Zemlyanin
Метафора такая пришла: на сайте Адвайты хочется поесть чего-нибудь адвайтского...:))
Zemlyanin
Софа, не сочти это за перечение Учителю Ерофею, но с каким удовольствием я перечитал твои комменты… хоть кто-то на сайте Адвайты говорит об Адвайте. Это так здОрово.
Zemlyanin
Брат Крестоносец, а зеленый чай тоже ничего.
Zemlyanin
«Кому надо твоё смирение?»
Кому надо твоё здоровье?
Вопрос, конечно, интересный…
Zemlyanin
Учитель, прости жалкого недоумка, что он осмелился… Ты абсолютно во всём прав.
Zemlyanin
А я и не пытался ни разу…
У меня и в мыслях такой задачи никогда не возникало, не только тебе, вообще кому-либо что-либо объяснять или доказывать. На темы, которые здесь возникают, я порой разово отвечаю — для себя. И всё.
Zemlyanin
Софа, ты просто героиня.
Пытаться что-либо объяснить Учителю Ерофею — это поступок… никому ещё не удавалось.
Насколько я понимаю, он здесь не для того, чтобы что-то давать или получать… он здесь для нашего смирения. И для этой роли — он просто великолепно неподражаем. Таких больше здесь нет. Штучный товар. Или есть:))?
Zemlyanin
Учитель, Учитель, Учитель… не знаю, каких «адвайтинов» ты имел в виду… но когда адвайтские авторитеты говорят о неважности тела (контекст, контекст… без него никуда), не имеется в виду, что тело нужно гнобить или отрицать, просто его нужно убрать с главного места.
Zemlyanin
И классический вопрос Раманы: а кого это волнует?
Zemlyanin
Ну дак и не делай акцент на себе… Проблема?
Zemlyanin
Это твоя жизнь, Учитель, и только ты знаешь, что правильно для тебя.
Zemlyanin
Всё в порядке, здесь всё — преувеличение.
Zemlyanin
Если бы я. прости Господи, был учителем… то я, возможно, сказал бы типа: ну поработай над собой что ли — либо, чтоб уважать чужое мнение, либо чтоб не обращать на него внимания…
Но так как я совсем не учитель, я скажу только: да благословит тебя Господь!
Zemlyanin
Кто здесь что поражает?!!!
Zemlyanin
Проблема?
Zemlyanin
Самодеятельный? Круто…
Zemlyanin
О… как же я долго и тяжело учился быть Неучителем…
Zemlyanin
Учение… происходит. Мы всё же на сайте адвайты.
Zemlyanin
И?
Zemlyanin
Как они смели?.. Не согласовать этот свой институт с… самим…