27 сентября 2016, 15:17

Без названия.

Есть вот это движение от периферии к некому центру, возьми и тыкай себе в грудь и говори я я я я! Пока не услышишь что этот центр и есть то что создает реальную границу-оболочку хоть тела хоть чувственного тела

Это одно движение, игра в ограниченность превращается в фактическую ограниченность потому что появляется центр и это уже переживается как отдельность меня
Именно это движение создает индивида вместо переживания индивидуальности

Переживание центра это и есть лча, переживание скафандра, замкнутости и вот то что обсуждаем сейчас переживание заграничного…
Потом все разворачивается и уже из центра силы идет импульс к преодолению и центра и границ к безграничному

Это как индивидуальность вдруг ставшая индивидом притязающим на индивидуальность
Это волна ставшая вдруг каплей

Следующее движение идет уже из центра, у которого должна быть сила вырваться на свободу. А потом мне надо на волю, это ужевторое движение в котором нет сомнения что уже есть центр силы. Потому как в мыслях есть как бы два центра, один это плохой центр центр отдельности спазм сжатие, а второй хороший, из которого будет идти борьба за освобождение, это ужасно но это одно и тоже.
Лишь с появлением центра силы и борьбы, центра неприятия отдельности появляется та самая отдельность
Граница замыкается

Тебе надо увидеть что тот центр что внутри границ полностью ответственнен за появление возможности переезда за границу..
Сделай это, потом посмотри поставив центр, на какую границу ты опирался и она уже не условная а фактическая
Проводя фактическую границу появляется не только внутри но и снаружи, теперь внутри плохо а снаружи хорошо, надо вылазить!

И первым появляется заграничное которое очень надо, потом оно все восстанавливает
Конечно есть просто оно уже к центру от фактичных границ
То есть одно движение создает сразу три темы

Только если увидишь первое движение от периферии к центру, осознаешь что именно это создает и центр и границу как факт, тогда движение из
Читать дальше →
12 сентября 2016, 18:33

Дракон: о четырех базовых воззрениях(для умных)

Еще раз попробую кратко изложить четыре основных парадигмы-воззрения которыми оперирует сейчас большинство людей.

1. Линейное причинное воззрение, которое является самым дремучим видом воззрения, воззрением полностью омраченного ума, оно находится полностью в рамках причино-следственных связей, врменного сдвига, наделенного абсолютной реальностью, где субъект рулит процессом и воздействует на объекты и обладает силой воли и выбором. Замена одного субъекта в рамках этой парадигмы, на другой, типа теперь не я делатель, а всем рулит бог, не является выходом из первого типа воззрений и остается в рамках примитивного линейного ума.

2. Легче всего разбивать первое воззрение — воззрением о «бесконечности причин и следствий» и теорией о взаимообуславливающих явлениях-феноменах, где все влияет на все. То есть вместо линейности вводится многовекторность, нелинейность, но взаимодействие все еще остается, как и концепция времени. Когда будет постигнуто это воззрение, где все влияет на все, можно переходить к более продвинутым воззрениям.

3. Таким, например, является теория одномоментного возникновения, что является выходом из причинно-следственной парадигмы вообще. Так же это воззрение подвергает сомнению незыблемость времени, и от времени психологического, времени субъекта переходит к времени физическому, достаточному для регистрации изменяемости явления.

4.Лишь после этого следует воззрение аджата-вада «о невозникновении»! Оно является вершиной недвойственных воззрений, как об этом говорил Рамана. Но его даже теоретически не объяснить, пока не пройдены два предыдущих воззрения. Оно ставит под сомнение само возникновение проявленного мира, как реальности. Но оно и не является учением об иллюзорности мира(майя-вада) или о пустотности всех форм(шунья-вада), которые в свою очередь могут быть промежуточными воззрениями перед
Читать дальше →
14 апреля 2016, 14:39

Мантра Великого Приятия! ( Полная версия) . Нго Ма.

Я никогда не смогу принять ТО ЧТО ЕСТЬ, как есть!..
Но ТО ЧТО ЕСТЬ уже принято Самим Существованием в момент осуществления!..
И мое неприятие ТОГО ЧТО ЕСТЬ, тоже принято Самим Существованием в момент возникновения…
А ТО ЧЕГО НЕТ никогда не будет принято, так как ТОГО ЧЕГО НЕТ — ПРОСТО НЕТ!!!

Я никогда не приму и не соглашусь, что некоторые вещи не являются моими достижениями, моей собственностью, а просто существуют сами по себе!..
Но, абсолютно все феноменальные проявления, уже приняты Существованием, как Его уникальное осуществление!..
И мое несогласие, тоже является чудесным явлением в мире феноменальности, и оно тоже принято прямо в момент возникновения!..
А ТО ЧЕГО НЕТ никогда не будет принято, так как ТОГО ЧЕГО НЕТ — ПРОСТО НЕТ!!!
6 апреля 2016, 14:19

Гордыня. :)

Похвалите меня полностью.

С одной стороны — молодец, которого хвалят, с другой — пустое место, которое не замечают.
От пустоты (отсутствия внимания) убегаем, добиваемся внимания заполняя дыру, но тут еще один блок — слишком много внимания это уже Хвастовство, и нужно знать меру (неприятие).

С одной стороны — неприятие отсутствия внимания, с другой — неприятие его присутствия.
Если посмотреть на эту парочку прямо, без неприятия, то увидим, что присутствие и отсутствие могут существовать только вместе, и вступить в отношения могут только посредством неприятия и воображения контрагента, который будет преодолевать конфликт, балансируя и выбирая правильное соотношение присутствия-отсутствия (гармонию).
22 октября 2015, 12:53

Дракон: о тёмной ночи души ...

Сейчас сообщество переживает на мой взгляд трудные времена,
очень много претензий сквозит в камментах, про посты постигших не говорю, здесь и так всё ясно. Предлагаю всем вспомнить, что Мастер в первую очередь — человек и имеет свою, л и ч н у ю историю постижения.

Дракон: о тёмной ночи души…

… Ночь души темна, подвал личности так темен, потому как мы придумали его противоположность — идеальную, светлую, святую личность… и именно на этом контрасте нас рвет на части. Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…

А ведь именно «АВТОР» жаждет чего-то совершенно иного — иных реакций, иных слов (желательно на старорусском и без мата), иных действий — не стремительных и быстрых, а размеренных, одухотворенных, как у Ошо и Пападжи; иных эмоций, желательно только возвышенных и святых, иных желаний, исключительно на благо ближних, а не на самоудовлетворение, и прочее… Зазор был колоссален, и я понял, что не пройду… Нет второй силы, есть только одна – та, которая делает следующее. И есть просто одержимость сопротивлением ей и жажда другого варианта, святого и праведного, которая создает дикие, невыносимые страдания. И произошла сдача этой силе. Она победила, и это было признано всем существом, каждой клеткой.

Что же открылось мне в тот же миг?! То, что именно все эти ожидания и создавали такой напряг, что именно «верный», «святой» вариант был ответственнен за всю мою боль и страдания личности… Так смешно, в моем случае рухнул именно «плюс», рухнул «идеал», рухнуло все то, к чему я стремился как к недостижимому. И я остался в АДУ, просто посреди АДА, потому что хуже, чем мне было тогда, уже быть не могло, я переживал самый сильный стресс за всю мою жизнь, самое сильное разочарование в себе,
Читать дальше →
30 сентября 2015, 13:08

Дракон - из комментариев.

Не все так просто как кажется, не через каждый страх нужно переступать, есть ведь страх поступить непорядочно, украсть, обидеть, оскорбить, поступить не по совести, потерять честь… А переступая через этот страх мы становимся бесстрашными бесспринципными мудаками. Но именно это сейчас культивируется на некоторых тренингах, выскажи все что думаешь в лицо, ты всегда прав, существует только твоя правда, не думай о мировоззрении другого, не ставь себя на его место и так далее, так взращивают негодяев, попирающих остатки совести и Страха Божьего, который должен быть в каждом. Каждый хочет быть Рэмбо, но не каждому это идет…
1 августа 2015, 19:10

Цветущая любовь.

«Не перепутай любовь с восторгом обладания, который приносит сильнейшие страдания. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Страдания причиняет чувство собственности, которое является противоположностью любви.»
Антуан де Сент — Экзюпери.

Когда ты видишь цветок в саду, ты чувствуешь себя хорошо в его присутствии. Ты говоришь, что цветок «прекрасен»… и ты срезаешь его, ставишь в вазу на подоконник. Ты говоришь цветку «ты мой и только мой, о, прекрасный цветок; ты делаешь меня счастливым и цельным, не уходи, не меняйся, иначе я умру...». И ты имеешь наглость называть это «любовью»!?


Читать дальше →