Схема монтажа не игры примерно такова. С самого рождения рамки, каноны, табу, предписания постепенно опускают тебя до рефлексии рептилоида. В максимально плотной среде тесных социальных отношений тебе подобных, в борьбе за выживание.
Тебя плющит, давит дискомфорт и ты ищешь выхода. И тебе его-таки подают))) на светящемся блюдечке с голубой каемочкой.
Всевидящее око вершины пирамиды никогда не дремлет.
Родился нескромный вопрос. Смотри, на Земле проживает 7,5 млрд. Допустим, один из миллиона — просветленный. Довольно-таки мизерное количество светочей явлено миру, не находишь?
А вопрос-то у меня следующий: по-твоему, просветление, это некая закономерность и боженька имеет негласный указ… что вот мол, повелеваю всем людям — с-кам позорным, неукоснительно отойти прочь от греха, инда испепелю непокорных и аз воздам… демонам треклятым…
Либо просветление — некое исключение из обще… обозреваемого глобального человеческого… явления?
Ну или третий вариант, четвертый… и погнали и погнали))
Ну ты того, не серчай)) я сейчас забавную картинку видел, где сказано что речь человека на 80% состоит из воды… и подумать страшно, что представляют остальные 20%:-)
Сам Карл любит повторять о том, что все им сказанное — чистой воды бла-бла, так что смело можешь не принимать сказанное безответственным немчурой за истину.
Для того, что есть истинное Я, выбора нет. Есть отсутствие выбора. Всемогущий не обладает силой, поскольку нет второго, которого мог бы контролировать первый. Истинное Я не может контролировать даже себя. Полнейшая беспомощность!
Значит, Бог не Всемогущий, а совершенно бессильный?
Он всемогущий, поскольку нет никого другого, кто мог бы его контролировать. Однако он никак не может контролировать себя, поскольку для контроля нужны двое. Поскольку Бог — это всё, что есть, нет абсолютно никакого контроля. Контролирующий не может контролировать контролирующего. Следовательно, он Всемогущий, свободный от необходимости контролировать. Абсолютная сила в том, чтобы просто быть Тем!
А вот и долгожданное описание подогнали, друганы Ренца:
(правда, вряд ли кому понятно оно… но суть в том, что ахуяска здесь уже не поможет...)
В. Ты говоришь, что этот момент повторяет себя?
Карл. Это не повторение, этот момент не пришел и он не уйдет.
Он не повторяет себя.
Он не приходит в появлении, и не уходит в исчезновении.
Он вечен. Он никогда не был создан.
В. Это как бетонный блок?
Карл. Это как блок… чего бы то ни было! (Смех)
Это не должно быть бетоном, бетон это уж слишком умственно.
Это бетонно как бетон, но даже бетон вновь превращается в пыль!
В. Хорошо, что же тогда нам дает эту идею движения и идею выбора?
Карл. Сон появления и сон ухода.
Это как сон о рождении, и сон об этом моменте, который придет.
Это переживание, но оно не реально — в появлении оно не приходит, и в исчезновении не уходит.
В. Получается, мы не живем в блоке?
Карл. Это как видеомагнитофон, с фильмом внутри.
Когда фильм появляется, он уже там есть,
исчезая же, — он не исчезает. Это бесконечный цикл!
Он вернется снова, потому что, уйдя — он не исчез!
Вот почему, символом восьмерки является бесконечность. Она как петля.
Ничего не приходит и не уходит в ней.
И вы, может быть, всего лишь восприятие, которое находится в одной точке.
Вы переживаете этот момент, но этот момент не наступил, он всегда был, и в уходе он не уходит!
Как петля бесконечности…
Поэтому, священное число Шивы это — «Один — Ноль — Восемь.»
Один — в Отсутствии — переживает Бесконечную Восьмерку.
В отсутствии формы, вы Есть То что Вы Есть, а информация появляется перед вами, но она уже есть там!
В. Но кто мог создать такую глупость? (Смех)
Карл. Кто называет это глупостью?
Это совершенно и абсолютно!
Это Абсолютное Совершенство, из которого нет выхода!
И поэтому, священное число Шивы — Один Ноль Восемь.
Это Реализация Того, кто Ты есть!
Вы реализуете себя через Один — Ноль — Восемь.
Как Осознание — Один, как Бесформенный дух — Ноль, и как Восемь — в бесконечной петле Информации.
И нет из этого выхода. Что поделать?
И мне не нужно ничего выдумывать, потому что, все это уже есть в этих разных Ведах, Упанишадах и Авадхута Гитах, и во всех этих Гитах.
А я только все время повторяюсь.
Я не могу ничего придумать, я не могу создать ни одного слова!
И это никогда не было моим знанием или моей осведомленностью, в чем бы то ни было.
И мне не нужно беспокоиться о том, что будет дальше, потому что это уже есть!
Это называется Покоем.
Это Абсолютное недеяние в каждом слове.
Слова уже сказаны, вы просто переживаете их. Они никогда ни ваши, и ни не ваши.
Так кто же просыпается утром?..
И никакая айяуаска не положит этому конец, уверяю вас. (Смех)
Карл Ренц
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».
Перевод Залина Дармилова.
Лампа — сила) у меня фонокорректор ламповый, полагаю ничто из предъявленного на картинке (по теплому реально-винтажному звуку) ему и в подметки не годится, то история начала 70-х но сляпана современником-рукоделом; а когда пласт поставишь… редчайший по всей стране… дичайший… иии… екеримичческий бабай чо происходит
Тебя плющит, давит дискомфорт и ты ищешь выхода. И тебе его-таки подают))) на светящемся блюдечке с голубой каемочкой.
Всевидящее око вершины пирамиды никогда не дремлет.
А вопрос-то у меня следующий: по-твоему, просветление, это некая закономерность и боженька имеет негласный указ… что вот мол, повелеваю всем людям — с-кам позорным, неукоснительно отойти прочь от греха, инда испепелю непокорных и аз воздам… демонам треклятым…
Либо просветление — некое исключение из обще… обозреваемого глобального человеческого… явления?
Ну или третий вариант, четвертый… и погнали и погнали))
усё
Сам Карл любит повторять о том, что все им сказанное — чистой воды бла-бла, так что смело можешь не принимать сказанное безответственным немчурой за истину.
Значит, Бог не Всемогущий, а совершенно бессильный?
Он всемогущий, поскольку нет никого другого, кто мог бы его контролировать. Однако он никак не может контролировать себя, поскольку для контроля нужны двое. Поскольку Бог — это всё, что есть, нет абсолютно никакого контроля. Контролирующий не может контролировать контролирующего. Следовательно, он Всемогущий, свободный от необходимости контролировать. Абсолютная сила в том, чтобы просто быть Тем!
К.Ренц
(правда, вряд ли кому понятно оно… но суть в том, что ахуяска здесь уже не поможет...)
В. Ты говоришь, что этот момент повторяет себя?
Карл. Это не повторение, этот момент не пришел и он не уйдет.
Он не повторяет себя.
Он не приходит в появлении, и не уходит в исчезновении.
Он вечен. Он никогда не был создан.
В. Это как бетонный блок?
Карл. Это как блок… чего бы то ни было! (Смех)
Это не должно быть бетоном, бетон это уж слишком умственно.
Это бетонно как бетон, но даже бетон вновь превращается в пыль!
В. Хорошо, что же тогда нам дает эту идею движения и идею выбора?
Карл. Сон появления и сон ухода.
Это как сон о рождении, и сон об этом моменте, который придет.
Это переживание, но оно не реально — в появлении оно не приходит, и в исчезновении не уходит.
В. Получается, мы не живем в блоке?
Карл. Это как видеомагнитофон, с фильмом внутри.
Когда фильм появляется, он уже там есть,
исчезая же, — он не исчезает. Это бесконечный цикл!
Он вернется снова, потому что, уйдя — он не исчез!
Вот почему, символом восьмерки является бесконечность. Она как петля.
Ничего не приходит и не уходит в ней.
И вы, может быть, всего лишь восприятие, которое находится в одной точке.
Вы переживаете этот момент, но этот момент не наступил, он всегда был, и в уходе он не уходит!
Как петля бесконечности…
Поэтому, священное число Шивы это — «Один — Ноль — Восемь.»
Один — в Отсутствии — переживает Бесконечную Восьмерку.
В отсутствии формы, вы Есть То что Вы Есть, а информация появляется перед вами, но она уже есть там!
В. Но кто мог создать такую глупость? (Смех)
Карл. Кто называет это глупостью?
Это совершенно и абсолютно!
Это Абсолютное Совершенство, из которого нет выхода!
И поэтому, священное число Шивы — Один Ноль Восемь.
Это Реализация Того, кто Ты есть!
Вы реализуете себя через Один — Ноль — Восемь.
Как Осознание — Один, как Бесформенный дух — Ноль, и как Восемь — в бесконечной петле Информации.
И нет из этого выхода. Что поделать?
И мне не нужно ничего выдумывать, потому что, все это уже есть в этих разных Ведах, Упанишадах и Авадхута Гитах, и во всех этих Гитах.
А я только все время повторяюсь.
Я не могу ничего придумать, я не могу создать ни одного слова!
И это никогда не было моим знанием или моей осведомленностью, в чем бы то ни было.
И мне не нужно беспокоиться о том, что будет дальше, потому что это уже есть!
Это называется Покоем.
Это Абсолютное недеяние в каждом слове.
Слова уже сказаны, вы просто переживаете их. Они никогда ни ваши, и ни не ваши.
Так кто же просыпается утром?..
И никакая айяуаска не положит этому конец, уверяю вас. (Смех)
Карл Ренц
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».
Перевод Залина Дармилова.
Мы подобного мнения всю жизнь и придерживались. Однакож…