Erofey
Что значит пожертвовать все? И зачем, для кого такие жесты?
Все — это все!
Вопрос не в других, не в том что «для кого-то». Вопрос в твоем состоянии. Только в твоем!

Однажды йог нашел умирающую собаку. Йог был нищим бродягой. У него не было ничего. Собака умирала от голода. Йог острым камнем надрезал руку и поил собаку своей кровью, срезал с бедер куски плоти и кормил собаку.
Дико, правда?
На самом деле в этой притче попытка передать настолько глубокое состояние любви, что оно рождает полную жертву. Ну что такое собака? Сколько их дохнет? какой смысл в такой жертве? Но йог не может поступить иначе!
Живущая в нем любовь рождает действие.
Он питает любую жизнь! Так же как свет, умирая, питает все существа.
Erofey
Неожиданно, в сердце запылала любовь, захотелось всеобщего благоденствия, мира, улыбок, радости, захотелось помочь всем существам, избавить их от страданий…

Подал старушке 2 рубля! Фух… Отпустило…
Erofey
Тут вопрос не в том, что отдать.
Вопрос в том, сколько ты готов отдать!
Кто способен пожертвовать все?..
Любовь — абсолютная жертва. В пределе собственная смерть. Моя жизнь не важна настолько, что я готов отдать абсолютно все, в том числе и жизнь тоже.
Возникающие барьеры очень велики!
Erofey
А по мне так отправить деньги и гордиться что помог — это и дурак может. А вот реальным людям рядом помочь, не деньгами а заботой, это требует затраты не только денег.
Права! Откупиться и считать себя «помогающим» намного проще.
Erofey
Опыт это значит в прошлом.
Опыт всегда в настоящем.
Так что остальные замечания не по адресу ;)
Erofey
Я противоречу????? Окстись!
Возможность становится возможностью лишь тогда, когда превращена в осознаваемую и контролируемую способность.

У тебя всегда есть возможность научиться ходить по проволоке. Я тоже точно знаю. Тем более что в опыте человечества эта возможность хорошо известна и закреплена. Но где ты, и где реализация этой возможности? ;)
Erofey
Из опыта и любви, и лицемерия! ;)
Erofey
Нет нужды распоряжаться любовью.
Только любовь, воплощаемая с описания и не воплощаемая в действия, — пустышка, если не лицемерие ;)
Erofey
Дату своего ухода обычно знают те, кто наработали высокий уровень.
Это знание существует вместе со знанием, что смерть физического тела — переход в другой мир и знание этого мира (примерно как переезд из страны в страну через пограничный пункт).
Erofey
Здесь достаточно много людей утверждают то же самое.
Но на самом деле это ментальная идея! Почему?
Да потому, что она не соединена с действием. Пока такое соединение не возникнет, пустышка останется пустышкой.
Erofey
Отетить изменения может только неизменное.
Откуда этот постулат?
Изменяемое осознает изменения в изменяемом. Не вижу проблемы.
Твое тело непрерывно изменяется, тем не менее прекрасно фиксирует изменение температуры окружающего воздуха, хотя твое сознание может не замечать изменений самого тела…
Erofey
Не понял, о каких сроках ты пишешь, поэтому затрудняюсь с ответом на твой вопрос о практиках…

Влияние внешних циклов, например, лунного я начал ощущать достаточно отчетливо. То есть по состоянию тела периоды новолуния, полнолуния я идентифицирую. Хотя практикующие даосскую алхимию описывают такой феномен, когда по положению энергии они точно могут сказать, в какой фазе находится Луна. Но это высокий уровень проработки.
Erofey
Всегда есть только изменения.
Изменения, происходящий вне нашего осознания, подчиняют.
Erofey
И снова ты прав. Нет дела.
Но то, что мы не осознаем, легче всего нас подчиняет.
Поэтому реакция публики весьма показательна. ;)
Erofey
Разве я говорил, что осознания нет вообще?
Как ты справедливо заметил, этого нет в поле осознания, на что я и попытался обратить внимание почтеннейшей публики, поскольку эти узоры во многом определяют жизнь людей и намногобольше, чем люди об этом думают.
Erofey
Осознаешь, как именно Луна влияет на твое тело, ощущения, мышление?
Erofey
Ты осознаешь положение Луны относительно Земли?
Erofey
Озабоченность тебе снится там где есть лишь деяния ДУХА!
Объявить своих ментальных тараканов деяниями Духа, что может быть проще?! Прекрасный способ самооправдания ;)
Так держать, зюйд-зюйд-вест! :))))))))))))))))
Блог GorСмешно    325   
Erofey
Взаимно! С Наступающим! :)
Блог GorСмешно    325   
Erofey
Разве есть кто-то отдельный и в чем-либо нуждающийся??
Ха! Ты же утверждаешь «естественную озабоченность» какой-то социальной хренью! ТЫ, не я!
Человек — существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества».
Вон у тебя есть какое-то дело жизни при том высшее!

Да, Надюха… Кавардак-с :))))))))))))))))
Блог GorСмешно    325