Господи помилуй! какое ещё «угасание влечения к миру»?
В отличие от Бодха, мне лень пользоваться умными словами, поэтому приведу пример.
Актёр играет роль. Допустим, царя. Играет от души. Кайф от игры получает. И тем больший даже, чем больше он не забывает, что он никакой не царь.
Какое ещё угасание, если мы созданы для жизни? Вот угасание этого придурка, который считает, что он «царь», совсем другое дело. Энергия на «придурка» не тратится и происходит, скорей, расцвет.
У меня было так. Почти всегда была какая-то жажда что ли увидеть, как вообще этот цирк функционирует?
Однажды мне буквально в руки свалилась книжка про Раману. Там я не увидел ни ответов, ни советов, но появился повод — начать задавать вопросы себе самому. И себе же давать ответы.
Господи помилуй! я прекрасно знаю, как это слово используется в повседневной жизни. Я и сам им пользуюсь.
Но когда я посмотрел чуть глубже, кстати, не слишком глубоко, и прокрутил всю свою жизнь, то не обнаружил никакого выбора. И, как бы сказал Бодх, и выбирающего тоже.
Я не шутил, когда тебе ответил, что слово есть, выбора — нет.
Мда… эти папа с мамой довольно странные… Болезни детишкам напридумывали, войны, смерть, страданья разные, наводнения, эпидемии… и ведь не спросили ни разу, хотят ли детишки быть вообще? быть такими? и чалиться в этом цирке? И отказаться-то нельзя… Интересные «родители».
Хороший вопрос… Про меня-то ладно, это неинтересно… а вот в принципе…
Слова-то… если брать подлинное общение… похоже, вообще не главное. Главное, это жизнь в человеке, его атмосфера, доброта, извини за банальность, — любовь.
Или — нечто противоположное.
В первую очередь воспринимается атмосфера.
А что фраер базарит, прав он или не прав, — ерунда полная… ну почти.
Я сейчас скажу, похоже, бредовую вещь, даже для меня самого. но я почувствовал в нашем «странном Антоне», несмотря на всю пургу, которую он здесь несёт, какую-то живую настоящую энергию что ли.
Так что — соглашайся — не соглашайся — никакой особой разницы.
Можно ведь даже играть в «я один и никому не нужен» и наслаждаться этой ролью. А можно считать себя одиноким и никому не нужным…
В отличие от Бодха, мне лень пользоваться умными словами, поэтому приведу пример.
Актёр играет роль. Допустим, царя. Играет от души. Кайф от игры получает. И тем больший даже, чем больше он не забывает, что он никакой не царь.
Какое ещё угасание, если мы созданы для жизни? Вот угасание этого придурка, который считает, что он «царь», совсем другое дело. Энергия на «придурка» не тратится и происходит, скорей, расцвет.
Как я однажды увидел, что Деда Мороза не существует? Увидел и всё.
У меня было так. Почти всегда была какая-то жажда что ли увидеть, как вообще этот цирк функционирует?
Однажды мне буквально в руки свалилась книжка про Раману. Там я не увидел ни ответов, ни советов, но появился повод — начать задавать вопросы себе самому. И себе же давать ответы.
Но когда я посмотрел чуть глубже, кстати, не слишком глубоко, и прокрутил всю свою жизнь, то не обнаружил никакого выбора. И, как бы сказал Бодх, и выбирающего тоже.
Я не шутил, когда тебе ответил, что слово есть, выбора — нет.
Хорошего дня, Саша.
попробую перевести на русский.
Ты хочешь раствориться?
Но если ты уже
Вода?
Придётся изловчиться
И в задницу себе залезть
Тогда.
(Это я прикололся над собой 10-летней давности)
Выражение-то в посте неплохое… вот только… а есть ли выбор-то? не говоря уж о «выбирающем»…
Обычно здесь продают нечто другое…
А те «Папа м Мамой»… тут совсем не так просто. И что значит, самостоятельная жизнь? Насколько?
Да кто бы самостоятельно выбрал этот цирк? Кого вообще тут спрашивают?
И наша гнусная адвайта, похоже, права: нет ни выбора, ни воли, ни…
Мда… эти папа с мамой довольно странные… Болезни детишкам напридумывали, войны, смерть, страданья разные, наводнения, эпидемии… и ведь не спросили ни разу, хотят ли детишки быть вообще? быть такими? и чалиться в этом цирке? И отказаться-то нельзя… Интересные «родители».
Например, православный святой Амвросий Оптинский говорил: «Воспринимай земную жизнь как каторгу...».
Слова-то… если брать подлинное общение… похоже, вообще не главное. Главное, это жизнь в человеке, его атмосфера, доброта, извини за банальность, — любовь.
Или — нечто противоположное.
В первую очередь воспринимается атмосфера.
А что фраер базарит, прав он или не прав, — ерунда полная… ну почти.
Я сейчас скажу, похоже, бредовую вещь, даже для меня самого. но я почувствовал в нашем «странном Антоне», несмотря на всю пургу, которую он здесь несёт, какую-то живую настоящую энергию что ли.
Знаю, звучит бредово, но тем не менее.