Взял.
Танец — перемещение тела в пространстве, как и любая физическая деятельность тела с точки зрения энергетически затратная. Чтобы двигаться в танце ли, без танца, требуется внешние источники энергии — пища, вода, воздух. Без дров в печи и пара в котле паровоз никак не едет ;)
«музыка» — субъективное понятие, введенное человеком.
Звук — основа музыки. А звук — неравновесное состояние воздуха — уплотнение и разряжение газовой среды. В равновесной среде звука нет ;)
Практикую Чжун Юань Ци-гун.
По мере практики случаются те или иные феномены, совпадающие с описываемыми в различных источниках.
Предлагаемыми здесь учениями не пользуюсь, оценивать их эффективность не стану.
Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей…
Если противоположности согласованы, откуда взяться динамике, движению?
Динамика рождается исключительно из разности потенциалов, из не-одно-родности, стремящейся к одно-родности!
Так что либо динамика, либо гармония…
«Выбирай, но осторожно! Либо те что вчера, большие, но по пять… Либо сегодня по три, но маленькие» (М.Жванецкий) ;)
Надеюсь, вы не станете отрицать, что мир динамичен?
Способен ли абсолютно гармоничный мир к динамике?
Динамика всегда следствие неравновесности, дисгармонии, стремящейся к уравновешиванию! ;)
www.koob.ru/mintan_siui/mintan_qigong_3 — в этой книге есть интересная модель миров (и, похоже, она достаточно точна) из которой понятно положение мира человека и возможности его развития.
Понимание автора принципов построения Вселенной существенно глубже, нежели представления любого психолога.
С чего ты взял, что я обижаюсь? На что в нашем разговоре мне можно обидеться?
Я всего лишь констатировал факт — повелительное наклонение глаголов в твоих репликах: «читай, найди, посмотри»…
Всегда есть возможность сказать и сделать иначе! Всегда!
Даже если ты ее не видишь сейчас. Она всегда есть. И выбирать только тебе ;)
Очень много людей, говорящих в повелительном наклонении, когда их об этом никто не просит.
Похоже, сегодня стало на одного больше. Стоит ли этому радоваться?.. Не знаю…
Удар ниже пояса… Ой… Переход на личность! :))))))))))))))))))))))))) ;)
Танец — перемещение тела в пространстве, как и любая физическая деятельность тела с точки зрения энергетически затратная. Чтобы двигаться в танце ли, без танца, требуется внешние источники энергии — пища, вода, воздух. Без дров в печи и пара в котле паровоз никак не едет ;)
Звук — основа музыки. А звук — неравновесное состояние воздуха — уплотнение и разряжение газовой среды. В равновесной среде звука нет ;)
По мере практики случаются те или иные феномены, совпадающие с описываемыми в различных источниках.
Предлагаемыми здесь учениями не пользуюсь, оценивать их эффективность не стану.
Если противоположности согласованы, откуда взяться динамике, движению?
Динамика рождается исключительно из разности потенциалов, из не-одно-родности, стремящейся к одно-родности!
Так что либо динамика, либо гармония…
«Выбирай, но осторожно! Либо те что вчера, большие, но по пять… Либо сегодня по три, но маленькие» (М.Жванецкий) ;)
Способен ли абсолютно гармоничный мир к динамике?
Динамика всегда следствие неравновесности, дисгармонии, стремящейся к уравновешиванию! ;)
Понимание автора принципов построения Вселенной существенно глубже, нежели представления любого психолога.
Тонок!
Все вскрыл, и мое восприятие, и мою войну! И советами осчастливил!
«Прости меня, Васенька, дуру грешную! Прости!....»
Гляжу, еще один учительствовать начал. Изучаю! ;)
Я всего лишь констатировал факт — повелительное наклонение глаголов в твоих репликах: «читай, найди, посмотри»…
Всегда есть возможность сказать и сделать иначе! Всегда!
Даже если ты ее не видишь сейчас. Она всегда есть. И выбирать только тебе ;)
Похоже, сегодня стало на одного больше. Стоит ли этому радоваться?.. Не знаю…
Верняк, мастер! :)))))))))))))))))))
Это такая часто встречающаюся дичь, что скоро я возьму лицензию на отстрел!
Скучно охотиться на тараканов ;)
Твое здоровье!
В Кремле о лифте неисправном
В комендатуру он писал..." ;)