Логика опирается на весьма ограниченное восприятие.
Где-то тут Феликс сравнивает бесов со сказочными персонажами. У него нет опыта восприятия иных форм жизни, соответственно, его логика трактует сведения, получаемые от других собеседников, как сказки.
Чуть расширить восприятие и логика будет вынуждена встраивать новый опыт в картину мира. Логика — прекрасный инструмент, но она опирается на статистически достоверный (важно!) опыт.
Вырваться из кругов кармы можно
лишь обучаясь поступать иначе.
Просится уточнение — воспринимать иначе. Действие — результат восприятия, неполное восприятие порождает карму, действие лишь следствие и того, и другого.
Это происходит по одной простой причине, которая всегда может быть объяснена в том числе и на уровне логики.
Настоящий Духовный Учитель воспринимает внутренний мир того, с кем общается и заботится именно о состоянии человека. Если Иуда заботится об обеспечении их группы деньгами, он видит возможность продать масло и жить на эти средства, то Иисус заботится о внутреннем мире женщины, которая масло расходует. Разные приоритеты. Но это вполне объяснимо на уровне обычной логики ума.
Если говорить о психологических приемах, то возможно.
Но что абсурдного в том, когда Иисус сводит на учеников Дух? Что абсурдного в том, когда ученики передают Дух тем, кого крестят? — вполне конкретный процесс без всяких «уверток и прыжков».
Ты считаешь, что душа умершего — органическая сущность?
Органические соединения, органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов).
Химия. Средняя школа.
Чтобы воспринимать сущности нижних миров (равно как и верхних) необходимо иметь достаточный запас энергии и развитую чувствительность.
Йога и ци-гун позволяют развить и то, и другое.
Оно тебе надо, воспринять? Как только ты начинаешь видеть, они тоже начинают это воспринимать. Представь, что к тебе постоянно цепляются, например, души мертвяков. Везде. Дома, в душе, в сортире, при подруге… Приятно? ;)
Тут все с утра до ночи рассказывают про Основу, которая не может быть почувствована, созерцаема и пр., о которой ничего нельзя сказать, но которая может быть познана.
А вот существование иных, не белковых форм жизни не признают, сравнивая их со сказочными персонажами…
Насквозь дырявая картина мира :/
Абсолютно.
Или вы ограничиваете сознательные формы жизни исключительно теми, которые видите и можете пощупать?
Смею заверить, весьма неполная картина ;)
В зависимости от употребленного количества, алкоголь тормозит нервную систему и различные отделы мозга.
Кстати, любовь возникает далеко не всегда.
Часто агрессия, бывает депрессия. Реакции индивидуальны.
Не извиняйся.
Ты не можешь нарушить мою км, даже если «это так» напишешь жирным курситвом с подчеркиванием.
Смешно, как вы пытаетесь «привязать» дьявола то к Богу, то к самому Будде (Феликс).
Как не смеяться? :)))))))))
Против борьбы центров в человеке ничего не имею.
Но Будда целостен. Потому и Будда.
И тем не менее у Будды есть противник, причем равный по силе. С чего бы это?
Раз событие не вписывается в картину мира, может проблемы с картиной мира?.. ;)
В буддизме описаны поединки Будды с дьяволом.
Подчеркиваю Будды, чье сознание уже абсолютно чисто.
Можно поразмышлять, с кем же и почему боролся Будда… ;)
Ты, кстати, зря с пренебрежением.
Все это носит весьма серьезный характер.
Какой сущности отдается энергия, та и получает над тобой власть.
Как говорится, надо выбирать аккуратно своих господ, чтобы потом не было мучительно больно… ;)
Где-то тут Феликс сравнивает бесов со сказочными персонажами. У него нет опыта восприятия иных форм жизни, соответственно, его логика трактует сведения, получаемые от других собеседников, как сказки.
Чуть расширить восприятие и логика будет вынуждена встраивать новый опыт в картину мира. Логика — прекрасный инструмент, но она опирается на статистически достоверный (важно!) опыт.
Настоящий Духовный Учитель воспринимает внутренний мир того, с кем общается и заботится именно о состоянии человека. Если Иуда заботится об обеспечении их группы деньгами, он видит возможность продать масло и жить на эти средства, то Иисус заботится о внутреннем мире женщины, которая масло расходует. Разные приоритеты. Но это вполне объяснимо на уровне обычной логики ума.
Если говорить о психологических приемах, то возможно.
Но что абсурдного в том, когда Иисус сводит на учеников Дух? Что абсурдного в том, когда ученики передают Дух тем, кого крестят? — вполне конкретный процесс без всяких «уверток и прыжков».
Органические соединения, органические вещества — класс химических соединений, в состав которых входит углерод (за исключением карбидов, угольной кислоты, карбонатов, оксидов углерода и цианидов).
Химия. Средняя школа.
Однако!.. :/
Йога и ци-гун позволяют развить и то, и другое.
Оно тебе надо, воспринять? Как только ты начинаешь видеть, они тоже начинают это воспринимать. Представь, что к тебе постоянно цепляются, например, души мертвяков. Везде. Дома, в душе, в сортире, при подруге… Приятно? ;)
А вот существование иных, не белковых форм жизни не признают, сравнивая их со сказочными персонажами…
Насквозь дырявая картина мира :/
Или вы ограничиваете сознательные формы жизни исключительно теми, которые видите и можете пощупать?
Смею заверить, весьма неполная картина ;)
Кстати, любовь возникает далеко не всегда.
Часто агрессия, бывает депрессия. Реакции индивидуальны.
Ты не можешь нарушить мою км, даже если «это так» напишешь жирным курситвом с подчеркиванием.
Смешно, как вы пытаетесь «привязать» дьявола то к Богу, то к самому Будде (Феликс).
Как не смеяться? :)))))))))
Но Будда целостен. Потому и Будда.
И тем не менее у Будды есть противник, причем равный по силе. С чего бы это?
Раз событие не вписывается в картину мира, может проблемы с картиной мира?.. ;)
Иисус, если обратиться к Евангелию, пачками изгоняет бесов, причем никаких разговоров о содержании сознания… ни словечка! ;)
Подчеркиваю Будды, чье сознание уже абсолютно чисто.
Можно поразмышлять, с кем же и почему боролся Будда… ;)
Все это носит весьма серьезный характер.
Какой сущности отдается энергия, та и получает над тобой власть.
Как говорится, надо выбирать аккуратно своих господ, чтобы потом не было мучительно больно… ;)