Я здесь наблюдаю такое количество людей, заявляющих о какой-то «познанности», но при этом свято следующих описанному стереотипу поведения, что быдловатые торговки на рынке рядом с ними выглядят краше, — они не заявляют о познании Брахмана! :))))))))))))
Блин, как же ты меня напугал!!!
Не заметил, что я тебя вообще ни о чем не просил?
Не заметил, что вопрос «зачем?» и просьба «научи или покажи!» носят несколько разный характер?
Ах… прости, я позабыл, что ты — самодостаточный носитель Абсолютной Истины! Видимо, не до подобных мелочей тебе…
Видать, Истина шибко давит, сомбреро не по Хуану… Бывает…
Аривидерчи!
Зачем прощаешься?
Все равно ведь прискачешь Истину глаголить, самодостаточность же тебе покоя не дает, слушателей требует! ;)))))
Если ты грамотный человек (предполагается, что автор книги как минимум грамотен), то вероятно, заметишь, что ответ на вопрос «зачем?» не может содержать глаголы в повелительном наклонении, адресованные задававшему вопрос.
Так что
Естественно, не договоримся, если у тебя не представлений об энергии, ее качестве и реакции на изменение этого качества тех или иных центров энергетического тела.
Увеличение энергии ян в области среднего центра и есть та самая любовь.
Прощение — освобождение от энергозатратных ментальных схем (от паразитов), возрастает количество энергии и меняется ее качество.
Однако, если не будет сублимирована энергия сексуальности, то через этот канал будут происходить потери, поэтому в серьезных школах идут снизу, с живота, накопление энергии там питает сердце, а затем и голову.
А все эти охи-ахи вокруг души от отсутствия единой модели и определения что есть что, эдакий мистический хаос без определений и конкретики.
И вам удачи! :)
Речь не только о физическом теле.
Понятие «сердце» шире, нежели физическое сердце. Средний дань-тянь — это энергетический центр в середине груди, он не точно совпадает с физическим сердцем. Кроме того он затрагивает еще такой орган как тимус, который у взрослых людей практически атрофирован, но работает у детей, рекомендация уподобиться детям имеет выражение и на уровне тела).
Любовь сексуальная связана с активностью нижних центров и сердца, соответственно, носит эгоистический и избирательный характер.
Чем более развит средний центр, тем больше он питает голову, верхний дань-тянь, что выражается в эмоциях уже безличностной любви ко всему сущему.
В пределе все три центра голова — сердце — живот должны быть раскрыты и, что важно, соединены центральным каналом. Людей, реализовавших эту задачу очень мало.
Раскрытие сердца — тоже хорошо, но не окончательно.
Тебе надо душ принять, что бы бред в голову не лез
У тебя отсутствует понимание, что есть непосредственное восприятие (сигналы органов чувств), как оно соотносится с накопленным опытом (памятью) и как приобретает эмоциональную трактовку (жить из любви и пр.)
Побегай день под палящим солнцем по пыли и бездорожью, скупи и забей машину цветами, которые будут тебе лезть во все дыры и мешать управлению, накатай километров 250-300, а потом обсудим, что есть теория, а что — практика! Где идеи о «любви и настоящем моменте», а где непосредственное восприятие в сейчас!
Теоретик…
Конечно, роза стала товаром, мертвым товаром для товарно денежных отношений. Роза исчезла, любовь исчезла, жизнь исчезла из розы. Мертвый цветок, стал продуктом обмена мертвых людей.
А может быть как раз непосредственное восприятие избыточного запаха, тесноты перегретого салона, колющихся цветов, усталость потного тела, ощущение налипшей пыли, а вовсе не товарно-денежные отношения, о которых водитель даже не вспомнит?????
На фоне именно пребывания в здесь и сейчас весь треп ума про любовь оказывается вытеснен непосредственным восприятием того, что разрушает организм!
Маленькие дети тоже ведут себя неадекватно.
Мелкий ребенок легко может поднять с дороги любое дерьмо, начать играть им или есть. Ну о таких вещах как напряжение в сети вообще молчу.
Да, к сожалению, цивилизация интернета именно такова.
Поди, проверь! ;/
Другой… Чужой… против Хищника ;)
Порой не совсем понятно, кто кому нужнее, учитель ученику или ученик учителю.
Такое чувство, что многим «учителям» ученики нужнее :)))))))))))
Белые… и уютный футляр ;)
Не заметил, что я тебя вообще ни о чем не просил?
Не заметил, что вопрос «зачем?» и просьба «научи или покажи!» носят несколько разный характер?
Ах… прости, я позабыл, что ты — самодостаточный носитель Абсолютной Истины! Видимо, не до подобных мелочей тебе…
Видать, Истина шибко давит, сомбреро не по Хуану… Бывает…
Зачем прощаешься?
Все равно ведь прискачешь Истину глаголить, самодостаточность же тебе покоя не дает, слушателей требует! ;)))))
Так что ;)
Увеличение энергии ян в области среднего центра и есть та самая любовь.
Прощение — освобождение от энергозатратных ментальных схем (от паразитов), возрастает количество энергии и меняется ее качество.
Однако, если не будет сублимирована энергия сексуальности, то через этот канал будут происходить потери, поэтому в серьезных школах идут снизу, с живота, накопление энергии там питает сердце, а затем и голову.
А все эти охи-ахи вокруг души от отсутствия единой модели и определения что есть что, эдакий мистический хаос без определений и конкретики.
И вам удачи! :)
Понятие «сердце» шире, нежели физическое сердце. Средний дань-тянь — это энергетический центр в середине груди, он не точно совпадает с физическим сердцем. Кроме того он затрагивает еще такой орган как тимус, который у взрослых людей практически атрофирован, но работает у детей, рекомендация уподобиться детям имеет выражение и на уровне тела).
Любовь сексуальная связана с активностью нижних центров и сердца, соответственно, носит эгоистический и избирательный характер.
Чем более развит средний центр, тем больше он питает голову, верхний дань-тянь, что выражается в эмоциях уже безличностной любви ко всему сущему.
В пределе все три центра голова — сердце — живот должны быть раскрыты и, что важно, соединены центральным каналом. Людей, реализовавших эту задачу очень мало.
Раскрытие сердца — тоже хорошо, но не окончательно.
Любовь — эмоция.
Теоретик…
На фоне именно пребывания в здесь и сейчас весь треп ума про любовь оказывается вытеснен непосредственным восприятием того, что разрушает организм!
Мелкий ребенок легко может поднять с дороги любое дерьмо, начать играть им или есть. Ну о таких вещах как напряжение в сети вообще молчу.
Стариков в маразме видел?