26 мая 2018, 11:26

Коробит

Каждый раз, когда я хожу на овощной рынок, вижу одну и ту же картину. Либо Весы у продавца нахоятся в глубине палатки и я не вижу дисплея чтобы увидеть вес и цену, либо Весы дисплеем повернуты так, что тоже ничего не видно. Так практически у всех. Искать честного продавца? Забить? Доказывать? Вичарить?:))
25 мая 2018, 07:37

Шоу "Я"



Я не почитатель Филиппа Киркорова, но афиша интересная. Портрет Филиппа определяется людишками, которые стоят на огромной площади, видимо в ожидании концерта. Все черным, а «Я» красным. Сразу видно, кто есть кто. Но я не об этом.
А кстати, сейчас ехал рядом с просветленной девушкой. Она натекла на мои бедра своими формами, я послал ей мысленный сигнал и она стекла чуть обратно. Но когда я ее спросил, выходит ли она на следующей остановке, она мой сигнал не поняла и просто сказала: «Уу». Тогда я стал вибрировать и она таки сообразила. Но я не об этом.
Я про мысли. Вот можно погружаться в прилипчивые жевачные обдумывания, в надежде максимально контролировать ситуацию и ничего не упустить, но при этом известись в хлам. И жить в омуте, в страхе и рекурсировать все глубже. А можно вичарить, переводить внимание на себя и типа скакать поверхностно по этим мыслишкам, наплевать на нюансы, как будет, так и будет. Да, тут забыл. А тут вообще накосячил. Но зато легко в башке и в животе. Вы что бы выбрали?
24 мая 2018, 09:14

Буйство природы

Май — интересное время года. Утром лупит солнце, в обед красивейшие огромные кучевые облака, а к вечеру небо начинает затягивать свинцом. Сначала парит, так что дышать тяжело. Потом на ровном месте начинается движение воздуха. Это не ветер в его классическом виде. Это как надвигающаяся опасность, которая почему то не пугает, а завораживает. Пыль и мелкий мусор закручивается в маленькие смерчи. Всполохом качнуло деревья и зашелестели листья. Небо потемнело, но люди не спешат, заходят в магазины, болтают друг с другом. Но в воздухе уже некое напряжение. Холодные прикосновения воздуха меняются теплыми. Я весь день протаскал зонтик, а дождя все нет и нет. Прямо обидно. Нехотя иду пешком домой, что-то меня удерживает на улице, меня удерживает запах… эээээ… какой-то глобальной хрени. Мне кажется, что в последний день Помпеи, я бы залез в самое жерло Везувия. Вдалеке уже видны проблески молнии, но раскатов грома не слышно. Хочется захватить начало ливня, юркнуть в дом и показать всем язык. Нет, не дождусь. Я уже дома, ужинаю, то и дело выхожу на балкон, проверить, как обстоит дело с буйством природы. Небо уже давит, по кронам деревьев как будто ходит великан- невидимка и проминает под собой поверхность, но дети в песочнице и люди еще не торопятся. Здесь начинается интересный эффект, воздух начинает дрожать! Дотрагиваюсь до окон, вибрируют. Что-то внутри меня поёт. Блин, мне это нравится!!! Начинают шлёпать первый сочные капли дождя. Смотрю вниз на людей. Забееееегали :). И тут …
Читать дальше →
24 мая 2018, 07:27

Вичарьте осторожно.

Когда я захожу в ванную комнату, смотрю в зеркало в свои мутные глаза, наливаю в колпачок ополаскиватель полости рта, у меня в голове много мыслей, а должна быть только одна « как бы не выпить эту гремучую жидкость».
22 мая 2018, 19:31

Танцор диско

Дима стоял в центре актового зала и смотрел на своих одноклассников. Они находились за стеклом, показывали на него пальцем и смеялись. Дима еще не знал слово «насрать» или фразу «кездуй отсюда кетя».Он был чист как слеза младенца. В его объятиях находилась самая красивая девочка в мире, он чувствовал как дрожит его тело и колотиться ее сердце. Он был безумно рад ее улыбке на его доморощенную шутку и предвкушал как они вот-вот начнут танцевать румбу.
22 мая 2018, 07:58

Подвал

Помните подвал, в детстве. Обшарпанная дверь открыта и в проеме манящая темнота. Оттуда веет прохладой и какой-то гнилью и плесенью. И зачем мне туда ходить? А я пойду. У меня задание -пройти как можно дальше. Там, в глубине, тайна. Захожу. Под ногами лужа и из нее выпирают расставленные кирпичи. Наступаю на кирпич и тянусь к выключателю. На всякий случай нажимаю — все лампочки перегорели или их нет, и на входе и в глубине. Перескакиваю через лужу и заворачиваю за угол. Все. Начался лабиринт. Еще поворот и остатки света от входной двери полностью растворяются во тьме. Осторожно переступаю ногами, дотрагиваюсь рукой за стену. Медленно передвигаясь, цепляю головой паутину, потом стекловату и рубероид от труб с горячей водой. Вот зажурчала вода в сливной трубе. Под ногами хрустит стекло и строительный мусор. Это сейчас я знаю что происходило тогда и даю этому названия. А тогда, все эти шумы и прикосновения к холодной, покрытой известью стене, давали хоть какие-то ориентиры и подтверждали, что я еще живой и двигаюсь вглубь тайны.
Я как летучая мышь, которая чтобы ориентироваться в пространстве, посылает сигнал, который отражаясь от стен и возвращаясь, определяет свое положение. Иду, дотрагиваясь к дощатым шершавым дверям, ручкам и навесным замкам. Сверху слышны звуки «бу-бу-бу-бу». Это громко разговаривают люди в квартире первого этажа. Вот в глубине показался слабый свет, поворачиваю, и вижу разбитое узкое подвальное окно. Это другая сторона дома. Внутри меня легкая радость. Чуть потоптался обескураженный отсутствием чуда и повернул назад. Дорога назад была легкой, никакой тайны уже нет. Не такой уж ты и страшный — «черный плащ»! Да, но еще есть девочка, которая не должна одевать желтое платье!
Полезу ли я сейчас в неизведанную дыру? Раньше, страх манил, а сейчас? Почему сейчас не манит?
Фактически, я постоянно вибрирую между собой и всем что вокруг, чувствую себя и определяю себя. А без этого, что вокруг меня, как бы меня и нет. Да, я эксплуатирую эту тему
Читать дальше →
18 мая 2018, 14:50

Анекдот

Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: «Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантово спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечо текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования».
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Е*ись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным
Читать дальше →
17 мая 2018, 07:31

Анфогивен

Иду на работу, по дороге едет чувак на велике, а у него на руле маленькие колоночки висят из которых «Анфогивен» играет. Круто. Я вот так не могу, либо дорога — либо музон. А знаете почему он так может? Потому что ему наплевать и на дорогу, и на Анфогивен.