Страх и есть та «дыра», которая делает доступным,
И в тоже время страх защитный механизм, инструмент выживания?
Если мы говорим о сохранении какой-то конкретной формы, похоже, да.
Но если посмотреть на жизнь чуть шире, как на последовательность смены форм, то страх становится инструментом фиксации, не позволяющим человеку произвольно менять формы.
Вспоминая свою жизнь, думаю многие согласятся, что сбывается легче то, чего мы боимся, нежели то, чего хотим. Это и есть тот механизм вложения силы, который «вшит» в нас и который ограничивает нашу свободу. По этой же причине преодоление страхов нами воспринимается как действие, делающее нас сильнее.
Очень интересная и многоуровневая тема!
Молитва совсем не противоречит ци-гун.
ЧЮЦ не религиозен. Это работа с энергией.
Может устанавливаться связь с любыми Небесными Учителями.
В том числе и с христианскими.
Ветхий завет и Евангелие очень разные. Все идеи человеческого превосходства (впрочем как и идеи «богоизбранного народа» растут оттуда)
Именно Ветхий Завет.
Не Евангелие.
Кстати, очень интересный феномен, как иудейские установки, преимущественно порабощающие человека, умудрились «протянуть» почти на весь мир. Весьма любопытная история!
у меня мед.
Ну классно. В сочетании с молоком и маслом вполне саттвическое питание! ;)
что для тебя значит выражение«враг рода человеческого»?
Ничего. Большего врага, чем сам человек нет.
это про некие формы жизни, может ты и не их одних уважаешь?:)))) смотри ...., придут к тебе… в гости...:)))
Придут, встретим. Уйдут — проводим.
Приходят не к тем, кто уважает, а к тем, кто боится. Страх и есть та «дыра», которая делает доступным, открывает врата ;)
Ух ты! Такой не стоит, а какие стоят?????? ;)
Но если посмотреть на жизнь чуть шире, как на последовательность смены форм, то страх становится инструментом фиксации, не позволяющим человеку произвольно менять формы.
Вспоминая свою жизнь, думаю многие согласятся, что сбывается легче то, чего мы боимся, нежели то, чего хотим. Это и есть тот механизм вложения силы, который «вшит» в нас и который ограничивает нашу свободу. По этой же причине преодоление страхов нами воспринимается как действие, делающее нас сильнее.
Очень интересная и многоуровневая тема!
С какой развязать?
ЧЮЦ не религиозен. Это работа с энергией.
Может устанавливаться связь с любыми Небесными Учителями.
В том числе и с христианскими.
Ветхий завет и Евангелие очень разные. Все идеи человеческого превосходства (впрочем как и идеи «богоизбранного народа» растут оттуда)
Главное, чтобы рюмка не была в стороне от горлышка бутылки! Твое здоровье! ;)
Все, кто нужен, приходят. Это определяет наличие силы и готовности.
Не Евангелие.
Кстати, очень интересный феномен, как иудейские установки, преимущественно порабощающие человека, умудрились «протянуть» почти на весь мир. Весьма любопытная история!
Ну классно. В сочетании с молоком и маслом вполне саттвическое питание! ;)
Придут, встретим. Уйдут — проводим.
Приходят не к тем, кто уважает, а к тем, кто боится. Страх и есть та «дыра», которая делает доступным, открывает врата ;)
Ушки библейские так и торчат. :)))))
Откуда только все это лезет?????!
Собственная форма фиксирована весьма жестко :/
Тебе и смотреть, а советы, что делать, без надобности ;)
Ты способен все воспринимать равно? ;)