Заныл свое) когда первое — АЛЬФА бытия пропускается как реальное, за ним автоматически реальным кажется все творение. Вот о чем речь.
Оно мертво. не реально, сон. лишено реальной сущности.
Но твоя природа – беспомощность, потому что Ты не часть сновидения, а сон уже снится, Ты не можешь изменить свой собственный сон. Как можешь Ты изменить сон, который уже снится? Ты — не часть сна, а то, что часть сна, не имеет силы. У Того, что имело бы силу сновидения, нет интереса, потому что Тому, что ты есть, это не интересно. Никогда не делает никаких различий. То, для чего делаются различия, не обладает силой. У «я» нет никакой силы, потому что оно уже часть сновидения. То, что сновидит все, Всемогущее, не является частью сна и не может вмешиваться. Нет вмешательства, нет контроля. Это недеяние, никогда не было никакого деяния или контролирования ни в чем.
Абсолют это Абсолют, он никогда ничего не совершал. Все, что сделано и может быть сделано – часть сна. Но то, что может что-то делать, не в силах ничего изменить. А у Того, что могло бы изменять, нет интереса. Нет надобности. Поэтому нет моста. То, что ты есть, никогда не нуждается, а то, что нуждается, не может. То, что могло бы, не нуждается.
если Ади-да заявлял, что он находился в седьмом состоянии, а никто другой нет, то кому это не пофигу? (смех) Он умер два года назад также как и другие. Он умер осознанно, а другие умирают не осознанно, но те и другие мертвы. Звучит хорошо.
релсам по сценарию ни разу не шутит, когда публикует подобное:
«Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встретите будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретёте освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдёте насквозь, освободитесь от уз и обретёте независимость. В числе приходящих со всех десяти сторон обучаться постижению Дао ещё не было такого, который пришёл бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но ещё не было ни одного, который бы пришёл ко мне сам по себе освобождённый от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности».
Все гораздо хуже. «Отсюда» нет выхода, «сюда» никто не входил. «Здесь» никого нет. Происходящее абсолютно само.
картина следующая — сидит релсам и набивает буковки, если в тебе само-исследование глубоко заглядывало — должно осознаваться. что ничего из этого делать некому… а так это бла-бла типа диалога будет продолжаться бесконечно.
Кого это волнует?
Релсам приносит свои извинения и посылает нахер твоих Гур.
Посмотри живые сатсанги Карла, где народ чисто поржать собирается, в основном над темами о просветлении и прочей лабуде.
А уж мне-то как пофиг)
разделение у тебя сейчас только посредством приходящих мыслей (благодаря им) и жесткому выделенному ощущению якобы отдельности тела от остального
… а с двойственностью ничем помочь не могу — нет ее
Все вернется, обязательно опять вернется. И погода и надежда и тепло друзей.
Оно мертво. не реально, сон. лишено реальной сущности.
Вот что значит УБЕЙ — убей реальность!
Абсолют это Абсолют, он никогда ничего не совершал. Все, что сделано и может быть сделано – часть сна. Но то, что может что-то делать, не в силах ничего изменить. А у Того, что могло бы изменять, нет интереса. Нет надобности. Поэтому нет моста. То, что ты есть, никогда не нуждается, а то, что нуждается, не может. То, что могло бы, не нуждается.
«Последователи Дао! Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы не столкнулись внутри и снаружи — убивайте это. Встретите будду — убивайте будду, встретите патриарха — убивайте патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретёте освобождение от уз. Если не дадите вещам связать вас, то пройдёте насквозь, освободитесь от уз и обретёте независимость. В числе приходящих со всех десяти сторон обучаться постижению Дао ещё не было такого, который пришёл бы ко мне независимым от вещей. Но я здесь с самого начала бью его. Если эта зависимость исходит от рук, бью по рукам, если она исходит изо рта, бью по губам, если из глаз, бью по глазам. Но ещё не было ни одного, который бы пришёл ко мне сам по себе освобождённый от уз. Все карабкаются вслед за бессмысленными выдумками людей древности».
Патриарх Линь-Цзы
картина следующая — сидит релсам и набивает буковки, если в тебе само-исследование глубоко заглядывало — должно осознаваться. что ничего из этого делать некому… а так это бла-бла типа диалога будет продолжаться бесконечно.
Кого это волнует?
Релсам приносит свои извинения и посылает нахер твоих Гур.