Мне в своё время, ты не поверишь, Бодх помог. Он, добрая душа, проехался по мне на танке, в я понял, увидел что ли. Ну, мне-то легче, я такую манеру легко воспринимаю… да и с Андреем у нас, похоже, похожие настройки есть.
Вот ещё, кстати, пример. Не про это, но близко.
Допустим, мы оба знаем физического Бодха. Ну белорус, мужик, резковат и т.п. 85 кг.
Только я вижу канал света, а ты клоуна. Уже всё разное.
Я в принципе могу попробовать сделать ещё одну бессмысленную попытку… Ума-то нет, как зовут? — Землянин…
Какие бы понятия использовать, чтоб ты хоть как-то, хоть на полпроцента понял, о чём речь?
Может, метафора с фильмом?
Вот кино. Его смотрит обычный зритель. Ну там главные герои, история, сюжет… понятно, да? Сопереживание, скорей всего.
А если же этот фильм смотрит режиссёр, который его же и снял? Уже совсем другое восприятие, хотя картинка вроде бы та же. Могут быть мысли типа: как же мне хорошо удался этот злодей. А эта сцена… как-то слабовата. А шпага-то у д, Артаньяна хоть и деревянная, но смотрится ничего.
А если его смотрит актёр, который снимался в фильме. Он тоже видит другую картинку.
А продавец видит коробку с картинкой…
Но фильма-то по сути не существует. Он — либо на цифровом носителе: набор нулей и единиц, либо электрические импульсы в мозгу. Сейчас это было не противопоставление.
Но выглядит-то это хрень, как человек совершает поступок. Девушку спасает. Но — ни девушки, ни человека не существует, ни в обычном (это актёры), ни в каком смысле. Но это кажется таким реальным…
Твою «листву» можно видеть совсем по-другому, не в смысле ярче иди тусклее… хотя это тоже может иметь разницу, совсем по-другому…
Всё. На этом мои объяснятельные способности закончились. Дальше — это можно только пережить.
Ладно, забудь.
Вывод? Мы с Андреем — два идиота…
Ну я попытался.
Было весело.
Мне в своё время, ты не поверишь, Бодх помог. Он, добрая душа, проехался по мне на танке, в я понял, увидел что ли. Ну, мне-то легче, я такую манеру легко воспринимаю… да и с Андреем у нас, похоже, похожие настройки есть.
Вот ещё, кстати, пример. Не про это, но близко.
Допустим, мы оба знаем физического Бодха. Ну белорус, мужик, резковат и т.п. 85 кг.
Только я вижу канал света, а ты клоуна. Уже всё разное.
Какие бы понятия использовать, чтоб ты хоть как-то, хоть на полпроцента понял, о чём речь?
Может, метафора с фильмом?
Вот кино. Его смотрит обычный зритель. Ну там главные герои, история, сюжет… понятно, да? Сопереживание, скорей всего.
А если же этот фильм смотрит режиссёр, который его же и снял? Уже совсем другое восприятие, хотя картинка вроде бы та же. Могут быть мысли типа: как же мне хорошо удался этот злодей. А эта сцена… как-то слабовата. А шпага-то у д, Артаньяна хоть и деревянная, но смотрится ничего.
А если его смотрит актёр, который снимался в фильме. Он тоже видит другую картинку.
А продавец видит коробку с картинкой…
Но фильма-то по сути не существует. Он — либо на цифровом носителе: набор нулей и единиц, либо электрические импульсы в мозгу. Сейчас это было не противопоставление.
Но выглядит-то это хрень, как человек совершает поступок. Девушку спасает. Но — ни девушки, ни человека не существует, ни в обычном (это актёры), ни в каком смысле. Но это кажется таким реальным…
Твою «листву» можно видеть совсем по-другому, не в смысле ярче иди тусклее… хотя это тоже может иметь разницу, совсем по-другому…
Всё. На этом мои объяснятельные способности закончились. Дальше — это можно только пережить.
Ты ведь искренне пытаешься быть вежливым. Последовательным. Логичным. Обосновывающим.
И тот же Андрей… да, он порой на танке едет… но он тоже прав.
И никому ещё не удавалось тебе ничего пояснить. Наверное, это сейчас и не нужно.
Ну вот я глупо пошутил. Извини.
Я вижу там полную хрень.
Мычанье безумных калек.
И это — не первый уж день.
Они продолжают мычать.
А Истиной я — дорожу.
И я не обязан молчать.
Я доктору всё расскажу!
А мой авторитет Бодх… Впрочем, какой Бодх? Зеркало, зеркало, зеркало…
А запроса у меня здесь, пожалуй, основных два: получать ответы и поразвлечься. Всё.
Если утрированно: если моральный урод написал сильное произведение, как к этому относиться?
Однозначного ответа, конечно, не существует.
Я тогда просто обратил внимание на то, изменилась ли жизнь ФМ после «казни»? Жизнь писателя — может быть. Жизнь человека — едва ли.
И ладно. И Бог с ним.
Я ведь только про себя пишу и себе же отвечаю. Есть, конечно, личные предпочтения, куда деваться. Мне, например, Бодх нравится. Но это не так важно.
Есть запрос. Есть ответ. Метафора: отражение запроса. Твоего же.
Я достаточно в этом накувыркался, пока не увидел, это это всё — только зеркало. И отражается в нём только один клоун.
Впрочем, не обращай внимания на мою писанину, я только для себя пишу.
А вот про «трахаться со всеми подряд»… Это вопрос… просто покрутить этот вопрос…
Наверное, я убрал бы «со всеми подряд». Вряд ли, даже самый озабоченный хочет «со всеми подряд».
Но если у персонажа действительно есть запрос на «трахаться», то заказ придёт.