16 сентября 2015, 15:25

Четыре сферы сердца.

К вопросу о смысле жизни.
Бог создал человека таким образом чтобы тот совершенствовал свою любовь проходя через четыре сферы сердца.
Сердце ребенка- человек получает любовь от родителей и через это совершенствует свою любовь.
Сердце брата или сестры человек совершенствует свою любовь учась любить своих братьев и сестер, строя с ними гармоничные взаимоотношения, дружба так же относится к это сфере сердца.В этой сфере человек учится не только получать любовь но и отдавать ее.
Сердце мужа или жены- учась любить свою вторую половину человек развивает свою способность любить. Здесь уже необходимо уметь больше отдавать и забывать, чтобы развивать отношения.
Сердце Родителя — у супругов рождаются дети и люди становятся родителями. Родительская любовь характеризуется самозабвенной самоотдачей, любить не ожидая ничего взамен. Родительская любовь это наивысшая любовь, воплощая родительское сердце человек становится подобен Богу Который любит безусловно.
10 сентября 2015, 11:56

Оказывается наш мозг имеет к мышлению лишь посредственное отношение

Как широко известно, человек получает около 90% информации об окружающем мире через зрение. На этом официальная наука, сделав умное лицо, надолго застопорилась. Дело в том, что с ортодоксальной (материалистической) точки зрения никак не удаётся описать процесс получения такого огромного количества информации, которой является движущаяся картинка высочайшей степени детализации, передать всё это «HD/3D-кино» в мозг, обработать его и совершенно адекватно отдать миллионы приказов в разные органы для реагирования на меняющуюся ситуацию. Например, представьте данный процесс при управлении болидом Формулы-1.

И это только зрение, не говоря о других чувствах.

При этом ещё и оказалось, что мозг сам по себе не является тем местом, где происходит анализ и обработка зрительной информации. Да, если подействовать на некоторые участки глазной оптики, зрительного нерва или коры головного мозга, входные данные (изображение) и соответственно реакцию на них можно сильно исказить. Но в медицинской литературе описаны случаи, когда после вскрытия оказывалось, что человек некоторое время жил с различными патологиями/травмами головного мозга или практически вообще без мозга! Возможно он не мог управлять гоночным автомобилем, но вполне сносно ориентировался в ситуации на бытовом уровне. Да что там бытовой уровень – такой человек вполне мог стать вождём мировой революции и в перерывах между делом успешно кропать трактаты о материализме и эмпириокритицизме, а также глубоко проникать в «неисчерпаемую природу электрона»…

Так не проще ли предположить, что в головном мозге не происходит мыслительной деятельности, а мозг является лишь очень сложным «суперразъёмом» или интерфейсом между телом и тем нашим «Я», которое в первые мгновения после клинической смерти (отключения разъёма) всегда очень удивляется действительному положению вещей… Если этот суперразъём «глючит», возникают психические расстройства и отклонения. Практикующие психиатры очень хорошо понимают, что
Читать дальше →
8 сентября 2015, 23:39

Вечная жизнь в Боге.

Прежде чем последовать за Иисусом, один из его учеников хотел пойти домой, чтобы похоронить умершего отца. Но Иисус сказал ему: «Предоставь мертвым погребать своих мертвецов» (Лук. 9.60). Из этих слов Иисуса ясно, что есть два различных представления о жизни и смерти. Первое касается смерти физического тела, т.е. прекращения физической жизни. Примером этому служит смерть отца, которого ученик должен был похоронить. При подобном понимании смерти «жизнью» следует считать такое состояние физического тела, при котором оно может осуществлять свои физиологические функции.

Второй случай — «смерть» людей, собравшихся на похороны отца ученика, которые, по словам Иисуса, сами были мертвы. Почему Иисус считает мертвыми людей, чьи тела продолжают двигаться и жить? Он имел в виду, что те, кто отверг его, находятся под владычеством сатаны и поэтому очень далеки от сферы Божьей любви. И в данном случае «смерть» означает не прекращение физической жизни, а пребывание во владычестве сатаны, вне сферы Божьей любви. Соответственно, «жизнь» при таком понимании «смерти» означает жизнь в соответствии с волей Бога в сфере владычества Его любви. Следовательно, даже если физическое тело продолжает функционировать, но человек при этом остается под владычеством сатаны и вдали от Бога, то с точки зрения своей изначальной ценности он мертв. Подобный вывод можно сделать и на основании слов Господа, обращенных к тем верующим, кто не живет в соответствии с Его Словом: «Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (Отк. 3.1).

С другой стороны, даже если человек умер физически, на небесах дух его пребывает в сфере владычества Божьей любви, и он в подлинном смысле жив. Когда Иисус сказал: «… Верующий в Меня, если и умрет, оживет» (Иоан. 11:25), он имел в виду, что тот, кто верит в него и пребывает в сфере Божьей любви, будет жить, даже если тело его умрет и превратится в прах, ибо его духовное «я» останется под владычеством Бога. Далее Иисус говорит: «И всякий живущий и верующий в Меня не умрет
Читать дальше →
7 сентября 2015, 13:28

Что такое непосредственный опыт?

О каком непосредственном опыте может идти речь если например мы видим то чего уже нет?
В том смысле что свету ведь нужно время чтобы дойти от объекта до наших глаз.
Да еще в мозгу какая-то штучка которая оттенки серого в цвета превращает, чтобы мы точнее могли детали различать.
И прочая прочая прочая
6 сентября 2015, 23:51

Про планшет.

На столе рядом со мной лежит планшет.
Экран светится, он такой красивый, с приятными обоями, красочными иконками приложений.
По этому поводу возник следующий образ.
Допустим планшет имеет сознание, но может воспринимать только картинку на экране, а самого себя и мир вокруг не видит.
В таком случае легко принять себя за эту картинку.
Но на самом то деле он планшет.
6 сентября 2015, 19:30

Воспринимающее существо в клетке восприятия.

Я как раненная птица,
Бьюсь в клетке своего восприятия.
Ах как это мучительно,
Быть воспринимающим существом!!!
И вдруг я понимаю
Что воспринимающее существо,
Это не узник!!!
Это часть клетки!!!
Тогда не надо никуда бежать,
Зачем куда-то бежать
Воздуху между прутьями клетки?
6 сентября 2015, 18:30

Пояснение к топику "не верьте Дракону".

Действительно у меня было такое осознание и я долго думал писать или нет, так считаю что к Мастеру надо относиться с уважением.
Думаю надо немного подробнее рассказать что я имел в виду.
Услышав про выдуманное Я, сразу начал вычислять его.
Но в последнее время я все побольше склоняюсь к мысли, что все эти поиски и попытки это как раз и есть это выдуманное я. И все чтобы я не предпринял все это лишь движение ума как я это называю.
И все что у меня есть это только ум, только эта выдуманная личность.
Слушая Дракона я вдруг увидел, что Мастер говорит также из этой выдуманной личности и вообще говорить и думать что либо можно только из выдуманной личности.
Поэтому нет большого смысла в словах Мастера, хотя Дракон конечно очень красиво все излагает.
Смысл есть в самом Мастере, наверное.
Здорово конечно если Мастер такие интересные истории рассказывает, обязательно досмотрю сатсанг.
6 сентября 2015, 01:49

Не верьте Дракону.

Очень боюсь это писать, вернее боюсь потерять ваше доброе отношение дорогие мои.
Но вот хочется поделиться осознанием. Смотрю видео сатсанг Дракона, частями чтобы хорошенько усвоить информацию и получить удовольствие.
Надеюсь вы сможете увидеть в моих словах нечто большее чем просто поклеп на любимого Мастера.
Ну ладно была не была:
НЕ ВЕРЬТЕ ДРАКОНУ ОН ГОВОРИТ НЕПРАВДУ!
Как всегда иносказательно, но горбатого могила исправит.