Во-первых, ты ничего не знаешь о пчеле и природе ее жужжания. Целей может быть множество.
Во-вторых, если ты не осознаешь свои претензии и ожидания от танца, пения и пр, то это не означает, что их нет. И танец и пение — движения в определенном ритме, которые доставляют удовольствие (уже претензия), я уже молчу об ожиданиях по отношению к свойствам окружающего пространства, без которых реализовать и танец, и пение просто не возможно.
И этот процесс сопровождается множеством ожиданий, связанных как минимум с ощущениями при пении (слышание собственного голоса, ощущение вибраций в груди и черепе, о пении на публику не упоминаю, тут все ясно).
можно с кем нибудь поделиться без претензий и ожиданий получить что ли бо взамен.
Коммуникативный акт, со всем стандартным набором ожиданий в отношении того, с кем делишься (ему нужно даваемое, он в состоянии его использовать, понимает, что получает и вообще адекватно оценивает мир, способен реагировать)
Суицид — сознательное прерывание жизни, цель которого прервать страдания, доставляемые последней.
Претензии и ожидания в данном случае следующие: ожидание, что со смертью тела страдания прекратятся, ожидание, что в результате неких манипуляций (например, выстрела в висок, принятия смертельной дозы химического препарата) тело будет разрушено. Эти ожидания вполне могут не реализоваться (пуля не убила, но искалечила, приехали врачи и сделали промывание и пр).
Так что и ожидания, и претензии в наличии. ;)
Господи, ну почему каждый считает своим долгом рассказывать другому, что он не видит написанного им, хотя сам постоянно пытается менять интерпретации собственного текста! :))))))))))))))
;)
Речь о другом. Твой посыл «если тебе никто ничего не должен» не прокатит, поскольку при таком подходе никакие взаимоотношения не возможны.
Тебе должны все, с кем ты вступаешь в контакт, включая предметы и вещества, которые ты считаешь неодушевленной материей.
Все остальное — словесные манипуляции.
А кто эти законы игнорирует по незнанию или в угоду хотелок — получит страдания по полной.
Любое взаимодействие — суть ожидание.
Понятно, что по отношению к одним особям ожиданий больше, к другим — меньше, но они есть всегда.
Дети, родственники, друзья, сослуживцы, собеседники, попутчики — любое из этих названий воплощает в себе спектр ожиданий. Если ты пошел на концерт, то ожидаешь, увидеть некое представление, а не получить там промывание кишечника, а если ты вызвал скорую помощь при остром заболевании, то не ждешь, что приедет бригада менять тебе покрышки или чистить засор канализации, которого у тебя нет. А несвоевременно оказанная медицинская помощь может привести к тому, что ни принимать, ни прощать, ни обсуждать «законы бытия» уже будет просто некому ;/
Ожидания по отношению к характеру поведения людей — поверхностный уровень, обеспечивающий существования в социуме. Так, например, работодатель предполагает, что сотрудник будет выполнять определенные обязанности, работник, что его деятельность будет соответствующим образом оплачена, и пр., без чего взаимодействие просто становится не возможно.
Но есть более глубокий уровень ожиданий, связанных с постоянством перцептивных характеристик мира. Нарушение этих ожиданий приведет человека к полной дезориентации. Мало кто задумывается над этим. Постоянство мира — одно из фундаментальных требований, предъявляемых человеком.
Рассказывающий об отделении души от тела, о возможности перемещения сознания в другие формы, бессмертных, реальности воскресения Иисуса, Да Мо и пр…
Точно! Закоренелый! ;) Я такой! :))))
Не могу согласиться.
Остаются личностные оценки, остается реагирование, остается самосознание, сохраняются знания, содержавшиеся в обычном рассудочном уме, меняется основа, из которой все это исходит.
Во-вторых, если ты не осознаешь свои претензии и ожидания от танца, пения и пр, то это не означает, что их нет. И танец и пение — движения в определенном ритме, которые доставляют удовольствие (уже претензия), я уже молчу об ожиданиях по отношению к свойствам окружающего пространства, без которых реализовать и танец, и пение просто не возможно.
Ну хотя бы ожидание того, что внезапно не откажут ноги, партнер не оглохнет, пол не станет вязким…
Претензии и ожидания в данном случае следующие: ожидание, что со смертью тела страдания прекратятся, ожидание, что в результате неких манипуляций (например, выстрела в висок, принятия смертельной дозы химического препарата) тело будет разрушено. Эти ожидания вполне могут не реализоваться (пуля не убила, но искалечила, приехали врачи и сделали промывание и пр).
Так что и ожидания, и претензии в наличии. ;)
Проехали.
;)
Тебе должны все, с кем ты вступаешь в контакт, включая предметы и вещества, которые ты считаешь неодушевленной материей.
Все остальное — словесные манипуляции.
Резвитесь на здоровье! ;)
Для меня принципиальным является то, что ожидания присутствуют всегда и отброшены быть не могут в принципе.
Понятно, что по отношению к одним особям ожиданий больше, к другим — меньше, но они есть всегда.
Дети, родственники, друзья, сослуживцы, собеседники, попутчики — любое из этих названий воплощает в себе спектр ожиданий. Если ты пошел на концерт, то ожидаешь, увидеть некое представление, а не получить там промывание кишечника, а если ты вызвал скорую помощь при остром заболевании, то не ждешь, что приедет бригада менять тебе покрышки или чистить засор канализации, которого у тебя нет. А несвоевременно оказанная медицинская помощь может привести к тому, что ни принимать, ни прощать, ни обсуждать «законы бытия» уже будет просто некому ;/
Сколько знатоков чужих достижений! :)))))))
Но есть более глубокий уровень ожиданий, связанных с постоянством перцептивных характеристик мира. Нарушение этих ожиданий приведет человека к полной дезориентации. Мало кто задумывается над этим. Постоянство мира — одно из фундаментальных требований, предъявляемых человеком.
Точно! Закоренелый! ;) Я такой! :))))
Остаются личностные оценки, остается реагирование, остается самосознание, сохраняются знания, содержавшиеся в обычном рассудочном уме, меняется основа, из которой все это исходит.