Кстати… я недавно Бодха попросил, чтоб он «на полстранички» изложил свои взгляды. И он, слава Богу, написал пост, где всё очень чётко изложил.
Не мог бы ты сделать то же самое, чтоб я хоть немного тебя понимал?
Я когда-то тоже размышлял об этих феноменах. Книги читал про клиническую смерть. Медицинские.
В момент клинической смерти (это всё же не смерть, просто термин) в мозг выбрасывается огромное количество, не буду врать, не помню, ну типа наркотика. Природа-мать, или Бог позаботились… И мозг начинает работать… Господи, какое бы слово подобрать… в сврхрежиме что ли. Такие способности могут на время возникнуть, или такие видения…
Но ведь смерти-то по сути не было. Раз пациент не умер.
Так что — ни о каком опыте посмертного существования человечеству неизвестно.
Редьс, привет.
Я тебе уже писал, что повесил «твою» напоминалку на видное место. Что-то во мне очень хочет загрузить в себя эти настройки. Очень сильно. А что-то не хочет. Забавно? Ну ещё бы.
Вот и загружаю в себя по чуть-чуть. как программу в себя скачиваю и устанавливаю. Подойду, почитаю, попромокаю этим, отхожу по делам. Ну разумеется пытаюсь быть смотрящим кино про этого я и всех-всех.
Да уж, брат Рельс…
Об этом, конечно, глупо рассказывать, но я… распечатал крупными буквами этот твой пост и повесил у себя на даче, в мастерской, выкинув не твои комментарии. Чё-то у тебя слишком круто получилось… Читаю время от времени и улыбаюсь, как идиот. Кайф!
Рельс, привет.
Удивительно мощный пост. Особенно в твоих комментах. И эта метафора с шахматами… Мне такое очевиднейшее сравнение даже в голову не приходило. Единственный, кого нельзя съесть — наблюдатель…
Два подарка мне были на Пасху: Бодх чётко сформулировал адвайту и твой пост, особенно в комментариях. Красиво и мощно.
Андрей, ты не представляешь, но я буквально балдею от твоих реплик. Это не комплимент, для меня это просто факт. Я прям чувствую, что через тебя со мной Говорят…
Не обращай внимание на слова, они все неточные, я просто пробую дать обратную связь.
А как описать словами переживание, например, самого факта присутствия, этого «я есть»? Никак.
Каждый имеет это переживание, просто по праву рождения, и его никак не опишешь.
Не мог бы ты сделать то же самое, чтоб я хоть немного тебя понимал?
Посты Бодха и Рельсама для меня здесь самые интересные. Я и не скрывал этого никогда.
В мои посты ты можешь писать любую хрень, не стесняйся в выражениях. Может, полегче станет. Удачи.
В момент клинической смерти (это всё же не смерть, просто термин) в мозг выбрасывается огромное количество, не буду врать, не помню, ну типа наркотика. Природа-мать, или Бог позаботились… И мозг начинает работать… Господи, какое бы слово подобрать… в сврхрежиме что ли. Такие способности могут на время возникнуть, или такие видения…
Но ведь смерти-то по сути не было. Раз пациент не умер.
Так что — ни о каком опыте посмертного существования человечеству неизвестно.
Кстати, привет. Рад тебя… пусть будет «слышать».
И, кстати, спасибо. Даю обратную связь — чувство жизненности — это у меня критерий правильности.
Но всего-то в таком телеграфном способе не напишешь. Да и не нужно.
Вы с Рельсом будто меня с разных сторон подпинываете. К счастью.
Его метафора про шахматы — у меня просто крыша завибрировала.
Я таким словами дал Рельсу обратную связь, что его инфа во мне сильно срезонировала.
Впрочем, ладно. Я его очень сильно хвалю.
Нарабатываю, так сказать привычку.
Я тебе уже писал, что повесил «твою» напоминалку на видное место. Что-то во мне очень хочет загрузить в себя эти настройки. Очень сильно. А что-то не хочет. Забавно? Ну ещё бы.
Вот и загружаю в себя по чуть-чуть. как программу в себя скачиваю и устанавливаю. Подойду, почитаю, попромокаю этим, отхожу по делам. Ну разумеется пытаюсь быть смотрящим кино про этого я и всех-всех.
Я не хвалю, я благодарю.
Об этом, конечно, глупо рассказывать, но я… распечатал крупными буквами этот твой пост и повесил у себя на даче, в мастерской, выкинув не твои комментарии. Чё-то у тебя слишком круто получилось… Читаю время от времени и улыбаюсь, как идиот. Кайф!
Удивительно мощный пост. Особенно в твоих комментах. И эта метафора с шахматами… Мне такое очевиднейшее сравнение даже в голову не приходило. Единственный, кого нельзя съесть — наблюдатель…
Два подарка мне были на Пасху: Бодх чётко сформулировал адвайту и твой пост, особенно в комментариях. Красиво и мощно.
Спаси Господи.
Не обращай внимание на слова, они все неточные, я просто пробую дать обратную связь.
Каждый имеет это переживание, просто по праву рождения, и его никак не опишешь.