25 мая 2017, 20:51

Очень миленький фильмец



Очень миленький фильмец. Насмеялся и нарадовался по-полной.
Мало того, что он (ИМХО) очень здорово снят и сыгран, в нем, как мне сейчас всё больше нравится, размыты границы между добром и злом. Всё как в жизни. Такой непионерский фильм.
Возможно, он кому-то понравится.
Возможно, он вообще никому не понравится, даже самому Suineg-у.
Пмсать о том, что в нем присутствует Учение, просто смешно, мне сейчас кажется, что Учение присутствует везде. Зависит от смотрящего.
В общем — не скучайте.
12 мая 2017, 18:51

Напоминание

Оставлю этот пост в качестве напоминания как небольшое упражнение. Хотя это гораздо больше, чем упражнение.
Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня. Вряд ли можно назвать упражнением утоление жажды или голода в течение дня. Это — такая же насущная необходимость, чтобы жить полной жизнью.
Намек: это понятие играло важную роль в учении Христа. Еще намек: если вы кого-то презираете, имеете на него «зуб» или испытываете к нему враждебные чувства, то создаете физические проблемы в своем собственном теле. Когда вы это понимаете, то решаете исправить ситуацию, чтобы ощутить любовь вместо ненависти, но такое изменение в ваших чувствах невозможно до тех пор, пока вы не сделаете это.
Конечно, мы говорим о прощении :)
Субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч. Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я». Потому что это правополушарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.
Менее чем за пять минут вы можете простить и получить прощение не только от своей семьи, но также и от своих соседей, сотрудников и друзей. Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет? Плюс отличный бонус в качестве Милости; насколько легче ей будет осыпать вас милостями! :)

План действий.
Пусть это выглядит как упражнение, аля утренняя зарядка.
1. Выполните релаксацию.
2. Включите воображение и войдите в дверь, залитую ярким белым светом.
3 Держите путь во Вселенский Храм Мудрости (да да, именно туда!:)), а попав в него, войдите в комнату с табличкой «Телефон». Оставьте дверь открытой и садитесь лицом к двери.
4. Первым входит ваш дедушка по отцовской линии. Встаньте и попросите у него прощения за отсутствие понимания
Читать дальше →
15 апреля 2017, 18:37

Хижина

хижина фильм 2017г.

Мистические события происходят в судьбе главного героя, переживающего трагедию. Он получает личное приглашение встретиться с самим Всевышним в очень уединенном месте…

Драма, фэнтэзи

В фильме события и темы, которые часто и горячо обсуждаются на сайте.
4 апреля 2017, 00:46

Открытие / The Discovery (фильм 2017 года)


С кинопоиска:
Учёный Томас Харпер совершил открытие — научно доказал, что смертью жизнь не заканчивается, что после смерти есть что-то ещё. Миллионы людей на Земле стали совершать самоубийства, полагая, что таким образом смогут попасть в лучшее место.

Фильм с достаточно неординарным сюжетом. Заставляет задуматься, задаёт вопросы. Можно сказать, что есть параллели тематике данного сайта и ищущих.
Несмотря на не очень высокий рейтинг (чуть больше 6 на ИМДБ) фильм достаточно хорош. Чтобы узнать развязку, надо досмотреть до конца.Особенно желающим поплакать. Драма.
30 марта 2017, 09:01

О Душе и прощении - без поэзии и по существу!

Хочется ответить критикам данного подхода, хотя они даже не удосужились разобраться в теме, а просто выдают свои домыслы на тему «как я понимаю прощение» при этом не разу не побывав на сатсанге, но эта неконструктивная критика влияет и на тех, кто искренне хочет разобраться и слышит что то здравое в этом подходе и учении.
На эти обвинения в сектанстве и религиозном догматизме даже не хочу отвечать, это бред беспокойного ума, зараженного чувством вины, который везде видит врагов и злой умысел, это подлежит глубокому прощению…

Одна лишь ремарка, для зараженных индийским эпосом, считающих недвойственные учения не достоянием всего человечества, а только индийским изобретением.
В моем лексиконе БОГ — ПАРАБРАХМАН. Теперь его аспекты не отдельные от него — ОТЕЦ — НИРГУНА БРАХМАН, МАТЬ — САГУНА БРАХМАН, СЫН — БРАХМАН, ДУХ — АТМАН. Душа — атма, джива, паква.

Теперь по сути учения. Учение о прощении это действительно на МОЙ ВЗГЛЯД самое эффективное учение и метод из ныне существующих, возможно оно уступает по скорости учению Дзогчен, но так как оно может практиковаться всеми без исключения, никакой подготовки не требуется для этого, оно его превосходит по простоте и охвату.

1. Учение о прощении строится на одном неопровержимом факте — в каждом индивидуальном сознании присутствует ПОЛНОСТЬЮ ПРОБУЖДЕННАЯ ЧАСТЬ, и это знание, присутствует во всех недвойственных традициях. Мы ее называем по русски Душа. И это имманентный аспект, трансцендентный аспект — Дух. И вот в первом же опыте Души вы переживаете истинную недвойственность трансцендентного и имманентного ДУХ-Душа. Это выражено в индийских традициях такими великими махавьякьями ДЖИВА И ЕСТЬ ШИВА, АТМА ЕСТЬ БРАХМАН! ДЖИВА ЕСТЬ БРАХМАН!

Теперь по сути подхода, буду излагать так, чтобы исповедующим индийскую религию было понятно.

2. Та часть сознания которая заражена иллюзией или гипнозом разделения мы называем эго-сознание, в индии это ахам-кара. Основой заражения является самосознание или я-мысль, которая
Читать дальше →
23 марта 2017, 23:07

Очень миленький сериал

Всем привет.
После некоего периода отсутствия интересных кин, попалось кое-что очень даже и ничего. Мне лень помещать картинку, давать ссылку и т.п. Но сериал и вправду миленький, зуб даю…
Называется «Детективное агентство Дирка Джентли», перевод — мне в Лосте понравился. Найти его несложно. И он смешной. Или веселый. Больше всего мне понравилась девушка-киллер.
Мне кажется, что, например, suineg-а Андрея сериал этот, скорей всего, порадует. Так что это объявление — хотя бы для него.
Но и всем остальным тоже — развлекайтесь, братья и сестры.