deleted2
deleted2
спасибо что на место поставила а то я себе места не нахожу))) знать можно только волны, конечно))
deleted2
я могу сказать что любое переживание не то что есть это переживание. волна не океан.
deleted2
не. у рамира инсайты прут, он с ними носится постоянно вот проговаривает и всем показывает чтоб не забыть от чего радоваться надо)))

а по тексту барышни ей скорее мужик нужен а не просветление))
deleted2
1. если «как будто бы» то это просто сон пусть и про осознанность.
2. если ты реально осозналась во сне то это феномен такой «осознанные сновидения» называется. если феномен интересует можешь почитать книжки ЛАБЕРЖА на эту тему. мистикой типа кастанеды лучше моск не засирай))
3. это не про просветление.
4. если ты понимала что это сон т.е. не настоящее то КОМУ и ЗАЧЕМ ты об этом орала?!)))))))))) и главное какой такой тебе это было важно? если ты — снишься.
5. вот когда ТАК ЖЕ осознаются здесь, в бодрствовании — это солипсизм.
deleted2
грешным делом фрейда вспомнил..)))
deleted2
я для тебя это в том числе написал: классический коан это путь парадокса. выводящий в сатори. а это скорее тест на воззрение, необходимый мастеру чтоб понять где находится ученик, чтоб знать какие указатели ему давать.
deleted2
ловля рыбы по обе стороны реки которой нет на карте двумя разными способами ЭТО одно и тоже или нет… ПО СРАВНЕНИЮ С ЧЕМ?))) аххах)))

это не коан это лакмус. задавай подобный вопрос ученику мастер смотрит куда погружается ум ученика, на какую глубину контекста. потом видит ли ученик разные контексты, что они множественны. потом видит ли он вообще что контексты относительны и наконец видит ли он бессмысленность вопроса и своё стремление искать и видеть смысл.
deleted2
deleted2
Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
Чингиз Хан. Эпиграф к роману «Чапаев и Пустота» В. Пелевина.
deleted2
переводчик (посредник)
deleted2
the medium is the message
deleted2
угу))) вот заметил и подчеркнул что заметил))) и пошутил над собой)))

ну всё понятно, а толку?))) и от повторений уже тошнит…
deleted2
всё это я уже слышал, всё и так знаю… )))
deleted2
вот я щас всё это прочёл очень внимательно и такое чувство будто ты это сам себе писал а не мне, причём с намерением убедить) мне твоей картины не стереть) извини)))
deleted2
обожаю их работы)))
deleted2
а ты дракона вот это всё спрашивать не пробовал?)))) ну вот так же без претензий на то чтоб выявить ошибку, а искренне с желанием понять?))))))

между гулянием по поребрику и поскальзыванием на нём действительно нет моста. практиковать гуляние можно, практиковать поскальзывание — даже не знаю как)))) практически от понимания что есть поребрик и что поскальзывание происходит при гулянии по нему я перейду к практике просто выйдя и пройдя по нему))) что при этом видится? да как ж я тебе опишу то) видится абсолютная относительность всего что видится (и вИдения в том числе, ггг)))) жажда познания утихает потому что видится так же относительной))) ну вроде как НЕОТКУДА И НЕКУДА стремиться. всё всегда тут)))) лёгкость и тепло это просто следствия того что никому ничего не надо))) это практическое выражение реализации аспектов. видя во всём отражение любви истины… разве может быть холодно и тяжело?)))) это не лёгкость с которой ты отдыхаешь после работы. это лёгкость которая есть и в самой тяжёлой работе. уже есть. понимаш?))))))) это не тепло когда всё хорошо, это тепло которое есть в любом переживании) как мне показать тебе любовь которая есть уже в боли? ну представь что весь спектр чувств это цвета, а сам свет это любовь))) не та типа-любовь что тоже цвет. на пике воплощения все чувства сливаются, было у тебя такое самадхи? ну так вот образно-чувственно это звучит, прости, иначе не умею)

ты стока вопросов интересных задал, а у меня только один: ты зачем всё это спрашиваешь? «ищешь погубить меня» как фарисеи иисуса, найти ошибку, доказать неправоту или правда искренне стремишься понять, почувствовать чужую душу? или помочь может чем? так я тебя попрошу если помощь твоя пригодится))) кому нужно это всё? зачем? играешь ты в это или есть серьёзные цели?)))

в любом случае, спасибо за прогулку по поребрику))) с тобой это всегда веселее)))
deleted2
интеллектуального понимания. и это этап, подталкивающий к прозрению. подталкивающий. это вроде как знание о пропасти и скользком поребрике. практическое гуляние вдоль пропасти по скользкому поребрику и падение (прозрение) в пропасть.
deleted2
а я разве не об этом написал?
deleted2
уверен

ты никак не можешь взять в толк что в формации вот эта философская мировоззренческая составляющая, интеллектуальное понимание — это определённый этап и способ осознания этого на практике, так же подталкивающий к прозрению.
я ещё не видел ни одного умника которого бы интеллектуальное понимание удовлетворило, и заткнуло эту дырку недостаточности) даже если это вплоть до самадхи, даже если открыт аспект ясности… принципиальная недостаточность выразит себя через отсутствие лёгкости и тепла в этой ясности. и карусель поиска продолжится)))