Но это не есть опыт.
Это — идея, построенная на других идеях (как правило чужих, либо чужом опыте, полученном в виде сведений).
Знание не требует веры. Вера нужна только при отсутствии знания.
— гуру показывает, рассказывает, объясняет, указывает с высоты своего знания, опыта проживания и пр. высочайших достижений (о чем я, собственно, не просил ;))
Так что гуру! Не открещивайся, не свинтишься ;)))))
Этот мир и не должен меняться. Это ТАКОЙ мир. Со своими степенями свободы, с определенной долей удовольствий и страданий.
Из него можно уйти либо в лучший, либо в худший. Куда именно — плод действий отдельного индивидуума.
Любые рассуждения о «человечестве» или о «помощи миру» — пустая болтовня, либо тонко завуалированный призыв к очередному витку борьбы, как чаще всего и случается ;)
Не может.
Принятие этого пути — не вопрос желания или идеи. Для того, чтобы этот путь был принят, требуется трансформация всех уровней человека (тело-энергия-сознание). Никакие разговоры и призывы никогда ничего не давали и не дадут, кроме создания еще одного учения, отстаивание истинности которого приведет к очередным распрям и кровопролитию.
Вообще то вопрос этого поста: «Где в этом ты?», а главы с 3 по 15, которые я упомянул, как раз содержат ответ на этот вопрос, соотнося состояния с ритмами мозга и энергетикой.
Шорох был по вполне конкретной теме ;)
Ты что-ли меня в чем-то пытаешься убедить, там обычная психология, тут — крутая адвайта? Не трудись.
Смейся как нравится, хоть прямо, хоть по кривой любой формы ;)
А больше я ни о чем не спрашивал.
Не надо искажать происходящее! ;)
Это — идея, построенная на других идеях (как правило чужих, либо чужом опыте, полученном в виде сведений).
Знание не требует веры. Вера нужна только при отсутствии знания.
А вот вопрос, когда ты писал , имел в виду опыт или сведения?
— гуру показывает, рассказывает, объясняет, указывает с высоты своего знания, опыта проживания и пр. высочайших достижений (о чем я, собственно, не просил ;))
Так что гуру! Не открещивайся, не свинтишься ;)))))
А вот КАК именно — это уже личный выбор каждого, вариантов и способов достаточно много. Свобода! ;))))
Из него можно уйти либо в лучший, либо в худший. Куда именно — плод действий отдельного индивидуума.
Любые рассуждения о «человечестве» или о «помощи миру» — пустая болтовня, либо тонко завуалированный призыв к очередному витку борьбы, как чаще всего и случается ;)
Принятие этого пути — не вопрос желания или идеи. Для того, чтобы этот путь был принят, требуется трансформация всех уровней человека (тело-энергия-сознание). Никакие разговоры и призывы никогда ничего не давали и не дадут, кроме создания еще одного учения, отстаивание истинности которого приведет к очередным распрям и кровопролитию.
Шорох был по вполне конкретной теме ;)
Смейся как нравится, хоть прямо, хоть по кривой любой формы ;)