Zemlyanin
Прежде всего тому, что я ни… не знаю и не умею.
Zemlyanin
Как хорошо сказано: там всё без благословения — прелесть… А здесь?
Zemlyanin
Я точно знаю, что не знаю ни… ни о чём. Кроме того, что ты — Великий Учитель.
Zemlyanin
Замечательный сайт. И он — в том числе — отучил меня слишком думать — больше переживать то, что есть. И это так много.
Zemlyanin
А кого всё это вообще волнует? (наш классический неделикатный неоадвайтский вопрос)
Zemlyanin
Ну типа… нарвался на очередного Учителя, их здесь большинство, и Бог с ним, пускай учит, у него такой эпикриз…
Zemlyanin
Ну ты же сам написал: Только проблема в том…

Впрочем… ну есть у тебя проблема, что ж, твоё право её иметь. Почему бы и нет?
Zemlyanin
А вот интересно — вопрос автору поста, да нет, конечно же, себе, кому мы здесь только и пишем?.. А обязательно реагировать на чью-то реакцию на свою деятельность здесь? И даже не на реакцию — так, на несколько десятков букв на экране?

Вопрос, конечно, риторический.
Zemlyanin
Учитель Ерофей был в гневе праведном…

Когда материшься, то поди кажется, что прав вдвойне? Герой!
Zemlyanin
Проблема?!!!
Zemlyanin
Замечательные слова: «Пилюли, тебе не предназначенные...».
Zemlyanin
Всё дело всегда в контексте.
Когда я выкладываю сюда что-нибудь христианское, я напоминаю себе нечто, в том контексте, который я и имею в виду. Для себя.
Кто-то увидит там чего-то своё — естественно так и будет — мне-то какое до этого дело?

Выкладывать что-то, или утверждать что-то — кроме напоминания себе — а зачем? Каждый видит ведь только то, что видит.
Zemlyanin
Кто-то кому-то случайно плюс поставил. Мило. Я так вообще всё случайно делаю. Всё случается. Адвайта, блин.
Zemlyanin
… сложный вопрос!
Zemlyanin
Zemlyanin
Кто-то кому-то отвечает… Себе ведь.
Zemlyanin
Адвайтский анекдот

— почему у вас все дети седые?
— а я им вместо сказок на ночь новости читаю.
Zemlyanin
Как никогда.
Zemlyanin
Черт, я первый раз в жизни был серьезным… А кому-то показалось, что я шучу:))…
Zemlyanin
Я даже знаю, какая у Учителя Ерофея мелодия на звонке: «Вставай, страна огромная...».