Zemlyanin
Ни на йоту не пытаясь перечить автору поста… Это его жизнь, его право и т.п.

Но как бы я выразил что-то подобное? Ну, типа…

«Сохраняя осознаность, будешь делать только то, что даёт тебе Бог. Настолько, насколько даёт».

А мудрец Бодх (со 101-го этажа), наверное, бы выдал что-то типа:

«Сохраняй осознанность и не будет никакого делающего что-либо тебя».
Zemlyanin
Софа, которой нет. Добрый день. И хоть тебя нет и, вероятно, никогда не было, желаю тебе весёлого удачного дня.
Zemlyanin
Ещё можно спросить: для кого пришла эта мысль?
Zemlyanin
Разумеется, я ософился. Всё хорошо.
Zemlyanin
Меня недавно обвинили, что я «ософился». Наверное, не совсем.
Zemlyanin
Да я полностью с тобой согласен. И слава Богу, что есть сайт.

Мне просто захотелось посмотреть на это немного с другой точки зрения что ли.

И отвечаю я только себе. Никого не хочу — ни задеть, ни принизить.

Мой ответ себе типа такой: отвечай — не отвечай — либо водка, либо чай. Есть только этот пресловутый «Момент Сейчас». И какая-то в нём возня. Всё.
Zemlyanin
Наше — ничего.
Zemlyanin
А что если мне… уж совсем не представляю зачем… ответить серьёзно?

Вот Она… Истина Всех Времён и Народов…

На самом-то деле — никто ничего не знает. Никто ничего. Есть модели, версии, веры, субъективные опыты…

Могу пример привести. Много базару за жизнь после смерти. Свидетельства переживших клиническую смерть, путешествия в мир душ и т.п. Но все эти, прости Господи, свидетели, не умерли. (Клиническая смерть — это просто термин, это и близко не смерть). Т.е. знания о посмертной «жизни» у людей просто нет. Как и ни о чём другом.

Что такое время? Почему всё так? Почему столько боли? Кто автор этого цирка? Почему меня не спросили, хочу ли я это — живи, падла, кувыркайся и всё…

Версии, модели, веры, субъективные опыты. Они все только субъективные.

Так что все наши, самые замечательные высказывания это… как бы помягче сказать?.. способ весело провести время.
Zemlyanin
Андрюш, это была просто шутка.
Zemlyanin
:)))Если бы это изречение изрёк, например, г-н Бодх, он, возможно, сказал бы следующее:

«Чувственным восприятием через человека Бог прикасается с Своему творению снаружи, мыслью — изнутри, а осознаванием… чёрт, опять никого не осталось!»
Zemlyanin
Океан, океан,
Положу тебя в карман.
А потом поем, посплю.
И страданий прикуплю.
Zemlyanin
Да, Рельс… через тебя порой такие бриллиантовые мысли приходят…
Zemlyanin
Андрей, мне уже «надоело» вычитывать тебя по всем постам...:)) Ты, может, и не на 101-ом, но явно не у нас в подвале.
Zemlyanin
Как точно сказано: мясу свойственно со временем портится. Любому мясу.
Zemlyanin
А Дед Мороз существует?
Zemlyanin
А Шарок — Шарком?
А лысый, например, выбрал быть лысым?
Zemlyanin
Ты ведь выбрал быть Ерофеем?
Zemlyanin
Да, Саша, вот такой я дурачок.
Много всего в жизни было… кроме выбора.

Ах, да… ещё Деда Мороза не было…
Zemlyanin
Если сказать корректно, я ни разу в жизни не видел никакого выбора. Ну не видел и всё. Так что я ничего про это не знаю.
Zemlyanin
Я так понял, что Карл типа имел в виду… что и обычный человек… а уж тем более, эзотерик… начинает ненавидеть других…