«Совершенномудрый учит без слов»!!!
Атману-параатмано-брахману нет необходимости говорить. Совсем нет!
Он передаст свое состояние и ты все поймешь без единого слова.
Что есть любопытство, как не сомнение в собственном знании?
Что есть сомнение, как не импульс к более глубокому познанию?
Грань между терминами условна и сильно размыта…
Диагност набрел на диагноста? :)))))
Ну что, доктор?! Взаимный осмотр? Будем тянуть жребий, кому раздеваться первым? Или выступим дуэтом по синхронному разоблачению? (хм… какой занятный лингвистический оборот для начала нескромного знакомства!) :))))))))))
Ты мне задал вопрос, который я озвучил в своей предыдущей теме, а именно вопрос о смысле ;)
Если совсем кратко, то я здесь привожу в порядок свою картину мира, используя преимущества данной аудитории как опору.
В терминах Кастанеды: «упорядочиваю тональ», — действие не только важное, но в известной степени необходимое.
Вряд ли партнерство будет успешным, если каждый начнет перепихивать ответственность на другого!
Я делаю свое, а Бог делает свое.
Взбалтывать, но не смешивать! ;)
Естественно!
Громко ржу (конским ржанием /надо сменить аватарку/)в лицо всем, кто это пытается отрицать :)))))))))))
Совсем иные вопросы, что доступно личности, в каких пределах она может меняться, как трансформируется при разрушении тела и т.д.
Тот смысл, которым наделяю происходящее я — личность. Обычная личность без всяких наворотов.
Если я не в состоянии определить смысл, значит мной руководят внешние силы (какие именно, как и пр. — уже отдельные вопросы)
Это не очень сложно.
Достаточно удерживать эту мысль на протяжении порядка 100 дней и она станет привычкой, то есть автоматическим шаблоном, который задействуется самопроизвольно и накладывается на трактовку всего воспринимаемого.
Вопрос лишь в том, стоит ли это делать?
Куда ведет этот путь?..
Декларирующих его ценность много, в том числе здесь. Но вот к чему они сами пришли — большущий вопрос! "?"
Да, ты прав. Система ищет баланс.
Много физической нагрузки — усталость, разрушение.
Мало — болезни, разрушение.
Нельзя нагружать сверх возможностей, но и без нагрузки нельзя оставлять. Все должно работать.
То же самое касается ума. Недо- и пере-груз одинаково тяготят.
Идеальный вариант — пульсация в неких пределах, не доводя до крайностей, за которыми начинается разрушение.
Но в то же время, развитие происходит при напряжении сил и выходе за привычный диапазон, когда предпринимается усилие, тогда привычный диапазон расширяется.
Атману-параатмано-брахману нет необходимости говорить. Совсем нет!
Он передаст свое состояние и ты все поймешь без единого слова.
Что есть сомнение, как не импульс к более глубокому познанию?
Грань между терминами условна и сильно размыта…
Диагност набрел на диагноста? :)))))
Ну что, доктор?! Взаимный осмотр? Будем тянуть жребий, кому раздеваться первым? Или выступим дуэтом по синхронному разоблачению? (хм… какой занятный лингвистический оборот для начала нескромного знакомства!) :))))))))))
Нахвамдис!
Однако… А сомбреро то по Хуаните? ;)
Можно. Равно как и блоху из слона. Вопрос прежний: смысл мероприятия!!!? ;)
Если совсем кратко, то я здесь привожу в порядок свою картину мира, используя преимущества данной аудитории как опору.
В терминах Кастанеды: «упорядочиваю тональ», — действие не только важное, но в известной степени необходимое.
Мне ближе позиция «принятия ответственности за свою жизнь».
Я делаю свое, а Бог делает свое.
Взбалтывать, но не смешивать! ;)
Громко ржу (конским ржанием /надо сменить аватарку/)в лицо всем, кто это пытается отрицать :)))))))))))
Совсем иные вопросы, что доступно личности, в каких пределах она может меняться, как трансформируется при разрушении тела и т.д.
Если я не в состоянии определить смысл, значит мной руководят внешние силы (какие именно, как и пр. — уже отдельные вопросы)
А если присмотреться повнимательнее… ;)
Опыт!
Есть то, что создано мной. Мой выбор.
И есть другое.
Я ни во что не верю кроме опыта собственного восприятия.
И тот предпочитаю перепроверять, делая статистически достоверным.
Достаточно удерживать эту мысль на протяжении порядка 100 дней и она станет привычкой, то есть автоматическим шаблоном, который задействуется самопроизвольно и накладывается на трактовку всего воспринимаемого.
Вопрос лишь в том, стоит ли это делать?
Куда ведет этот путь?..
Декларирующих его ценность много, в том числе здесь. Но вот к чему они сами пришли — большущий вопрос! "?"
Много физической нагрузки — усталость, разрушение.
Мало — болезни, разрушение.
Нельзя нагружать сверх возможностей, но и без нагрузки нельзя оставлять. Все должно работать.
То же самое касается ума. Недо- и пере-груз одинаково тяготят.
Идеальный вариант — пульсация в неких пределах, не доводя до крайностей, за которыми начинается разрушение.
Но в то же время, развитие происходит при напряжении сил и выходе за привычный диапазон, когда предпринимается усилие, тогда привычный диапазон расширяется.
Раздражающее состояние не вытесняется полностью.
Правильно понял?