На самом деле вопрос о вере — весьма глубокий и серьёзный. Вряд ли его возможно прояснять на нашем базаре. Вера бывает разного уровня и количества, и вообще там много всего. Извини, не сейчас. Удачи.
Мне бы сирому, да убогому хоть ясельные упражнения освоить… хоть мимо горшка не ходить… хоть иногда…
Вот кстати, гипотетическая ситуация: сдали в магазине лишнюю тыщу. Как быть? Для себя я понял так. Если радуюсь или переживаю, отдай обязательно. А если безразлично, бери и не думай.
Я пишу обычно только то, что как-то переживается. А многие вопросы ну никак со мной не пересекаются.
Кстати, насчёт твоего «постного» вопроса… Ситуация-то ведь гипотетическая… поэтому и любой ответ не будет иметь никакого смысла. А в жизни: случается ситуация — случается на неё реакция. Никаких схем просто быть не может. Всё.
Привет, Мастер Эдичка. Я вот порог на даче у своего погреба сделал. Он вроде не так и нужен был, три года без него обходился. А тут вдруг моча в голову ударила: делай и всё! И доски нашлись, и силы, и всё остальное.
Понятное дело, если кто спросит, я скажу, это я его сделал…
В моём убогом понимании Адвайты и наблюдении за жизнью видится следующее: никого тут не спрашивают. Всё происходит само. А то, что кому-то кажется, что он действует или выбирает… Это как сказать: я дышу.
Вы будете смеяться, но я в своё время думал над этой историей.
Уд не знаю, какой там выведен Мастер… скорей, это Терминатор.
И насколько я понимаю, человек (гипотетически), не испытывающий страха, едва ли может хоть кого-то понять. Едва ли хоть как-то может чувствовать жизнь.
Чем больше я использовал других, чем больше пытался ими манипулировать, тем больше омерзения скапливалось в душе.
Наверное, если бы подошла «тяжёлая артиллерия» типа Ерика или Шарка, я бы просто ушёл пить чай.
Если другие причинили боль, это не так мерзко.
Я как-то остался один дома на неделю. И мне стали показывать некоторые мои эпизоды. Буквально до рвоты переживались.
До истины ли уж тут…
Мне бы сирому, да убогому хоть ясельные упражнения освоить… хоть мимо горшка не ходить… хоть иногда…
Вот кстати, гипотетическая ситуация: сдали в магазине лишнюю тыщу. Как быть? Для себя я понял так. Если радуюсь или переживаю, отдай обязательно. А если безразлично, бери и не думай.
Кстати, не к месту, наверное… это, скорей, Луне…
Вспомнилась одна смешная книжка. «Кама-Сутра» называется. В ней столько схем, правил, вариантов. Всё по полочкам. Как у Ясного Света.
Но в жизни всё это — ерунда полная. Каждая ситуация настолько уникальна, и то, что было правильным пять минут назад, сейчас — просто глупость.
Кстати, насчёт твоего «постного» вопроса… Ситуация-то ведь гипотетическая… поэтому и любой ответ не будет иметь никакого смысла. А в жизни: случается ситуация — случается на неё реакция. Никаких схем просто быть не может. Всё.
Ещё различается некая грань: действия происходят или я это делаю. Через меня или я. Когда делаю я, чаще всего какая-то херня получается…
Понятное дело, если кто спросит, я скажу, это я его сделал…
Уд не знаю, какой там выведен Мастер… скорей, это Терминатор.
И насколько я понимаю, человек (гипотетически), не испытывающий страха, едва ли может хоть кого-то понять. Едва ли хоть как-то может чувствовать жизнь.