Felix
Может это

ЭТО САМЫЙ БЕСПОЩАДНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ПУТЬ. ВЫСШАЯ МИЛОСТЬ.
Часто люди вступившие на путь Нео-адвайты выбирают его за его простоту и легкость. Не нужны изнурительные практики как в Буддизме. Не требуется платить много денег, как при посещении психологических тренингов. Приходи на сатсанги, слушай мастеров и занимайся самоиследованием, когда вспомнишь. А забудешь тоже не страшно, все равно ты уже ТО. Условия современного мира позволяют слушать поучения в интернете, читать общие слова принимая их на свой счет, при этом всячески избегать встреч с живым мастером. Современные мастера это даже поощряют, набивая залы сотнями людей и купаясь в атмосфере обожания и восторга. Они говорят или очень понятно, или так непонятно, что ум замирает, и человек думает что понял без ума. Должен разочаровать любителей легких ответов. ЭТО ВСЕ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ. Из сатсанга в сатсанг повторяются одни и те же вопросы и слышаться одни и те же ответы, а воз и ныне там.
Да это прямой путь, но встать на этот путь может только тот, кто готов жить без опоры. Кто осознал все свои цепляния и безжалостно от них избавился. Кто полон энергии действия и действует, не ожидая и не надеясь ни на что. Любая традиция становления и цели дает энергию, через веру в концепции, эта нет. Общее дело, друзья, помощь страдающим живым существам, все остается, но ни на что нельзя опереться. Нет направления, нет опоры, нет цели, нет смысла, нет ничего и даже нет отсутствия того чего нет. ЭТО САМЫЙ БЕСПОЩАДНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ПУТЬ. ВЫСШАЯ МИЛОСТЬ.
Felix
Олечка для тебя луну с неба но я не помню что писал. Поищу.
Felix
Не спорю, лучшее удобрение для цветов навоз. :)
Felix
Красиво говорите :) Но тут народ между слов читает :)а там гнильцой пахнет.
Felix
Да, тогда что вы отстаиваите и с чем боретесь.Что и кому пытаетесь доказать? ПЕРЕЖИВАНИЮ фиксирующему переживание?
Felix
Да, но кто тогда их фиксирует?
Felix
Судя по длиной истории в профиле именно себя он просветленным и считает. Как обычно яркое переживание принимается за то что есть.А дальше популярные слова об отсутствии просветления.
Felix
Правильно обусловленность но диагностическая так что бди.
Felix
Несомненно ты все правильно пишешь, но то что заставило тебя отреагировать на пост
Жизнь прекрасна. И выдало запашок вот Леся и ответила, а я поддержал, для этого и нужны друзья.
Felix
Так не было вот и не слышал а сейчас душок идет :)
Felix
Ты слушаешь, но не СЛЫШИШЬ.То что ты пишешь не стало твоим опытом вот ты и повторяешь как попугай Выхода нет.
Felix
подразУМевается
Felix
Какой вариант, еще одну мысль?
Felix
Почитай внимательно разговоры Дракона с Юрой.
Felix
Слетаешь в нигилизм.:)
Felix
Феликс это только кажется одним и тем же то что ты называешь ВЫХОДА НЕТ и то что этим указателем называют мастера. Это даже противоположные вещи. Чай который пьет разочарованный в жизни пенсионер и чай который пьет мастер даже если это его последний глоток два разных чая.
Felix
Красиво!
Felix
Хорошие стихи!
Felix
Хорошо написано.
Felix
Спасибо существованию за такое прекрасное проявление.РАДОСТИ БЕЗ ГРАНИЦ!!!