Erofey
потому что формулировка не устраивает.
За чем заминка? Формулируй! ;)
Erofey
Если нет желания отвечать, не отвечай. Словесные жонглирования мне не интересны.
Erofey
Иными словами ответ: «Не знаю!»?
Erofey
Все прекрасно решается.
И ответ ты уже дал. Я лишь пытался уточнить формулировку, которая удовлетворила бы тебя.
К чему попытка притягивать безличностное???.. :/
Erofey
получая удовольствие ты не кайфанешь тотально, так крупицы себе выделяешь
Ничего не имею против и не обсуждаю.
Зачем ты пишешь на форуме? Каким образом твое «тотально кайфонуть» связано с форумом и писаниной?
Erofey
Нет возражений. Тотально кайфуй и пр!
Зачем писать на форуме?????? — вопрос остался без ответа ;/
Erofey
То есть твоя личность не знает о происходящем, не осознает, что пишет, и задумываться о мотивах происходящего не в состоянии?
ее положение примерно как у больного, страдающего самопроизвольным дрожанием конечности.
Дрожит, а чего она дрожит? Ни унять дрожь не может, ни понять причины…?
Erofey
Дмитрий, вопрос был о личностном смысле, давай попробуем не размазывать масло по столу!
Можно устранять беспокойство тысячами способов, колоть дрова, бегать марафон, трахаться, напиваться и пр.
Меж тем ты здесь, на форуме, а беспокойство, как мы выяснили выше устраняется реакцией на твою персону. Для тебя важно «не быть пустым местом» в социуме! Конкретный мотив.
Erofey
Александр, в заглавии выделено курсивом: линостный смысл.
Или ты попытаешься утверждать отсутствие личности?
Erofey
Эдя, ну пожалуйста, не надо!
Каждый ответил как хотел. Любая реакция — в известной степени тоже ответ на вопрос.
Давайте не будем «разоблачать» друг друга!

Лучше ответь за себя, коли зашел!
Erofey
Какое тебе дело до Лены?
Тут всплывает вопрос топика?
«Скажи мне, Савва! Тебе то что за радость????» («Покровские ворота»)
Erofey
Ну по сути, отсутствие не-удовольствия (беспокойства) это переход к удовольствию.
Могу предложить другую формулировку — приобретение более комфортного внутреннего состояния. Не против?
Erofey
не могу…
«Надо себя заставить!» («Городок»);)
Erofey
Я предлагаю воздержаться от предположений о мотивах других, дабы не препятствовать их искренности!
Erofey
То есть социальное подтверждение твоего существования дает тебе покой?
Если покой — разновидность удовольствия, то, вероятно, можно сказать, что публикация на форуме доставляет тебе удовольствие в виде состояния покоя.
Такая формулировка будет правильной для тебя?
Erofey
Ты убедился! Ты — не пустое место! Ты — полное место!
Что тебе это дает?
Erofey
То есть твой ответ — получать удовольствие? Так?
Erofey
То есть тебе нужна чужая реакция. По-существу, любая! Правильно?
Можешь ответить, зачем?
Erofey
Ребята, пожалуйста, не ввязывайтесь во взаимные препирательства.
Давайте, каждый попытается ответить за себя!
Erofey
То есть здесь ты говоришь о самоутверждении на контрасте с другим.
Но правда этот ответ сейчас дал ты, а не Stuikoza.
Я понимаю, что ты пытаешься характеризовать сейчас ее смыслы, но спрошу: является ли данная мотивировка и твоей тоже?