— расхожий штамп, внедряемый ребенку с раннего детства, который ты, похоже, не в состоянии осознать.
Можно попытаться задаться вопросами: В чем нуждается самодостаточное существо? Что такое самодостаточность?
Собеседница только что заявила, что мотивы ее не заботят, то есть фильтрами она не интересуется.
Следующим ответом она предлагает «изменять способ смотреть».
Человек не в состоянии сохранять последовательное мышление даже на протяжении двух высказываний…!!! :/
Ад или рай… все в «глазах смотрящего» — стоит изменить способ смотреть и все меняется…
Послушай, мне твои сказки не интересны. Речь шла об опыте восприятия, а не о трактовках. Трактовки зависят от смыслов, мотивов, которые тебе не интересны, как ты только что заявляла.
А восприятие — результат работы органов чувств!
Когда опыта нет, остается жонглировать словами. Впрочем, тоже характерная ситуация для здешних активистов ;)
Все твои миры пропитаны твоим мировосприятием и дерьмо видится через твой страх.
Ну вот уже откровенная ложь полезла! :))))))
Что же ты вторую половину написанного мной опустила, слова о рае?
Так удобнее создать нужный тебе образ собеседника? ;)
Понятно. Аргументов по-существу нет. Пошел стандартный переклад темы в русло «все это твое отражение» — стандартное для местной аудитории забалтывание.
Слух, Зрение ведут к духовным опытам. Не даром говорят Ясновидение, Яснослышание, а тактильные вкусовые обонятельные удерживают в теле.
Вкус, обоняние, тактильное восприятие в равной степени ведут к духовным опытам.
Просто у человека они обычно менее развиты, чем зрение и слух и «раскрываются» немного позднее, но далеко не всегда.
Ум в меньшей степени контролирует ощущения, запах и вкус. Именно поэтому «тонкое чувствование» развивается легче, здесь меньше блоков со стороны ума.
Ты чем озабочена, поиском алиби?
Или все-таки осознание реальных движущих мотивов?
Не приходит мысль о том. что проявление альтруизма вполне может быть следствием страха оказаться оказаться в сложной ситуации. Альтруизм как аванс. Я сейчас помогаю другим, кому плохо, а когда мне будет плохо, кто-нибудь поможет мне.
Такой вариант мотивировки не рассматривается?
Мне не надо «говорить с вопрошающим». Опыт есть. Опыт.
И совершенно четко могу сказать, что по сравнению с другими мирами наш — полное дерьмо. Хотя есть и те, на фоне которых наш покажется раем.
Ой ли…
Всегда цитирую реплику Хоботова из «Покровских ворот»:
"- Скажи, Савва! Зачем ТЕБЕ это нужно???? Тебе какая радость?..."
Искренне ответить на этот вопрос способны очень немногие.
Не знаю, по-чесноку, редьке или свекле…
Но еще раз повторяю вопрос: Сколько еще миров ты знаешь? В скольких ты побывала в полном спектре восприятия? На чем основано утверждение?
С некоторых пор Надежда не думает, что есть нужда в чем-либо кроме желания быть полезным людям, которые не осознают какое счастье жить в этом чудесном мире.
Желание быть полезным… Это интересная фишка! :)))))
Что касается «чудесности ЭТОГО мира». А сколько еще миров ты знаешь и каких? Этот мир «чудесен» по сравнению с чем? ;)
Что касается моего мнения, то если существует «не одно просветление», то они должны быть систематизированы, описаны, определены их качества и признаки, отличающие их друг от друга.
Только после этого данное утверждение становится обоснованным. Сейчас — это обычный треп, позволяющий в равной степени любому желающему как засунуть любое пережитое состояние под определение «просветление» так и дискредитировать чужое переживание, утверждая, что оно просветлением не является, — спекулирование в чистом виде.
Если понаблюдать внимательнее, то окажется, что это далеко не так.
Простой пример — способность к размножению.
Человек может быть здоров для того, чтобы проснуться, прийти на работу, выполнять ее 8 часов. Никто не назовет его «больным». Но он может быть не способен к размножению. А по-сути это уже болезнь. Ну и так далее. Степеней здоровья очень много. От абсолютной неуязвимости тела для любых инфекций, температурных стрессов и прочих воздействий внешней среды до необходимости одевать шарф при открывании холодильника чтобы не простудиться (таких мне доводилось встречать) ;)
Можно попытаться задаться вопросами: В чем нуждается самодостаточное существо? Что такое самодостаточность?
Правее, правее, еще правее, вправо, как только возможно, еще правее! Гонг! ;)
Следующим ответом она предлагает «изменять способ смотреть».
Человек не в состоянии сохранять последовательное мышление даже на протяжении двух высказываний…!!! :/
А восприятие — результат работы органов чувств!
Когда опыта нет, остается жонглировать словами. Впрочем, тоже характерная ситуация для здешних активистов ;)
Что же ты вторую половину написанного мной опустила, слова о рае?
Так удобнее создать нужный тебе образ собеседника? ;)
Просто у человека они обычно менее развиты, чем зрение и слух и «раскрываются» немного позднее, но далеко не всегда.
Ум в меньшей степени контролирует ощущения, запах и вкус. Именно поэтому «тонкое чувствование» развивается легче, здесь меньше блоков со стороны ума.
Или все-таки осознание реальных движущих мотивов?
Не приходит мысль о том. что проявление альтруизма вполне может быть следствием страха оказаться оказаться в сложной ситуации. Альтруизм как аванс. Я сейчас помогаю другим, кому плохо, а когда мне будет плохо, кто-нибудь поможет мне.
Такой вариант мотивировки не рассматривается?
И совершенно четко могу сказать, что по сравнению с другими мирами наш — полное дерьмо. Хотя есть и те, на фоне которых наш покажется раем.
Всегда цитирую реплику Хоботова из «Покровских ворот»:
"- Скажи, Савва! Зачем ТЕБЕ это нужно???? Тебе какая радость?..."
Искренне ответить на этот вопрос способны очень немногие.
Но еще раз повторяю вопрос: Сколько еще миров ты знаешь? В скольких ты побывала в полном спектре восприятия? На чем основано утверждение?
Вполне сравним. Другой вопрос, есть ли опыт знания других миров?! Есть ли с чем сравнивать?! ;)
Что касается «чудесности ЭТОГО мира». А сколько еще миров ты знаешь и каких? Этот мир «чудесен» по сравнению с чем? ;)
Цитирую: Подчеркиваю! Это ВАША точка зрения, не моя!
Что касается моего мнения, то если существует «не одно просветление», то они должны быть систематизированы, описаны, определены их качества и признаки, отличающие их друг от друга.
Только после этого данное утверждение становится обоснованным. Сейчас — это обычный треп, позволяющий в равной степени любому желающему как засунуть любое пережитое состояние под определение «просветление» так и дискредитировать чужое переживание, утверждая, что оно просветлением не является, — спекулирование в чистом виде.
Простой пример — способность к размножению.
Человек может быть здоров для того, чтобы проснуться, прийти на работу, выполнять ее 8 часов. Никто не назовет его «больным». Но он может быть не способен к размножению. А по-сути это уже болезнь. Ну и так далее. Степеней здоровья очень много. От абсолютной неуязвимости тела для любых инфекций, температурных стрессов и прочих воздействий внешней среды до необходимости одевать шарф при открывании холодильника чтобы не простудиться (таких мне доводилось встречать) ;)
Это и есть «дырявая» картина мира ;)
Видимо, отнес вопрос на свой счет :)