Что значит пожертвовать все? И зачем, для кого такие жесты?
Все — это все!
Вопрос не в других, не в том что «для кого-то». Вопрос в твоем состоянии. Только в твоем!
Однажды йог нашел умирающую собаку. Йог был нищим бродягой. У него не было ничего. Собака умирала от голода. Йог острым камнем надрезал руку и поил собаку своей кровью, срезал с бедер куски плоти и кормил собаку.
Дико, правда?
На самом деле в этой притче попытка передать настолько глубокое состояние любви, что оно рождает полную жертву. Ну что такое собака? Сколько их дохнет? какой смысл в такой жертве? Но йог не может поступить иначе!
Живущая в нем любовь рождает действие.
Он питает любую жизнь! Так же как свет, умирая, питает все существа.
Неожиданно, в сердце запылала любовь, захотелось всеобщего благоденствия, мира, улыбок, радости, захотелось помочь всем существам, избавить их от страданий…
…
Подал старушке 2 рубля! Фух… Отпустило…
Тут вопрос не в том, что отдать.
Вопрос в том, сколько ты готов отдать!
Кто способен пожертвовать все?..
Любовь — абсолютная жертва. В пределе собственная смерть. Моя жизнь не важна настолько, что я готов отдать абсолютно все, в том числе и жизнь тоже.
Возникающие барьеры очень велики!
А по мне так отправить деньги и гордиться что помог — это и дурак может. А вот реальным людям рядом помочь, не деньгами а заботой, это требует затраты не только денег.
Права! Откупиться и считать себя «помогающим» намного проще.
Я противоречу????? Окстись!
Возможность становится возможностью лишь тогда, когда превращена в осознаваемую и контролируемую способность.
У тебя всегда есть возможность научиться ходить по проволоке. Я тоже точно знаю. Тем более что в опыте человечества эта возможность хорошо известна и закреплена. Но где ты, и где реализация этой возможности? ;)
Дату своего ухода обычно знают те, кто наработали высокий уровень.
Это знание существует вместе со знанием, что смерть физического тела — переход в другой мир и знание этого мира (примерно как переезд из страны в страну через пограничный пункт).
Здесь достаточно много людей утверждают то же самое.
Но на самом деле это ментальная идея! Почему?
Да потому, что она не соединена с действием. Пока такое соединение не возникнет, пустышка останется пустышкой.
Откуда этот постулат?
Изменяемое осознает изменения в изменяемом. Не вижу проблемы.
Твое тело непрерывно изменяется, тем не менее прекрасно фиксирует изменение температуры окружающего воздуха, хотя твое сознание может не замечать изменений самого тела…
Не понял, о каких сроках ты пишешь, поэтому затрудняюсь с ответом на твой вопрос о практиках…
Влияние внешних циклов, например, лунного я начал ощущать достаточно отчетливо. То есть по состоянию тела периоды новолуния, полнолуния я идентифицирую. Хотя практикующие даосскую алхимию описывают такой феномен, когда по положению энергии они точно могут сказать, в какой фазе находится Луна. Но это высокий уровень проработки.
Разве я говорил, что осознания нет вообще?
Как ты справедливо заметил, этого нет в поле осознания, на что я и попытался обратить внимание почтеннейшей публики, поскольку эти узоры во многом определяют жизнь людей и намногобольше, чем люди об этом думают.
Озабоченность тебе снится там где есть лишь деяния ДУХА!
Объявить своих ментальных тараканов деяниями Духа, что может быть проще?! Прекрасный способ самооправдания ;)
Так держать, зюйд-зюйд-вест! :))))))))))))))))
Разве есть кто-то отдельный и в чем-либо нуждающийся??
Ха! Ты же утверждаешь «естественную озабоченность» какой-то социальной хренью! ТЫ, не я!
Человек — существо социальное, и высшее дело его жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества».
Вон у тебя есть какое-то дело жизни при том высшее!
Вопрос не в других, не в том что «для кого-то». Вопрос в твоем состоянии. Только в твоем!
Однажды йог нашел умирающую собаку. Йог был нищим бродягой. У него не было ничего. Собака умирала от голода. Йог острым камнем надрезал руку и поил собаку своей кровью, срезал с бедер куски плоти и кормил собаку.
Дико, правда?
На самом деле в этой притче попытка передать настолько глубокое состояние любви, что оно рождает полную жертву. Ну что такое собака? Сколько их дохнет? какой смысл в такой жертве? Но йог не может поступить иначе!
Живущая в нем любовь рождает действие.
Он питает любую жизнь! Так же как свет, умирая, питает все существа.
…
Подал старушке 2 рубля! Фух… Отпустило…
Вопрос в том, сколько ты готов отдать!
Кто способен пожертвовать все?..
Любовь — абсолютная жертва. В пределе собственная смерть. Моя жизнь не важна настолько, что я готов отдать абсолютно все, в том числе и жизнь тоже.
Возникающие барьеры очень велики!
Так что остальные замечания не по адресу ;)
Возможность становится возможностью лишь тогда, когда превращена в осознаваемую и контролируемую способность.
У тебя всегда есть возможность научиться ходить по проволоке. Я тоже точно знаю. Тем более что в опыте человечества эта возможность хорошо известна и закреплена. Но где ты, и где реализация этой возможности? ;)
Только любовь, воплощаемая с описания и не воплощаемая в действия, — пустышка, если не лицемерие ;)
Это знание существует вместе со знанием, что смерть физического тела — переход в другой мир и знание этого мира (примерно как переезд из страны в страну через пограничный пункт).
Но на самом деле это ментальная идея! Почему?
Да потому, что она не соединена с действием. Пока такое соединение не возникнет, пустышка останется пустышкой.
Изменяемое осознает изменения в изменяемом. Не вижу проблемы.
Твое тело непрерывно изменяется, тем не менее прекрасно фиксирует изменение температуры окружающего воздуха, хотя твое сознание может не замечать изменений самого тела…
Влияние внешних циклов, например, лунного я начал ощущать достаточно отчетливо. То есть по состоянию тела периоды новолуния, полнолуния я идентифицирую. Хотя практикующие даосскую алхимию описывают такой феномен, когда по положению энергии они точно могут сказать, в какой фазе находится Луна. Но это высокий уровень проработки.
Изменения, происходящий вне нашего осознания, подчиняют.
Но то, что мы не осознаем, легче всего нас подчиняет.
Поэтому реакция публики весьма показательна. ;)
Как ты справедливо заметил, этого нет в поле осознания, на что я и попытался обратить внимание почтеннейшей публики, поскольку эти узоры во многом определяют жизнь людей и намногобольше, чем люди об этом думают.
Так держать, зюйд-зюйд-вест! :))))))))))))))))
Вон у тебя есть какое-то дело жизни при том высшее!
Да, Надюха… Кавардак-с :))))))))))))))))