Erofey
Спасибо, взаимно :)
Erofey
У окружающей нас всех реальности нет никаких задач, кроме отвлечения…
В качестве альтернативного взгляда.
У окружающей нас реальности задача научить индивидуума осознанно воспринимать абсолютно все ее уровни от самого грубого технологически-социального до уровня недвойственности, воспринимать осознанно и произвольно.
Erofey
поиск этих способностей обнаружил реальность, несовместимую с мечтой.
Ты слишком «заточен» на обычный рассудочный ум. Все теле- проявляются, когда обычное мышление стихает. И восприятие образа происходит не так, как представляет обособленный ум. Образ возникает как твой собственный, нет возможности отличить, этот образ получен от кого-то или создан тобой.
Но вербальное мышление сильно мешает. Его нужно научиться произвольно останавливать.
Erofey
Нет интонаций. Человек тихо лежит.

мозг активно воспринимает все окружение,
В окружении 130 человек. А после практики озвучивается именно конкретный образ, посылаемый одним.

Не все можно объяснить известным людям спектром сигналов ;)
Erofey
Коме всего прочего, ты — достаточно сильный мужик, которому внутренне не нравится мысль, что некто может передавать тебе образ, который ты воспримешь как собственный. Тебе важно подтвердить, что сие не возможно, что на тебя никто повлиять таким неконтролируемым способом не может. Поэтому сопротивление в тебе достаточно активно.
Erofey
невербальную информацию:
А если существа не воспринимают друг друга?
Пациент лежит лицом вниз с закрытыми глазами.
Человек сидит в медитации, восприятие внешнего мира прервано.
Животное в другой комнате, человека никак не видит, не нюхает…
?
Erofey
Снова защитники человечества набежали…
Ты простился, причем трижды!
Дрейфуй, не задерживайся! ;)
Erofey
Конечно!
Erofey
что заставляет людей верить религиям?
В идеале — непосредственное восприятие того или иного воплощения Абсолюта в доступную для понимания человека форму. Только это уже не вера, а знание.
Erofey
только походи к этому....
Все чаще наблюдаю, что подходить вообще никак не стоит…
Erofey
Самое главное слово и важное:-)
Самое главное и важное слово то, которое не сдержал! ;)
Erofey
Ты меня убедил!
Теперь я тоже буду препираться пока у оппонента какашки не потекут по экрану! ;))))))
Erofey
Вряд ли удастся.
Этому есть следующие причины:
— у тебя активный ум,
— ты не веришь и будешь стремиться доказать, что прав, а это блоирует связь,
— я тебя мало знаю и плохо чувствую,
— я буду стремиться доказать возможность передавать образ и это мешает моему спокойствию.

Обычно это удается с теми, с кем хорошо связан, кто открыт, доверяет и у сторон нет желания что-то доказывать. Не наш случай.
Может быть позднее…
Erofey
:))))))))))))))))) Не веришь…
И люди достаточно часто точно воспринимают образ. Но для этого ум должен быть очень тихим, мысли мешают. Неоднократно проверял на пациентах.
Erofey
Спасибо, взаимно!
Эта подруга никогда не бывает лишней! ;))
Erofey
как?
Молча.
Во всяком случае я не раз наблюдал, что и кошка, и собаки, приходят или выполняют иные команды, когда я просто визуализирую внутри своего ума образ требуемого действия. Зачастую, это работает даже лучше, чем голосовые команды.
А настроение человека они вообще читают безошибочно!
Erofey
Другое дело — передача образов.
Животные прекрасно общаются образами. Причем весьма точно передают и воспринимают последние.
И это намного более качественное общение, нежели человеческая речь. Слова — лишь символы для внутренних образов, а у людей они редко совпадают, поэтому мы понимаем друг друга намного хуже животных.
Erofey
Да?
Ну пусть будет свидетельствование, хотя я точно не знаю, что под этим понимается… :)
Erofey
Тебя волнует совсем не то о чём пост написал?
Волнует ли меня кошка, идущая по забору, воробей, клюющий остатки виноградных ягод?
Из-за чего тут волноваться?
Я не пишу о том, что меня реально способно волновать.
Erofey
Коо волнует кто крут а кто лох? Волнует то....
Каждого волнует что-то свое.
И это далеко не всегда именно то, что человек озвучивает. ;)