельзя спрятаться или изобразить из себя что-то, ты сдаешься и принимаешь даваемое тебе учение и практики без лишних рассуждений.
Логика не поможет узнать, что тело способно пробудить другие режимы питания.
Домыслы малосведущих граждан.