Машина времени. Моя Прелесть. Мост между настоящим и прошлым. Воссоздал комплект аудиоаппаратуры из своей юности (примерно образца 1984-1993 года). Каждый элемент вызывает вибрацию. Вид. Звук работы. Тактильные ощущения. Запах. Ну и конечно звук, который она создает. Акустические системы Корвет 150 АС-001 в паре с оконечным усилителем Корвет 100 УМ-048С создают такое звуковое давление, что на инфранизких частотах ощущаешь движение воздуха лицом. Незабываемые ощущения. Особенно в сочетании с той музыкой, которую слушал в детстве. За воспроизведение отвечают Маяк 231 (кассеты), Олимп-004 (катушки), Вега 122С (пластинки), Sony CDP X202ES (компакт-диски), Yamaha NP-S303 (сетевой проигрыватель, связь между прошлым и настоящим, воспроизводит все мыслимые цифровые форматы). За коммутацию отвечает предварительный усилитель Корвет 100 УП-028С. За коррекцию АЧХ — эквалайзер Прибой Э014С. Стойку под все компоненты разработал, покрасил и собрал сам, включая светодиодное освещение. Металлический каркас и полки из полированной фанеры заказал подрядчикам. Визуально и тактильно — космос. Собрал коллекцию аудиокассет, катушек и пластинок из детства. Даже записал те же альбомы на конкретные кассеты определённых производителей и моделей. Ну и конечно собрал все треки, которые слушал в детстве, в цифровом виде. Друзья, это просто праздник какой-то. Записать кассету или катушку с идеально источника сигнала… На машине времени перенестись в конкретный год своей юности и пережить «те» ощущения… Много ли нужно для счастья? Совсем нет. И это не купишь за деньги. В такие моменты ты осознаешь, что «я — счастливый человек».
Суть-то в чем? Когда ты фантом, из тебя концепты сыпятся как из брандсбойда)) в результате процесса нераспознавания оказываешься погребенным под грудой концепций, которым ты веришь как в реальность! И тупо следуешь им:-)
Это срединный путь Будды.
Это и есть Нисаргадата — «С одной стороны любовь, говорящая мне — Я есть всё, с другой стороны — мудрость, говорящая мне — Я есть ничто.»
Но они ничего не могут мне дать.
Жизнь течет между ними!
Нет ни прошлого, ни будущего, существует только настоящее. И даже настоящее — только воображение, ибо чувство времени является чисто умственным. Подобным образом и пространство — работа ума. Поэтому рождение и перерождение, происходящие во времени и пространстве, не могут быть ничем иным, кроме как фантазией.
Рамана Махарши
В. Иногда ведь, действительно, видишь что есть этот фантом…
Карл. Ты — фантом любви к самому себе! И ты это знаешь.
Любовь к самому себе — это фантомное переживание.
И проблема не в фантоме, а в этой любви!
Тогда, когда есть любовь, есть двое, — любящий, и любимый.
Эта любовь — самая большая ловушка, в которой вы могли бы быть!
Ваше сердце должно быть разбито, любовь к самому себе должна быть разбита.
Но кто разобьет ее? Пытаясь разбить ее, вы делаете ее реальной.
Пытаясь не разбивать ее, вы делаете ее реальной вновь.
Какой же выход?
Быть, вопреки этому, вот и все!
Вы ведь есть, не благодаря любимому и любящему, в этом любовном романе!
А чем больше вы верите, в то что это должно уйти, тем больше это есть.
Сознание будет всегда иметь эту любовную связь с самим собой!
Любовник, любящий возлюбленного, и пытающийся познать самого себя, будет всегда.
Сознание, исследующее сознание, никогда не остановится.
Это никогда не начиналось, и это никогда не прекратится!
Это всегда будет по разному, — иногда любовь, иногда ненависть.
Что за роман, а!
Просто быть тем, чем вы не можете не быть, несмотря на присутствие или отсутствие чего бы то ни было!
Сознание начинается с осознанности и заканчивается осознанностью, но Вы — нет!
Вы не начинаетесь с нее и не заканчиваетесь ею, поэтому просто будьте Этим!
Но никто не может претендовать на Это. Кто претендует на то, что он Это?
Он же потом приземляется где то снова!
Поэтому, я говорю, что вы должны потерпеть полную неудачу в том, чтобы знать То, что Вы есть, или не знать То, что Вы не есть.
Это срединный путь, это ни знание, ни незнание Себя.
Это срединный путь Будды.
Это и есть Нисаргадата — «С одной стороны любовь, говорящая мне — Я есть всё, с другой стороны — мудрость, говорящая мне — Я есть ничто.»
Но они ничего не могут мне дать.
Жизнь течет между ними!
И То что Я Есть, течет между ними!
Они всегда хотят соблазнить всех, но им нечего предложить.
Они просто советчики, которые не могут сделать вас мудрее, чем вы есть.
Вы- сама Мудрость, как они могут сделать вас мудрее?
Тогда есть еще эти позиции гуру, кто-то гуру любви — гуру открытого сердца, а кто-то — гуру мудрости.
И оба пусты, как ничто!
Что они могут дать вам?
Просто обещание чего то, в чем вы не нуждались.
«Ты есть — ничто!» — дерьмовая мудрость! «Ты есть — всё!» — дерьмовая любовь!
Ваша жизнь абсолютно независима от этого!
Но вы должны испытать это сами.
Никто не может дать вам этого.
Вы должны посмотреть на мудрость и увидеть, что она пуста!
И вы должны посмотреть на эту любовь и увидеть, что она пуста!
Ни любовь не даст вам удовлетворения вашей Природой, ни мудрость не даст вам ничего.
Ваше удовлетворение абсолютно не зависимо ни от чего этого.
Да будет же так, как есть!
Но первый шаг — это всегда провал в Я-есть-ность…
Затем вы терпите неудачу везде. Потом вы где то приземляетесь, и снова покидаете это. Но всё всегда там — там всегда любовь, и там всегда мудрость.
Только там где есть любовь, есть и ненависть, а там, где мудрость, там и невежество.
Оба приходят вместе, но Вы не являетесь ни тем, ни другим!
Вы просто можете изумляться: «Ух, ты, — мудрость! Ух, ты, — Любовь! Ладно, что поделать с тобой, тебе что-то нужно?» (смех)
ахаха)))))
Это и есть Нисаргадата — «С одной стороны любовь, говорящая мне — Я есть всё, с другой стороны — мудрость, говорящая мне — Я есть ничто.»
Но они ничего не могут мне дать.
Жизнь течет между ними!
при том сигнал фантомный, Карл постоянно к этому возвращается, его послание — Ты прежде всего абсолют, но и реализация себя практически непрерывна:)
Рамана Махарши
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».
Перевод Залина Дармилова.
Всё совершенно. Необходимости в изменениях нет.
Карл Ренц
В. Иногда ведь, действительно, видишь что есть этот фантом…
Карл. Ты — фантом любви к самому себе! И ты это знаешь.
Любовь к самому себе — это фантомное переживание.
И проблема не в фантоме, а в этой любви!
Тогда, когда есть любовь, есть двое, — любящий, и любимый.
Эта любовь — самая большая ловушка, в которой вы могли бы быть!
Ваше сердце должно быть разбито, любовь к самому себе должна быть разбита.
Но кто разобьет ее? Пытаясь разбить ее, вы делаете ее реальной.
Пытаясь не разбивать ее, вы делаете ее реальной вновь.
Какой же выход?
Быть, вопреки этому, вот и все!
Вы ведь есть, не благодаря любимому и любящему, в этом любовном романе!
А чем больше вы верите, в то что это должно уйти, тем больше это есть.
Сознание будет всегда иметь эту любовную связь с самим собой!
Любовник, любящий возлюбленного, и пытающийся познать самого себя, будет всегда.
Сознание, исследующее сознание, никогда не остановится.
Это никогда не начиналось, и это никогда не прекратится!
Это всегда будет по разному, — иногда любовь, иногда ненависть.
Что за роман, а!
Просто быть тем, чем вы не можете не быть, несмотря на присутствие или отсутствие чего бы то ни было!
Сознание начинается с осознанности и заканчивается осознанностью, но Вы — нет!
Вы не начинаетесь с нее и не заканчиваетесь ею, поэтому просто будьте Этим!
Но никто не может претендовать на Это. Кто претендует на то, что он Это?
Он же потом приземляется где то снова!
Поэтому, я говорю, что вы должны потерпеть полную неудачу в том, чтобы знать То, что Вы есть, или не знать То, что Вы не есть.
Это срединный путь, это ни знание, ни незнание Себя.
Это срединный путь Будды.
Это и есть Нисаргадата — «С одной стороны любовь, говорящая мне — Я есть всё, с другой стороны — мудрость, говорящая мне — Я есть ничто.»
Но они ничего не могут мне дать.
Жизнь течет между ними!
И То что Я Есть, течет между ними!
Они всегда хотят соблазнить всех, но им нечего предложить.
Они просто советчики, которые не могут сделать вас мудрее, чем вы есть.
Вы- сама Мудрость, как они могут сделать вас мудрее?
Тогда есть еще эти позиции гуру, кто-то гуру любви — гуру открытого сердца, а кто-то — гуру мудрости.
И оба пусты, как ничто!
Что они могут дать вам?
Просто обещание чего то, в чем вы не нуждались.
«Ты есть — ничто!» — дерьмовая мудрость! «Ты есть — всё!» — дерьмовая любовь!
Ваша жизнь абсолютно независима от этого!
Но вы должны испытать это сами.
Никто не может дать вам этого.
Вы должны посмотреть на мудрость и увидеть, что она пуста!
И вы должны посмотреть на эту любовь и увидеть, что она пуста!
Ни любовь не даст вам удовлетворения вашей Природой, ни мудрость не даст вам ничего.
Ваше удовлетворение абсолютно не зависимо ни от чего этого.
Да будет же так, как есть!
Но первый шаг — это всегда провал в Я-есть-ность…
Затем вы терпите неудачу везде. Потом вы где то приземляетесь, и снова покидаете это. Но всё всегда там — там всегда любовь, и там всегда мудрость.
Только там где есть любовь, есть и ненависть, а там, где мудрость, там и невежество.
Оба приходят вместе, но Вы не являетесь ни тем, ни другим!
Вы просто можете изумляться: «Ух, ты, — мудрость! Ух, ты, — Любовь! Ладно, что поделать с тобой, тебе что-то нужно?» (смех)
Карл Ренц