Zemlyanin
Кстати… я недавно Бодха попросил, чтоб он «на полстранички» изложил свои взгляды. И он, слава Богу, написал пост, где всё очень чётко изложил.
Не мог бы ты сделать то же самое, чтоб я хоть немного тебя понимал?
Zemlyanin
Как хорошо, что есть неравнодушные люди… Дай Бог тебе всего самого наилучшего…
Zemlyanin
Слушай, да ты во всём прав. Ради Бога.
Посты Бодха и Рельсама для меня здесь самые интересные. Я и не скрывал этого никогда.
Zemlyanin
Это же метафора из поста Рельсама. В комментах. Как раз о том, что можно и не играть.
Zemlyanin
Кстати, хорошая мысль пришла: вставить в мой «эмоциональный» пост картинку с шахматами…
Zemlyanin
Т.е. ты сходил е2, я типа должен как-то тоже сходить-ответить… Немного поздно:))
Zemlyanin
Тебе сейчас плохо, да?

В мои посты ты можешь писать любую хрень, не стесняйся в выражениях. Может, полегче станет. Удачи.
Zemlyanin
все эти «выходы» — они при жизни…
Zemlyanin
Я когда-то тоже размышлял об этих феноменах. Книги читал про клиническую смерть. Медицинские.

В момент клинической смерти (это всё же не смерть, просто термин) в мозг выбрасывается огромное количество, не буду врать, не помню, ну типа наркотика. Природа-мать, или Бог позаботились… И мозг начинает работать… Господи, какое бы слово подобрать… в сврхрежиме что ли. Такие способности могут на время возникнуть, или такие видения…

Но ведь смерти-то по сути не было. Раз пациент не умер.

Так что — ни о каком опыте посмертного существования человечеству неизвестно.
Zemlyanin
А я не защищаюсь:)) Даю обратную связь. К тому же, ты — правильный дровосек. И я тебя всегда читаю.
Zemlyanin
Нашёл свои старые шахматы, расставил и ржу на них.
Zemlyanin
Андрюш, ну тюремный у нас язык, что ни напиши, будет как-то криво…

Кстати, привет. Рад тебя… пусть будет «слышать».

И, кстати, спасибо. Даю обратную связь — чувство жизненности — это у меня критерий правильности.

Но всего-то в таком телеграфном способе не напишешь. Да и не нужно.

Вы с Рельсом будто меня с разных сторон подпинываете. К счастью.

Его метафора про шахматы — у меня просто крыша завибрировала.
Zemlyanin
Я даже бы и не задумался об этом…

Я таким словами дал Рельсу обратную связь, что его инфа во мне сильно срезонировала.

Впрочем, ладно. Я его очень сильно хвалю.
Zemlyanin
Ну или… поклон нашим придирателям к словам… «пытаюсь быть смотрением этого кино».

Нарабатываю, так сказать привычку.
Zemlyanin
Редьс, привет.
Я тебе уже писал, что повесил «твою» напоминалку на видное место. Что-то во мне очень хочет загрузить в себя эти настройки. Очень сильно. А что-то не хочет. Забавно? Ну ещё бы.
Вот и загружаю в себя по чуть-чуть. как программу в себя скачиваю и устанавливаю. Подойду, почитаю, попромокаю этим, отхожу по делам. Ну разумеется пытаюсь быть смотрящим кино про этого я и всех-всех.
Zemlyanin
И тебе, Саша, хорошего дня.

Я не хвалю, я благодарю.
Zemlyanin
Да уж, брат Рельс…
Об этом, конечно, глупо рассказывать, но я… распечатал крупными буквами этот твой пост и повесил у себя на даче, в мастерской, выкинув не твои комментарии. Чё-то у тебя слишком круто получилось… Читаю время от времени и улыбаюсь, как идиот. Кайф!
Zemlyanin
Рельс, привет.
Удивительно мощный пост. Особенно в твоих комментах. И эта метафора с шахматами… Мне такое очевиднейшее сравнение даже в голову не приходило. Единственный, кого нельзя съесть — наблюдатель…

Два подарка мне были на Пасху: Бодх чётко сформулировал адвайту и твой пост, особенно в комментариях. Красиво и мощно.

Спаси Господи.
Zemlyanin
Андрей, ты не представляешь, но я буквально балдею от твоих реплик. Это не комплимент, для меня это просто факт. Я прям чувствую, что через тебя со мной Говорят…

Не обращай внимание на слова, они все неточные, я просто пробую дать обратную связь.
Zemlyanin
А как описать словами переживание, например, самого факта присутствия, этого «я есть»? Никак.
Каждый имеет это переживание, просто по праву рождения, и его никак не опишешь.