24 декабря 2016, 01:08

Слои сознания. Почти диссертация)

Все-таки очень увлекательно изучать устройство работы сознания, ничего более интересного в последнее время мне не попадалось. Будь я ученым (а я ведь хотела когда-то!), ну точно написала бы кандидатскую. Тем более, что исследование практическое, а на уровне науки материал почти не изучен. Даже философия мало изучила эту тему, т.к. не смогла оторваться от поверхностного уровня. Пока на кандидатскую не замахнулась, небольшие заключения из личного опыта помноженного на теоретические основы.

1. Сознание устроено «слоями», которые Дракон называет сигнальными системами. От простого к сложному, от самого «пустого» сознания — к сложнейшему индивидуальному живущему во времени, взаимодействующему, имеющему отношения, историю и будущее. При этом чем глубже уровень, тем больше его объем, тем меньше в нем давление границ, тем больше ощущение свободы и любви. По всеми любимому Хокинсу это называется подъем, а я буду скорее говорить о погружении, но в общем это одно и то же))

Каждый более глубокий объем включает предыдущий как свое нереальное (приснившееся) содержание. Для перехода между уровнями содержание (реальность) текущего уровня должно быть либо прощено, либо распознано как иллюзия.

Очень важно, что речь не об уровнях ВАШЕГО сознания, которыми можно помериться друг с другом и за которые можно попереживать, что, мол, у меня меньше, чем у него. Сознание едино, ваше и мое и Дракона и Путина — это мы все в его содержании, а не оно наша собственность.

2. Так вот, эти уровни:
3 сс — уровень человека, уровень ума. Привычный уровень 99% людей. Реально тело, личность, история, отношения, реальны другие люди, жизнь, смерть… Главное — реален живущий в теле, тот кто родился и умрет, кто имеет отношения с другими людьми, отдельный, самостоятельный. Реален я и другие люди. Любовь возникает между субъектом и объектом, в отношениях. Нереальны сны, фантазии, кино, игры и т.п. (4сс). Уровень авторства во всей красе.

2 сс — уровень животного, уровень материи.
Читать дальше →
11 декабря 2016, 16:14

Дракон: десять видов Молитвы

Возникновение любой негативной эмоции означает что ты сейчас совершил выбор в пользу эго (системы разделения и вины), поэтому можно исследовать, а можно сразу прощать. Может это режет слух, но именно об этом сказано — негатив не может быть от БОГА КОТОРЫЙ ЛЮБОВЬ. Поэтому не о чем спорить, в рамках учения Прощения.
Безусловно, мне проще например сначала исследовать эмоцию, и приводить ее к ВИНЕ, а вину прощать и приходить к АБСОЛЮТНОЙ НЕВИННОСТИ СЫНА. Так, у каждого вырабатывается свой алгоритм, свои ключи. Вот мне всегда было проще сначала исследовать до вины или обвинения, а потом прощать…

Земля согласно плана СВЯТОГО ДУХА — это школа прощения. Здесь нет никого воплощенного в теле, кто школу закончил. Это должно быть понятно раз и навсегда. Другой момент — есть те, кто прошли много уроков прощения и они чаще пребывают в любви и единстве, чем в омрачении. Они могут учить ПРОЩЕНИЮ.
Но можно транслировать и СОЗНАНИЕ, а к прощению так и не приступить. Можно владеть кучей техник, а к прощению не приступить. Можно наоборот ничем не владеть, но жить из Любви и прощения.

Учение Перехода гораздо радикальнее чем все движения внутри сознания. Первое — все равно вопрос честности и различения. Второе — готовность исследовать и прощать. Третье — наработанный алгоритм прощения. Четвертое — переживание Безусловной Любви. Вот Прощению нет альтернатив.

Каждую жизнь ты начинаешь заново, каждый раз проходишь все эти этажи сознания и приходишь к прощению, для того у кого это не первая жизнь практики прощения тому легче… но это ни на одну жизнь тема.
Сознание же в прощении вообще ни при чем, прощает дух-душа. Прощение происходит вопреки уму и сознанию.
Метод у прощения один — АБСОЛЮТНАЯ НЕВИННОСТЬ СЫНА. Если вы в прощении этого момента не достигаете, значит идет интеллектуальное прощение, это тоже хорошо, это осознание невиновности каждого, но это не НЕВИННОСТЬ.

В прощении первой строчкой должно звучать искренее признание того состояния, в котором ты находишься.
Читать дальше →
7 ноября 2016, 19:18

О, мастер!..

О боже мой, мастер
Сейчас только я вижу
Что это такое
отвечать любовью на зло

Когда-то мне казалось,
что мой взгляд опустился в сердце
И я радовалась этому как дитя
Сейчас я в изумлении вижу
что любовь поднялась из сердца в голову
Разлившись в мир, сияя ярче короны всех богов
И я реву от любви

И такой до немых слез кайф
От собственного абсолютного ничтожества
И такой до оглушительного рева кайф
От собственной абсолютной божественности
И нет разницы в этом кайфе

Нет разницы, видишь или не видишь ты ложь
Нет разницы, что говорят тебе люди
С каким чувством
С каким помыслом
Любят тебя, бьют тебя, отдают тебе, забирают

Нет разницы потому что нет у тебя ничего в ответ
Кроме любви

Просто НЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО В ОТВЕТ
Читать дальше →
25 октября 2016, 09:09

Учение Перехода: о мире, вине и прощении

Этот мир страданий, боли и вины…
Это наказание, которое ТЫ на себя накладываешь…
Надеясь этим мучением искупить свою вину за отдельность…
И заслужить прощение от Отца…

Есть один «небольшой» нюанс…
Отец не обвиняет и не прощает…
Он ЛЮБИТ…

Поэтому простить этот мир и себя…
Придется тебе самому…

Но если ты начнешь избегать вину…
Говорить, что не виновен ни в чем…
Распределять вину на мир и других…
Вина будет лишь усугубляться…

А ТЫ — НЕВИНОВЕН!!!
4 июня 2016, 11:32

Самоисследование - это просто!

Самоисследование — это очень просто…
Когда отбросишь все, все отождествления…
Останься здесь, с этим первым, голым я…
Слышишь, какой поток любви идет к нему?!

Спроси — ЧТО ОПИСЫВАЕТСЯ В ЗНАНИИ, КАК ЭТО Я?!!!
12 февраля 2016, 13:12

Аудио запись сатсанга Нго-Ма в Москве 2016-01-24.

Аудио запись сатсанга Нго-Ма в Москве 2016-01-24.

Ссылка для скачивания:
www.dropbox.com/s/7i8f7oujocyomwn/Ngo-Ma_2016-01-24-audio.mp3?dl=0

в ВКонтакте можно найти в поиске по «2016-01-24 Ngo-Ma Satsang Moscow»

youtu.be/bPZVmJ6etCA
31 января 2016, 10:19

Послание от Дракона...

(Из книги, написанной много лет назад)

Часто спрашивают…
«Почему Учителя противоречат друг другу?..
Одни говорят, что есть некий Путь…
Надо делать различные практики, совершенствовать себя…
И постепенно, шаг за шагом, двигаться к Вершине Понимания…
Другие – что вообще НЕТ НИКАКОГО ПУТИ…»

Я попробую прояснить это кажущееся противоречие…
Например, в Буддизме различают учения «Низших Колесниц…»
И учения «Высших Колесниц» для учеников с особыми способностями…
А ещё есть Учение Высшего Совершенства – Дзогчен…
И дело здесь не в Учителях – всё дело в таких разных «нас»!..
Одни готовы прямо взорваться узнаванием Изначальной Природы…
Лишь Мастер укажет на Неё, ведь Она ближе, чем дыхание!..
Другие – вообще не понимают о чём речь и что это за бред он несёт!..
Через них пока происходит – вот такая весёлая игра в «непонимание»!..
Поэтому, тех, кто не верит, что ПРЯМО СЕЙЧАС ОН БУДДА…
Мастер из Великого Сострадания учит быть хорошим человеком!..

Он то всегда Знает и Видит…
Что прошлогодний жёлудь, лежащий на земле…
И недозревший жёлудь, висящий на дереве…
И даже само огромное дерево – ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!..
Поэтому, он всегда улыбается, обучая Самого Будду…
Быть хорошим, честным и красивым человеком!..

Десять лет я пытался сочетать эти подходы и это не что-то новое, это то, чем занимается адвайта-веданта, сочетая адвайту («недвойственное воззрение» о реальности)и веданту(«двойственное воззрение» о реализации)и это то, чем занимается современный дзогчен, натянув на «девятую» все восемь колесниц, хотя еще Лонгченпа говорил, что «девятая колесница отстоит от восьми предыдущих как небо от земли»…
И вот через десять лет я пришел к выводу, что это бесперспективно. А может и вредно в контексте Окончательного Пробуждения к ИСТИННОЙ ПРИРОДЕ. Потому как оглядываясь на эти десять лет, я вспоминаю лишь тех учеников, и те моменты, когда мне удавалось через Прямое Введение(подход радикальной адвайты) указать на НЕРОЖДЕННУЮ ПРИРОДУ
Читать дальше →
8 октября 2015, 02:19

Они.

Раздражает и осуждается в других людях как правило то, что запрещается в себе.
Они — неблагодарные сволочи? Ты всегда благодаришь, и тщательно следишь за соблюдением баланса. И отдавая, надеешься на что-то. А зря. Именно надежда создает неблагодарных сволочей.
Они — бесчувственные скоты? Ты всегда чутко относишься к другим, и никогда не позволишь себе бесчувствие, даже если глубоко-глубоко внутри тебе иногда этого хочется. Потому что ты существо тонкой душевной организации, засланое в этот жестокий мир.
Они — безответственные лоботрясы? Ты очень ответственный человек, ты в лепешку расшибешься, но сделаешь то, что нужно. Не подведешь, даже если поплатишься своим физическим и душевным здоровьем.
Они — идиоты и невежды? Ты умен и стараешься не оказываться в ситуации, где ты некомпетентен. Интересно, сколько сил ты тратишь, чтобы объять необъятное. Знаешь, что ощутить себя идиотом — значит раздвинуть границы познанного?
Они — бессмысленные автоматические биороботы? Ты стараешься быть непредсказуемым и оригинальным. Никаких паттернов, никакой бессознательности. Жить ритуальной жизнью — это ниже твоего уровня развития. Мозг создает условный рефлекс из любого повторяющегося опыта. Но ты уверен, что сможешь его перехитрить.
Они — грубые и злые агрессоры? Ты никогда не позволишь себе накричать на человека, а то и ударить его. Ты лучше сожрешь своим гневом самого себя.
Они — мерзкие жители болот тоски и лени? Ты не можешь остановиться. Не позволишь себе прилечь. Лежать весь день. Ничего не делать. Интересно, сколько лет насчитывает твой uptime?
Они — неуклюжие, как слоны в посудной лавке? Ты стремишься занимать место размером с мышь. Чтобы не дай бог не стать слоном. Откуда же тебе знать, каково это — быть огромным?
Они — наглые и беспардонные? Ты настолько тактичен, что неспособен на экспансию. Власть останется для тебя за гранью познанного. Невозможно отказаться от того, чего у тебя никогда не было.
Они — мямли? Хитрюги? Жадины? Буки? Выскочки? Лицемеры?
Читать дальше →
8 апреля 2015, 11:57

Аудио записи сатсанга в Санкт-Петербурге 3-5 апреля 2015!! Дракон Нго-Ма.

Учение ПРИЯТИЯ!



Первый день, первая часть Скачать
Первый день, вторая часть Скачать
Второй день, первая часть Скачать
Второй день, вторая часть Скачать
Третий день, первая часть Скачать
Третий день, вторая часть Скачать

Здесь можно послушать онлайн В контакте