Erofey
Точно по Задорнову!
" — Йогурт свежий? — Грушевый..."
— Выгода в чем? — Ты прав!..
**дец какой ответ!
Erofey
ну ты прав все:)
В чем????
Я вообще ничего не утверждаю, спрашиваю, в чем ты видишь мою выгоду?
Раз ты написал, что выгода для меня есть, она же в чем-то должна состоять!
Erofey
Я же тебе говорю, что все зависит кого ты считаешь собой,
Да ты на уровне фантазий можешь считать «собой» все, что угодно! Хоть репку на соседском огороде.
Изменения это и есть череда кадров
Какая же это череда? Ты можешь просмотреть кадры танца какой-нибудь пары, снятые с очень мелкой разбивкой, хоть миллисекундной. Ты получишь представление о танце?
Но когда ты видишь само исполнение, то воспринимаешь как целое. Грациозность, неуклюжесть — характеристики всего процесса танца. По кадрам ты этого не увидишь.
Так что с чередой кадров ты малость погорячился. Все сложнее.
Erofey
«Наверное....»
Ты парой постов выше написал, что
Я это То, что переживается как… СВЕТ
.
Ты что, не знаешь, в какие игры ты играешь?
Переживается палец, которым ты стучишь по клавишам. А про свет вы, батенька, активно додумываете!
Erofey
нет, ну конечно вы человек светлый, само подозрение в это ВАС уже нечто
Удивительная способность не отвечать прямо на вопрос!
Я не спрашивал, какой я!
Я спросил, какую выгоду для меня ты видишь?!
Итак...?
Erofey
Мой ракурс, это какой?
Выгодно… Ты считаешь, что выгодно должно быть только тебе?
И если ты видишь мою выгоду, не стесняйся, озвучь, в чем она!
Erofey
Насколько я понимаю, по-существу разговора дополнить нечего?..
Erofey
Люблю слушать чужие указания кудыть хаживать!
Тут столько желающих «развешивать указатели».
Только большинство не понимает, что свою природу пребывать в движении свет реализует, создавая замкнутые кольца в пространстве…
Вот незадача то!
Erofey
Мне только не понятно, почему ты придаешь такое значение способности ума расщеплять процессы на отдельные «моментальные фотографии». Живешь то ты именно в процессах.
Erofey
:))))))))))))))))))
Меж тем Ахиллес обгоняет черепаху (апория Зенона)
И ты это наблюдаешь каждый день.
Можно философствовать о «мгновении» дальше! ;)
Erofey
Каждое мгновение все сбалансировано.
Если все сбалансировано — устойчивая система равновесия.
Если все сбалансировано, не может быть никаких изменений.
В принципе не может!
Erofey
Ха! Ты знаешь хоть одну форму, которая не является и процессом?
Ты сейчас просто пытаешься спекулировать термином «явление», пытаясь дискредитировать использованный мной термин «форма» и через это все высказывание.
Банальное спекулирование понятиями. Тут это любят.
Процесс! Я — процесс. Слыхал выражение: «Я изменился!» ;)
Любая форма — процесс, динамическая система. И свет — не исключение.
Erofey
Тело… Свет… Какая разница?
И то, и другое — формы и без всяких «если»! ;)
Erofey
Я в удовольствием послушаю твое мнение о том, что есть лажа, а что нет, когда ты СТАНЕШЬ тем самым СВЕТОМ, который только что задекларировал.
А пока ты тело, стучащее по клавишам на конкретном языке, утверждающее, что не личность.
И что в этом всем лажа???? ;)
Erofey
Показательно! Ты пишешь для поддержания собственного состояния, то есть ДЛЯ СЕБЯ. Но мотивируешь это заботой обо мне. При этом ты на понюх не понимаешь, что мне полезно, а что вредно… Но это совсем не любовь! Это навязывание себя другому ради собственной выгоды — чистейшей воды эгоизм ;)))
Erofey
Покой и любовь — состояния. Их можно перечислить очень много.
Я меняюсь и мне доступны многие разные состояния. Покой и любовь — лишь описание последних.

энергия, организм, личность, мысль, сознание.

Не знаю по какому признаку ты и это все разделил.
Я — осознаваемая часть всего выше перечисленного, которая и составляет личность.
Erofey
У тебя много вариантов?
Erofey
1. Так ты так и пиши: «Я это делаю для поддержания в себе состояния любви»!
Ко мне это не имеет отношения. Ты это делаешь для себя. Но почему-то попытался прикрыть идеей «добра мне» :)))) А это есть ложь, батенька! Тебя интересует только твое собственное состояние, но никак не я, которого ты вообще не знаешь.

2.
от души тебе хотел помочь хорошо для меня.
А почему ты решил, что я нуждаюсь в помощи?
Это и есть сравнение. Откуда эти идеи о «возможности помочь мне»? И откуда твое представление о самом себе, что ты можешь мне помочь?
Вы (адвайтисты) тут неделями писали трактаты о жертве, спасителе. Ты с чего себя в мои спасители записал?
Обрати внимание, что ты «искренне желая мне добра» сражаешься с вопросом, который по твоему мнению «приносит мне вред» путем «четкого донесения СВОЕЙ позиции»… Ты так уверен в истинности собственных идей? Тебе это не напоминает насильственное распространение многих религий. И что характерно, с любовью! :))))))
Erofey
1. Ты не ответил на вопрос. Тебе зачем четко доносить смысл.
Не надо ничего придумывать про «добро мне», давай поговорим про «добро тебе»! Зачем это ТЕБЕ?

2. Это общие фразы. Любовь вовсе не предполагает отсутствие вопросов.
Вот ты сейчас написал, что «хочешь мне добра»! А чуть выше утверждал, что вопрос о «равенстве не стоит». Но какое же это равенство, если ты воспринимаешь себя как носителя добра для меня, а меня — нуждающимся в твоем добре! Так какие же вопросы стоят???? ;)))
Erofey
Два вопроса:
1. Зачем?
2. Идея о том, какой вопрос и когда стоит откуда взялась?