Zemlyanin
Гладко стелешь, фраерок…

Я попробовал использовать не так часто употребляемые выражения… рамки…
Zemlyanin
Ну и о ком это ты сейчас?
Zemlyanin
А если я напишу, что Ерофей — сержант полиции, то это точно про меня. Конечно, всё что ты воспринимаешь, это только про тебя.
Zemlyanin
Наверное, круче бы звучало: за базар отвечаешь?
Zemlyanin
Надо полагать, что ты считаешь, что ты сейчас со мной разговариваешь? Да уж. Уж да уж.

Ну и интересно, что твой «я» должен тебе ответить:))?

А погодка-то какая славная разгулялась…
Zemlyanin
Привет, брат Рельс.

Хорошего дня.

Не знаю даже, ты мне столько подарков надарил… я тебе типа должен.

Наш язык, увы и ах, личностный. Ну личностный. Всегда в словах будет криво. Или надо постоянно использовать противоречия, но тогда может быть ещё кривей.
Одновременно быть и не быть — вот в чём вопрос. Почти Гамлет.
Zemlyanin
Шаг 2. Так как каждый живёт только в своей субъективной реальности, только… следовательно, на что бы он ни смотрел, что бы ни говорил, он говорит только о себе и видит только свои мысли.

Допустим, я кого-то осуждаю. Не так важно, в какой форме, пусть даже просто сарказм или насмешка… Что я вижу в этом другом? Только свой страх.

Всё. Шагов больше нет.
Zemlyanin
Когда цитируют Карла… для меня это как-то даже… нечестно:))) Он сам — живое доказательство своих слов. Так сказать, джокер, который бьёт всё или ложится под всё.
Zemlyanin
Витя прекрасный рассказчик. Но у него лицо очень несчастного человека. В маске.

Он тоже — океанском смысле — не косячит…
Zemlyanin
И не косячит ни одна
Всеокеанская волна…
Zemlyanin
Хорошо сказал. Хоть я не знаю, кто такие — Максим и Ниббана… впрочем, не важно.

Я когда-то давно написал:

Я по жизни — просто вор-карманник.
Мне неинтересен ваш бумажник.
Тырю у духовных я людей
Их запасы правильных идей.
Zemlyanin
Как-то, давно видел интервью с этим Джидду. Удивили его тонкие, интеллигентные и нестандартные ответы.
Zemlyanin
Шаг 1. Впервые я это «увидел» через книгу В. Жикаренцева «Взгляд в себя».

Привожу отрывок из вступления.

Вступление

Более туманного и лишенного смысла заголовка для этой части нельзя было придумать, и тем не менее мне ничего не остается делать. Именно так я должен обозначить тему, о которой мы будем говорить. Все дело в том, что через наши чувства мы переживаем не то, что находится снаружи, а то, что находится у нас внутри (выделено у автора). Общаясь с внешним миром, мы переживаем нашу внутреннюю, но никак не объективную реальность.

Поскольку между нами и внешним миром стоит наш ум — мыслеформы, убеждения, верования, чувства, страхи и блоки, дуальные по своей природе, то есть несущие оценку «плохо — хорошо», — то переживать можно только внутреннюю реальность — наши мысли, убеждения, верования и т.д. То есть мы переживаем только то, что содержится у нас в уме. А раз Внешнее Равно Внутреннему (см. первую книгу «Путь к Свободе. Кармические причины возникновения проблем»), то наши мысли автоматически реализуются вовне.

Если вы принимаете новую мысль относительно какого-нибудь события или человека, вы начинаете смотреть на них уже сквозь эту мысль, и она проявляет себя для вас как реальность, то есть вы расцениваете происходящее как «объективную» реальность…
Zemlyanin
Оль, извини, что расхозяйничался в твоём посте… Самому интересно разобраться до конца.
Zemlyanin
Привет, Прогрессия. Всех благ.
Самому очень интересно. Чувствую, что всё правильно, но надо чётко сформулировать.
Zemlyanin
Привет, Саша. Добрый вечер.
Это очень классный комментарий, и я хочу на него ответить, но надо подумать. Для себя надо чётко сформулировать. Неокортекс это не молоток…
Zemlyanin
Наверное, указатели на Истину всё же отличаются от планов на выходные. Это г-н Самсонов, видно, как-то сгоряча сказал…

Особенно, если эти указатели исходят от тех, у кого наступили «вечные» выходные:))
Zemlyanin
Интересно ведь, да, что бы человек ни говорил, ни писал, это ведь всегда только о себе. И только про себя.
Zemlyanin
Ну да.
Zemlyanin
Не обижайся, ради Бога, но я про тебя и твои посты даже не «слыхал». А с Андреем мы достаточно долго общаемся и я его весьма уважаю.