Смотрит человек в зеркало: то ему не так, это не этак…
Ну если не нравится, может, стоит попробовать хоть что-то с собой сделать? Или до бесконечности возмущаться отражением… Почему бы и нет?
Ну ты ведь прекрасно понял, о чём я. У каждого свой путь и кто я такой, чтоб вмешиваться? Так что...:)) Забудь всё, что я тебе написал и продолжай звонить в колокол. Удачи.
И ещё… в чём вообще проблема?
Не нравится тебе Муджи — не ешь. Кто-то ест, значит им это вполне подходит. Тебе-то что до этого? У тебя что? — Патент на Истину? Ешь то, что тебе нравится и… развивайся. И уважай тех, кто двигается и питется по-другому.
Врочем, это я так, для себя — напоминание.
Хорошего вечера.
Всё зависит от контекста.
Любое утвержение имеет смысл только в конкпетной ситуации.
И то — каждый увидит свой контекст. Например, Учитель Ерофей. Можно увидеть слона в посудной лавке. Можно — прекрасного Учителя Смирения.
Всё зависит от воспринимающего. Можно увидеть откровение Божие в газете «Спорт», которое улучшит жизнь человека. А можно — даже в Библии — найти повод убивать. Всё зависит от воспринмающего. Возможно, это и хотели сказать авторитеты современной адвайты.
Кстати, смешно сказать… я очень даже согласен с автором поста. В том виде, в котором обычный человек находится ни о каком самоисследовании и речи быть не может. Так, поиграть. Или поболтать. Человек настолько болен… Нужны годы, десятилетия серьёзного очищения.
А так — собираются больные и обсуждают (разумеется, эмоционально) свои и чужие болезни…
Тоже способ провести время.
Я не говорил, что с твоим ответом что-то не так. Это твой ответ.
А эта фраза… Это базовая фраза, связанная с Раманой и вообще с адвайтой. Так сказать основной принцип самоисследования.
Упоминая Раману, обычно упоминают его этот подход.
Ну если не нравится, может, стоит попробовать хоть что-то с собой сделать? Или до бесконечности возмущаться отражением… Почему бы и нет?
Не нравится тебе Муджи — не ешь. Кто-то ест, значит им это вполне подходит. Тебе-то что до этого? У тебя что? — Патент на Истину? Ешь то, что тебе нравится и… развивайся. И уважай тех, кто двигается и питется по-другому.
Врочем, это я так, для себя — напоминание.
Хорошего вечера.
Любое утвержение имеет смысл только в конкпетной ситуации.
И то — каждый увидит свой контекст. Например, Учитель Ерофей. Можно увидеть слона в посудной лавке. Можно — прекрасного Учителя Смирения.
Всё зависит от воспринимающего. Можно увидеть откровение Божие в газете «Спорт», которое улучшит жизнь человека. А можно — даже в Библии — найти повод убивать. Всё зависит от воспринмающего. Возможно, это и хотели сказать авторитеты современной адвайты.
А так — собираются больные и обсуждают (разумеется, эмоционально) свои и чужие болезни…
Тоже способ провести время.
А эта фраза… Это базовая фраза, связанная с Раманой и вообще с адвайтой. Так сказать основной принцип самоисследования.
Упоминая Раману, обычно упоминают его этот подход.
Впрочем, ладно. Бог с ним.
На сайте адвайты это может быть только «в осознавании».
На рынке — другое дело…
А где это всё находится-то?
Особено понравилось: ты это будешь помнить через минуту?..