30 января 2013, 15:59

Пробужденные отношения: жизнь в пространстве сердца

Задавались ли вы вопросами: Какими люди видят вас? Какое влияние вы оказываете? Что беспокоит людей, когда вы рядом? Что их воодушевляет рядом с вами?

Вам знакомо это потрясающее чувство подлинного удовлетворения от общения, когда ощущается глубокая связь, близость и наполненность? Вы знаете вкус способности легко входить в отношения и присоединяться к сообществам, создавая вокруг себя атмосферу открытых, уважительных и искренних отношений, углубляющих чувство связи и включенности всех участников? Вы помните как это, осознавать себя драгоценностью для окружающих и наслаждаться благодарностью за проявление своей оригинальности?


Читать дальше →
16 октября 2012, 19:00

«Пробужденные отношения: жизнь в пространстве сердца» в Одессе

Каждый из нас — уникальное человеческое существо, рожденное для проживания своей судьбы в этом мире. Просто вдумайтесь: никогда больше на Земле не было и не будет такого человека, как вы. При этом все мы хотим быть в отношениях – в семье, на работе, с друзьями… Часто здесь и возникает большинство конфликтов, и нам приходится выбирать: «подстроиться» под значимых других, чтобы сохранить отношения, или свободно выражать свою индивидуальность и столкнуться с непониманием и одиночеством? Любой из этих выборов причиняет страдание, и в результате мы закрываем свое сердце, даже не замечая, что перестаем чувствовать других людей, мир, самих себя…

Но именно способность чувствовать сердцем – как любовь, так и боль, — напрямую связана с духовным пробуждением. Сердце – это наш духовный камертон, который, будучи активным и открытым, настраивает нас на мудрые действия. Это действия из осознания своей божественной природы и ощущения единства творения.


Читать дальше →
13 августа 2012, 15:43

Интегральное пробуждение: жизнь в пространстве сердца

Приглашаем Вас на тренинг «Интегральное пробуждение: жизнь в пространстве сердца» 28-30 сентября 2012 г. в Центре интегральных практик «Игра»

Происходит что-то невероятное! В мире начинает формироваться новая просветленная культура. Это культура людей как вы, которые стремятся к большей красоте, любви и целостности в жизни. Людей, которые формируют вдохновляющее видение будущего. Это следующий этап эволюции — человечество 2.0. Представьте путешествие к переднему краю своих возможностей и обучение тому, как их распознать и проявить в мире.

Читать дальше →
25 апреля 2012, 18:08

Кунта-йога 12-13 мая в Одессе


Кунта-Йога – эффективная система йоги, открывающая перед человеком новые перспективы в познании своей собственной природы. Кунта с санскрита переводится, как копьё – символ мгновенного проникновения в суть и природу вещей. Так подобно копью йогин, направляя своё внимание на любой объект, постигает его полностью и целиком. Йога – это прежде всего наука, которая помогает гармонизировать тело, чувства и сознание. Кунта эффективно сочетает в себе мягкий, плавный восточный принцип восприятия жизни и западную модель структурированности и чёткости сознания.

Основное внимание в практике уделяется созерцанию архетипических символов. Некоторым символам сопутствуют Мантры, произнесение которых усиливает эффект практики. Каждый символ несёт в себе определённое качество энергии, вибрацию и может использоваться в различных ситуациях повседневной жизни. Например, существуют символы для очищения и структурирования пространства, исцеления тела, решения жизненных задач с позиции тактики или стратегии, контролирования своих эмоций, гармонизации отношений и многие другие:)


Читать дальше →
25 апреля 2012, 18:02

Осознанные сновидения 10-11 мая в Одессе

Осознанные Сновидения – один из наиболее эффективных способов сделать свою жизнь настоящим приключением в области познания и творчества, научиться выходить за пределы обыденного мышления и реагирования на ситуации, трансформировать страхи и ограничения в обретение внутренней силы и уверенности в себе.

Природа осознанных сновидений изучается с давних времён в различных культурах и Традициях: от Шаманизма и Йоги до современных научных исследований. В таких традициях, как Тибетский Буддизм практика осознанных сновидений стала одним из ключевых методов достижения человеком состояния Присутствия и, соответственно, путём достижения абсолютной реализации – Просветления.

Семинар «Осознанные Сновидения» будет посвящён пониманию природы осознанных сновидений с точки зрения древних Традиций, а также основам вхождения в это состояние, для практического использования в своей повседневной Жизни.


Читать дальше →
25 апреля 2012, 17:54

Три волшебных вечера с Любовью (семинар для женщин) 15-17 мая в Одессе

Почитать Богиню в себе – это слышать Голос своей Женской Истинности и следовать ему

Семинар направлен на знание об особенностях женской природы, умение глубинной релаксации и управление своим специфическим женским звучанием.

Познакомившись с собою заново, вы обнаружите свои сильные стороны, свою уникальность, и откроете источники энергии и силы, которые помогут вам идти Путем Своей Жизни.


Читать дальше →
12 марта 2012, 16:24

Олег Линецкий: Примеры ограниченных воззрений (отрывок)

Среди широко распространенных современных учений и философий я, к сожалению, не могу выделить такую систему взглядов, которая целиком отвечала бы критерию высшей относительной мудрости. Исключение составляет набирающая силу система взглядов интегрального философа Кена Уилбера, хотя она также не лишена отдельных недостатков. Заслуживает упоминания и высшая буддистская школа мадхьямики-прасангики, которая хотя и является примером чистого воззрения, т.е. свободного от необходимости опираться на веру, не предлагает при этом позитивных рекомендаций о гармоничной жизни, ограничиваясь отрицанием.

В этой главе я бы хотел на примерах коснуться частичных и ограниченных воззрений, которые появляются вследствие бессознательной склонности учителей и философов к принятию одной из сторон любой границы, любой двойственности. Такие взгляды не лишены предпочтений, а значит теряют чистоту и универсальность. Мудрость обнаруживается за пределами предпочтений, чистое воззрение не может опирается на веру ни в какие абсолютные метафизические идеи. Под чистотой здесь я понимаю всепринятие, непредвзятость и всевключение, свободу от привязанностей. В основе освобождения лежит способность оставаться вне предпочтений, действуя в мире исходя из принятия максимального числа точек зрения, которые человек способен увидеть. Именно такое воззрение позволяет успешно поддерживать целостность и гармонию переживаемой реальности.


Читать дальше →
2 ноября 2011, 12:51

Жизнь как Танец, или Голос Вселенной у тебя внутри 26-27 ноября в Одессе

Если ты не будешь танцевать свой собственный танец, то кто его тогда станцует?

Габриэла Рот

Говорят, что новое – хорошо забытое старое. История исцеляющего движения началась много веков назад в первобытных танцах вокруг костра, в ритуальных плясках, шаманских практиках. Еще до того, как люди создали язык, средством коммуникации было движение, жесты. Танец выражал страх, радость, ликование, заряжал силой и храбростью перед охотой, исцелял хвори, сопровождал смерть и рождение, связывал человека с природой, передавал ценный опыт познания мира от поколения к поколению. В танце человек познавал себя и своего Творца, переживая сакральное триединство Тела, Души и Духа.

Что же мешает тебе сейчас востребовать эту колоссальную силу, дремлющую в глубине твоего Тела?

Приди и вспомни, как это – БЫТЬ НАСТОЯЩИМ, СПОНТАННЫМ, ЛЕГКИМ, ЧУВСТВУЮЩИМ, ЗДОРОВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ!

Возраст, вес, хореографический опыт абсолютно не важны. Суть не в том, КАК человек двигается, а в том, ЧТО он при этом ОЩУЩАЕТ, ЧУВСТВУЕТ, что ВЫРАЖАЕТ своим танцем. Ведь Тело не умеет врать. На семинаре ты научишься вступать в диалог с ним, и оно о многом поведает, поможет вернуться к внутреннему источнику и восстановить целостность, крепко встать на ноги, опираясь на глубинные природные ресурсы, отблагодарит глубоким пониманием смысла жизни.

В ПУТЬ! И ТЕЛО ВАМ В ПОМОЩЬ! (А также исцеляющий спонтанный танец, аутентичное движение, сакральный, ритуальный танец, медитативные и энергетические практики.)

Семинар проводит Виктория Чеботарева, танцевально-двигательный терапевт, автор развивающей программы медитативного танца “Танец Джанаан”

Стоимость: 600 грн

Место проведения:
Центр интегральных практик «Игра»
ул. Маршала Говорова 18а, 21 этаж
Тел. (048) 759-76-59, (099) 739-96-30
26 сентября 2011, 13:19

Опыт мистического растворения. Часть 3

Часть 2

Причинное / недвойственное
Высшим состоянием единства является слияние с недвойственной основой бытия. Это еще более энергоемкое состояние, чем предыдущее, и осознанный доступ к нему возможен после стабилизации предыдущего состояния. В пространстве грубого восприятия обычно усиливается характерный искрящийся «снег», похожий на помехи в некачественном телевизионном сигнале. Это сопровождается тихим гулом, напоминающим звук находящихся под напряжением высоковольтных проводов. Подобный звук возникает в абсолютной тишине, только здесь он значительно интенсивнее.

Вероятно этот же звук, или точнее ощущение вибрации, имеется в виду под изначальным звуком ОМ, из которого, как считается в индуизме, разворачивается вселенная. Аналогично усиливается фоновое жужжащее ощущение энергии во всем теле, выходящее далеко за его границы. Грубая реальность теряет стабильность и начинает пульсировать. Наиболее подходящей метафорой здесь будет «священный трепет» – состояние высокой энергетизации.

Тело, чувства, мышление – все начинает вибрировать в восторженном дрожании абсолютной свободы. Весь мир начинает видеться непрерывной плотностью сознания, заполненной самостью. Возникает удивительная синестезия всех форм восприятия. Звуки видятся, ощущения играют, изображение звучит. Все эти составляющие осознаются как мощнейшая фоновая напряженность единого поля, которое никогда не было чисто физическим.


Читать дальше →
26 сентября 2011, 13:17

Опыт мистического растворения. Часть 2

Часть 1

Грубое / тонкое

В недвойственном состоянии стирается грань между сновидением и бодрствованием. Все вокруг видится ясным осознанным сновидением. Все, что происходит вокруг, в точности соответствует сценарию, который выбирает прожить душа. Нет ничего в грубом мире, что бы ни соответствовало моему тонкому образу и самоощущению «я». В отличие от обычного ночного осознанного сновидения, я не могу превратить зайца в голубя одной мыслью об этом, но суть в том, что таких желаний даже не возникает. При должном очищении обычные эгоические мысли просто не задерживаются, уступая место интуитивному пониманию и признанию предельной правильности всех вещей.

Если оглянуться вокруг, везде проступают благоприятные и предупреждающие знаки, соответствующие моему сценарию. Во всем видятся удивительные возможности, все кажется будто специально подстроенным для меня и моих игр. Это так восхитительно! Как будто все ситуации и обстоятельства жизни – это именно то, чего я всегда на самом деле хотел. Каждое мгновение видится именно теми декорациями, которые наилучшим образом соответствуют моему тонкому образу и желаниям моей души прожить определенный опыт. Это чем-то похоже на непрерывное дежа вю.

Едва ли кто-то может хорошо играть в игру, которая ему не интересна. В сновидении невозможно по-настоящему что-то прожить, прочувствовать, вовлечься – там не хватает глубины и сопротивления. В сновидении все происходит по нашей воле, они в значительной мере предсказуемы и управляемы. Даже если во сне мы верим в их реальность, все равно это лишь проекции собственного ума. Там не хватает самостоятельного другого, с его особой неповторимостью, характером и волей.


Читать дальше →