Все прекрасно решается.
И ответ ты уже дал. Я лишь пытался уточнить формулировку, которая удовлетворила бы тебя.
К чему попытка притягивать безличностное???.. :/
То есть твоя личность не знает о происходящем, не осознает, что пишет, и задумываться о мотивах происходящего не в состоянии?
ее положение примерно как у больного, страдающего самопроизвольным дрожанием конечности.
Дрожит, а чего она дрожит? Ни унять дрожь не может, ни понять причины…?
Дмитрий, вопрос был о личностном смысле, давай попробуем не размазывать масло по столу!
Можно устранять беспокойство тысячами способов, колоть дрова, бегать марафон, трахаться, напиваться и пр.
Меж тем ты здесь, на форуме, а беспокойство, как мы выяснили выше устраняется реакцией на твою персону. Для тебя важно «не быть пустым местом» в социуме! Конкретный мотив.
Эдя, ну пожалуйста, не надо!
Каждый ответил как хотел. Любая реакция — в известной степени тоже ответ на вопрос.
Давайте не будем «разоблачать» друг друга!
Ну по сути, отсутствие не-удовольствия (беспокойства) это переход к удовольствию.
Могу предложить другую формулировку — приобретение более комфортного внутреннего состояния. Не против?
То есть социальное подтверждение твоего существования дает тебе покой?
Если покой — разновидность удовольствия, то, вероятно, можно сказать, что публикация на форуме доставляет тебе удовольствие в виде состояния покоя.
Такая формулировка будет правильной для тебя?
То есть здесь ты говоришь о самоутверждении на контрасте с другим.
Но правда этот ответ сейчас дал ты, а не Stuikoza.
Я понимаю, что ты пытаешься характеризовать сейчас ее смыслы, но спрошу: является ли данная мотивировка и твоей тоже?
И ответ ты уже дал. Я лишь пытался уточнить формулировку, которая удовлетворила бы тебя.
К чему попытка притягивать безличностное???.. :/
Зачем ты пишешь на форуме? Каким образом твое «тотально кайфонуть» связано с форумом и писаниной?
Зачем писать на форуме?????? — вопрос остался без ответа ;/
ее положение примерно как у больного, страдающего самопроизвольным дрожанием конечности.
Дрожит, а чего она дрожит? Ни унять дрожь не может, ни понять причины…?
Можно устранять беспокойство тысячами способов, колоть дрова, бегать марафон, трахаться, напиваться и пр.
Меж тем ты здесь, на форуме, а беспокойство, как мы выяснили выше устраняется реакцией на твою персону. Для тебя важно «не быть пустым местом» в социуме! Конкретный мотив.
Или ты попытаешься утверждать отсутствие личности?
Каждый ответил как хотел. Любая реакция — в известной степени тоже ответ на вопрос.
Давайте не будем «разоблачать» друг друга!
Лучше ответь за себя, коли зашел!
Тут всплывает вопрос топика?
«Скажи мне, Савва! Тебе то что за радость????» («Покровские ворота»)
Могу предложить другую формулировку — приобретение более комфортного внутреннего состояния. Не против?
Если покой — разновидность удовольствия, то, вероятно, можно сказать, что публикация на форуме доставляет тебе удовольствие в виде состояния покоя.
Такая формулировка будет правильной для тебя?
Что тебе это дает?
Можешь ответить, зачем?
Давайте, каждый попытается ответить за себя!
Но правда этот ответ сейчас дал ты, а не Stuikoza.
Я понимаю, что ты пытаешься характеризовать сейчас ее смыслы, но спрошу: является ли данная мотивировка и твоей тоже?