Zemlyanin
Интересная всё же метафора с экскаватором… копающим яму.

Где гарантия, что копая яму в одном месте, он не создаёт гору в другом месте, да и не одну?
Zemlyanin
Иди мне так кажется…
Zemlyanin
Ну ты и написал… Ничего не понимаю пока: и я вроде правильно написал и ты, и обе мысли вроде совсем не пересекаются.
Zemlyanin
Привет, Денис.

После твоего недавнего хамства, мата, грубости в мой адрес не получается воспринимать твои ботовские писания, как нечто реальное. Постоянно возникает вопрос: а что он на самом деле написал? Так что извини, я больше в эти игры не играю.
Zemlyanin
И да: кто «меня» спрашивает…
Zemlyanin
Понятное дело, что человек — как ни крути — это внимание. Вопрос, в каком ракурсе что ли оно находится.
Zemlyanin
Ну, это нечестно...:)) джокер из рукава доставать…
Zemlyanin
Всё хорошо на своём месте. Когда клеишь обои, внимание ах как необходимо.
Но есть вещи, где внимание, как таковое, ну совсем ни к селу.
Zemlyanin
Привет, Вит.
Ну… картина Ерика и картина «Я не знаю, на всё Воля Божья» это совершенно разные вещи.
Впрочем, с Ериком весело…
Zemlyanin
Какой же у Ерика мир-то простой и понятный: это так, это — эдак… красотища!
Zemlyanin
нет привязанности
Zemlyanin
Я где-то читал, что в этом тексте неточность переводчика, в которой он сам признался.

«В Совершенном Пути не привязанностей к предпочтениям»…
Zemlyanin
Может, всё-таки не сам интерес, а отождествление с ним — сверх необходимого…
Zemlyanin
Ну да, мысль, может, и вор, но без этих воров, ты и текст этот не наберёшь, да и в туалет не сходишь.
Zemlyanin
Да уж… «Выживание любой ценой»… Этот механизм, безусловно, есть. Но настолько ли он базовый?

Ролик построен на утверждениях, которые подстраиваются одно к другому. Симпатичная картинка. В рамочку и на стену.
Zemlyanin
Да чего уж тайного… этот блог — моя записная книжка. Я этого и не скрывал никогда.

И вся моя писанина — из этой же серии.
Блог ScharokПуть    102   
Zemlyanin
Ну ведь не обязательно на меня, дурака, и реагировать…
Блог ScharokПуть    102   
Zemlyanin
Вот, кстати, характерная ситуация. Лет десять назад я бы, скорей всего, что-то доказывал-доказывал…
Блог ScharokПуть    102   
Zemlyanin
Ну вот видишь, не понимаешь. И ладно. Оставим эту тему.
Блог ScharokПуть    102   
Zemlyanin
Ну вот я посты об этом и пишу. Об открывающемся — обычно через боль — понимании.
Блог ScharokПуть    102