Софа, не сочти это за перечение Учителю Ерофею, но с каким удовольствием я перечитал твои комменты… хоть кто-то на сайте Адвайты говорит об Адвайте. Это так здОрово.
А я и не пытался ни разу…
У меня и в мыслях такой задачи никогда не возникало, не только тебе, вообще кому-либо что-либо объяснять или доказывать. На темы, которые здесь возникают, я порой разово отвечаю — для себя. И всё.
Софа, ты просто героиня.
Пытаться что-либо объяснить Учителю Ерофею — это поступок… никому ещё не удавалось.
Насколько я понимаю, он здесь не для того, чтобы что-то давать или получать… он здесь для нашего смирения. И для этой роли — он просто великолепно неподражаем. Таких больше здесь нет. Штучный товар. Или есть:))?
Учитель, Учитель, Учитель… не знаю, каких «адвайтинов» ты имел в виду… но когда адвайтские авторитеты говорят о неважности тела (контекст, контекст… без него никуда), не имеется в виду, что тело нужно гнобить или отрицать, просто его нужно убрать с главного места.
Если бы я. прости Господи, был учителем… то я, возможно, сказал бы типа: ну поработай над собой что ли — либо, чтоб уважать чужое мнение, либо чтоб не обращать на него внимания…
Но так как я совсем не учитель, я скажу только: да благословит тебя Господь!
Кому надо твоё здоровье?
Вопрос, конечно, интересный…
У меня и в мыслях такой задачи никогда не возникало, не только тебе, вообще кому-либо что-либо объяснять или доказывать. На темы, которые здесь возникают, я порой разово отвечаю — для себя. И всё.
Пытаться что-либо объяснить Учителю Ерофею — это поступок… никому ещё не удавалось.
Насколько я понимаю, он здесь не для того, чтобы что-то давать или получать… он здесь для нашего смирения. И для этой роли — он просто великолепно неподражаем. Таких больше здесь нет. Штучный товар. Или есть:))?
Но так как я совсем не учитель, я скажу только: да благословит тебя Господь!