19 ноября 2012, 11:06

Цезарь о ловушке

Цезарь: Даже после просветления существуют тонкие формы отождествления. Могут начать происходить странные явления. Что-то подумал, и это происходит. Чего-то захотел и тебе это предоставили. Можно увлечься: «Это же я… Я подумал и свершилось! Эта еда, это место, этот парень…»

«Я просветлен» — это тоже ловушка. Новая форма отождествления. Просветленное эго, с лампочкой на голове. Такой новоявленный гуру, который учит, вещает. Есть ловушки до просветления, после просветления и само пробуждение является ловушкой: «Я хочу быть Там все время. Я держусь за Осознание, всегда нахожусь в состоянии осознавания. Хочу это продлить». Все еще есть идея о ком-то, кто пробудился или просветлел. Это «я» всегда перед вами как объект восприятия. Если это замечается, то «я» может делать все, что угодно. Если нет отождествления, то не важно, что происходит с этим «я».

TALKS with Cesar Teruel
16 ноября 2012, 12:33

То что есть жизнь

Просто будьте тем, чем вы не можете не быть. Тем что есть сама жизнь. Жизнь не может страдать из-за жизни. Только та жизнь которая воображает, что не хочет быть жизнью — тогда начинаются проблемы…
15 ноября 2012, 13:08

Бес силие

учение нельзйа понйать раньше чем оно пойметса. Все вспышки прозренийа, пониманийа ЭТО НЕ ТО, пока не прийдет окончательное понимание и не станет понимающего. Но это за пределами пониманийа. Кому это надо и какой в этом смысл. Но от этого никуда не денешьсйа — это то что есть… снова ВЫХОДА НЕТ из того ЧТО ЕСТЬ, так как нет никакого ВХОДА. Всё само пришло, само и уйдет. Не йа этот поиск начал не мне и его заканчивать.

но всё это лишь САМОУТЕШЕНИЕ ОТ ЧУВСТВА НЕДОСТАТОЧНОСТИ И БЕССИЛИЙА ПЕРЕД НИМ
14 ноября 2012, 18:07

Обновить страничку

Обновить страничку, проверить «прмой эфир», опть ничего нового не написано. Хоть одну бы какую то зацепку, чью-то мысль о выходе, чей то новый пост, обнулющий моё текущее состоние, но Увы ничего не дает радости и поко. Только апати, сменема иллюзорной надеждой, что всё получитс. Что выход есть и это скоро прекратитьс. Кто же этот который всё осознает и понимает но надеется и ждет. :))) наверное, Ответ на сайте: ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ!!!

извините, клавиша перестала работать
14 ноября 2012, 11:05

Вопрос о пробуждении

Учение, практика приятия, Гуру способствуют ли они «пробуждению», или если должно свершиться пробуждение через определенный организм тела-ума — появляется учение, практика, Гуру? Мастера пишут, что «пробуждение» СЛУЧАЕТСЯ ВНЕЗАПНО И НЕОЖИДАННО, что его нельзя постепенно «вырастить» и как-то придти к этому…
12 ноября 2012, 17:30

Приятие боли

Когда очень сильно болит голова, пропадает ясность мысли. Появляется сильное желание избавиться от этой боли и придти к ясности. Но ничего не выходит, от той легкости которая была недавно, след простыл. Осталось туманное состояние объектов боли, не-боли, и меня который бежит от боли к не-боли. Где же тут ошибка?
8 ноября 2012, 17:05

Тупость

После сегодняшней мастерски проведенной «стрижки» у меня состояние тупости. Раздели, постригли — лежу на операционном столе, зябко, мерзко, свет прожектора бьет в глаза и в любой момент придет хирург и начнет вскрытие, от этого становится не по себе…

но уже поздно метаться, никуда не убежишь — везде найдут.
8 ноября 2012, 10:38

Защита или нет?

В последнее время, я не могу написать ни одного поста, ни одного комментария — только ставлю лайки. Читая все что пишется на сайте в том числе комментарии, одновременно понимаю и непонимаю о чем речь. Нет ни одной мысли насчет того чтобы прокомментировать кого-то или что-то. И вот пришла мысль, может это эго сидит в защите и боится открыться и показать себя? Как же мне это распознать???.. или это то что происходит и ничего с этим не нужно делать?.. Но всё равно написал…
1 ноября 2012, 10:36

Ранджит Махарадж



Вопрос: Слушать вас, это делать что-то или не делать ничего?

Махарадж: Вы не делаете ничего, потому что всё есть Иллюзия. Слушать это Иллюзия и то, что я говорю, это также Иллюзия. Но тот, кому я говорю, является Истиной. Говорить — также Иллюзия. Я могу сказать вам, что то, что я говорю это ложь, но то, о чём я говорю, «Реальность» это Истина. Слова ложны, потому что они не могут достигнуть Реальности. Но они нужны нам, чтобы понимать. Адрес, написанный на бумаге, не имеет Реальности. Только обозначаемое им место истинно, и когда вы достигаете его, адрес больше не нужен. Слова исчезают. Только смысл остается. Лестничные ступени, когда вы вошли в комнату, больше не существуют. Так же и слова сказанные, чтобы понять Реальность, но слова сами по себе ложны. Когда вы видите человека, которого искали, адрес больше не нужен. Так как всё есть Иллюзия, я тоже Иллюзия. Я не могу быть исключением. Тот, кто говорит, и тот, кто слушает, оба являются Иллюзией, только Реальность существует. Вы и я не существуем.

Это очень хороший вопрос. Поймите, что слова могут дать вам уверенное понимание Реальности, но тогда вы должны пережить это сами. Мастер учит вас до определенной точки. После этой точки, вы должны понять сами. Тогда больше не будет двойственности. Будет только Единство. Так кто может понять и кого? Можете вы воспринять себя? Так что Мастер и ученик оба являются Иллюзией, как герои фильма. Только экран настоящий. Если героиня захотела бы познать себя, она бы исчезла, и
Читать дальше →