Ну вообще то все остальные Дракон, Тулукут, Феликс и пр. здесь типа предлагают то же самое (с точностью до замены термина «пробуждение» на «просветление») ;)
Для меня было большим открытием, когда обнаружил, что часть здесь присутствующей публики, а теперь, как выяснилось, и Тулукут, аргументируют идею отсутствия выбора несовпадением результата с ожиданиями.
Даже не открытием, а потрясением!
Есть некие базовые понятия, не имея которых, просто невозможно что-либо исследовать или описывать…
Меж тем… Воистину полна чудес великая природа! :)))))
Кстати, твоем оппоненте, о Тулукуте!
Мне вообще не понятно, как может проводить какие-то семинары человек не понимающий, что выбор и результат выбора могут не совпадать, и аргументирующий этим несовпадением идею отсутствия выбора!
Хоть человек и верит в свою полною свободу воли,
его жизнь не всегда совпадает с его планами:))
и утверждающий:
— это функция Сознания сужать восприятие./blockquote>
И это после стольких лет каких-то практик…
Тут в пору не о пресветленности, а о здравомыслии задуматься!
По крайнему моему непросветленному разумению, просветленные (уж коль скоро вы себя таковыми считаете, это относится и к Тулукуту) могли бы найти более интересные и полезные занятия, пребывая в основе всего сущего.
И то, что вы никак не оторветесь от банальных терок эго, наводит на сомнения в просветлености…
Я же тебя об этом как раз спросил! Ибо недоумеваю!
Только согласись, если человек после 4-го или 5-го бана вновь регистрируется, чтобы продолжить беседу с оппонентом…
«Тенденция, однако!» ;)
С Тулукутом все понятно. Он лепит образ мастера, ему надо быть на виду, каждый день новые «мудрости» выстреливать, чтобы публика не забывала, фонтанировать указателями…
Он свою «просветленность» будет защищать до кровавой драки.
А тебе воевать на кой?
С Любимовым не расставайтесь!
С Любимовым не расставайтесь!
С Любимовым не расставайтесь!
В Адвайту прорастайте с ним!
(ну кто не прорастет, тоже нихрена страшного, помрет не хуже других) ;)
Должен пробудить вашу бдительность и заметить, что тема «обсуждение — общение — передача — бдительность» уже изрядно в стороне от темы «религия — индивидуум».
Это я называю: забалтывание. Разговор ни о чем.
В западном мире все, что касается внутреннего мира человека, его души, отдано на попечение религии и психологии
Что означает «отдано на попечение религии»? Это на чье попечение?
Любая религия именно о том, как человек может изменить себя, религия — это метод!
Однозначный "-".
Но подобно тому, как больной вынужден постоянно принимать одни и те же таблетки, чтобы получить облегчение, внутренне беспокойный человек вынужден прибегать к медитации снова и снова потому что он снова и снова продолжает набирать из внешнего мира страхи, переживания, желания и амбиции. Выходит, что медитация, как и таблетки, лечит исключительно симптомы, внешние проявления болезни, постоянно присутствующей в духовном теле человека.
Даже не открытием, а потрясением!
Есть некие базовые понятия, не имея которых, просто невозможно что-либо исследовать или описывать…
Меж тем… Воистину полна чудес великая природа! :)))))
Мне вообще не понятно, как может проводить какие-то семинары человек не понимающий, что выбор и результат выбора могут не совпадать, и аргументирующий этим несовпадением идею отсутствия выбора!
и утверждающий:
По крайнему моему непросветленному разумению, просветленные (уж коль скоро вы себя таковыми считаете, это относится и к Тулукуту) могли бы найти более интересные и полезные занятия, пребывая в основе всего сущего.
И то, что вы никак не оторветесь от банальных терок эго, наводит на сомнения в просветлености…
Только согласись, если человек после 4-го или 5-го бана вновь регистрируется, чтобы продолжить беседу с оппонентом…
«Тенденция, однако!» ;)
Ну да ладно…
Он свою «просветленность» будет защищать до кровавой драки.
А тебе воевать на кой?
Надеюсь, надолго!
С Любимовым не расставайтесь!
С Любимовым не расставайтесь!
С Любимовым не расставайтесь!
В Адвайту прорастайте с ним!
(ну кто не прорастет, тоже нихрена страшного, помрет не хуже других) ;)
Из нее можно сделать множество открытий и находок ;)
Сударь, да вы — быдло-с… с претензией изображать просветленность :/
Если тошнит, стоит поблевать, помогает… ;)
Это я называю: забалтывание. Разговор ни о чем.
Любая религия именно о том, как человек может изменить себя, религия — это метод!
Однозначный "-".