relsam
:-) ты только в истину с сурьезным лицом не играй, там может что угодно открыться… сокровищ уйма))) и все они — потенции Парабрахмана
relsam
мне тож кажется что Вадя ведьму чует. на след напал...)
relsam
Да, записи публикуют встреч с ним.
Сходи, что ты потеряешь?)
relsam
Он «с» и «без» сновидения (сознания) — ОН
relsam
да не делал бы ты этих строгих наворотов) выдохни уже

Парабрахман неизменен, то есть он прямо сейчас неизменен))) как ты его отбрасывать умудряешься?
relsam
Невозможно распознать как объект сам Парабрахман — это верно. Но Ты неизменно — Парабрахман:-) скрытое сокровище, ДА. Но оно ни разу вот так не Я-кает, как в том отрывке что ты привела. Я-кает уже То что выходит из Слова Бога, во сне это Я находится. Вернее оно и есть сон о Себе (Боге).
А вот то, что: в начале было Слово и Слово было у Бога… и слово было Бог — это Карл еще как распознает. Иначе ему не о чем было бы подтрунивать над религиозными фанатами)))
relsam
Твой субъект необходимо знать как объект:-) только и всего… тогда вся игра сознания предстает игрою а не реальностью в которую надо долбиться до посинения)
relsam
Ну конечно!))) про альфу и омегу, про Бога и его Слово. Это и есть сновидящий по Карлу.
relsam
В. Вы совсем не боитесь противоречить себе…
Мастера обычно обращают внимание на то, чтобы быть последовательными.

Карл. Да, я могу вам показать здесь только бесстрашие глупости.
Я не боюсь быть глупым, что это значит для меня? Ничего!
Это называется сумасшедшая мудрость.
Мудрость, не знающая мудрости, и сумасшествие не знающее сумасшествия.
Поэтому, — сумасшедшая мудрость.
Это ведь не так, что у кого то есть драгоценные знания и теперь он становится миссией, делящийся этими знаниями…
Чего тут бояться? Быть не правым легко, быть правым — невозможно!
Легко — это правильно.
Но каждый хочет получить фиксированное решение его фиксированной проблемы!

В. Быть тихим и играть безопасно...?

Карл. Да, — «Теперь я тихий и в этом я нашел свой дом, свое пространство.
Я поместил туда всю свою мебель, все мои знания, все вещи.
Теперь я чувствую себя дома. Я просто использую этот инструмент для этой программы. Я — мой личный доктор, мой личный дантист.
У меня всегда для всего есть мое маленькое лекарство.
Один лозунг для всех маленьких проблем. А когда что-то происходит — я просто принимаю это!» (Смех)
Такой вот человек-лекарство внутри.
«Я контролирую свои чувства, я контролирую всё, так как у меня есть лекарство от всего. У меня целая библиотека книг, которые содержит ответы на все вопросы.
А еще, я прочитал одну книжку Раманы, и она хороша в любом лекарстве; потом прочел следующую, и следующую..»

Чтобы кто не говорил, даже если кто-то говорит, что вы не можете найти себя, потому что никогда не теряли себя, все это — как отдых на мгновение и отказ от попыток снова во всем разобраться.
Но в тот момент когда вы повторяете это опять, оно уже становится неправильным!
И вы терпите неудачу, потому что не можете находиться в этом.
Никакое понимание не является постоянным.
Оно приходит и уходит, как и всё.
Пустые слова, пустые понимания, пустые глубокие проблески, и пустые высокие полеты. Бла бла бла…
Так будьте счастливы что все это пусто!
Это как «Привет!» и «Пока!» всё время.
Но каждый боится это потерять.
«Теперь уж я буду пребывать в этой ясности!» (Смех)

Карл Ренц
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».

Перевод Залина Дармилова.
relsam
По иному можно сказать: распознать самого сновидящего как сновидящего можно только из Парабрахмана, в противном случае критерий самого сновидения отсутствует и сновидение выдается за реальность)
relsam
Йо)))
relsam
Короче, Парабрахман — это чистой воды милость… более сказать о нем не имеет смысла.
relsam
Не гони) я такого никогда не говорил. Парабрахман — коан о который сломает зубки любой джняни. То что ты называешь первичным субъектом и источником сознания — Карл определяет как пробуждение сновидящего вместе со всей системой реализации сознания, со всеми ее состояниями.
И да, можно сказать что Карл джняни. Но это более задвинутый уровень джняни нежели у Нисаргадатты, Раманы… Адамса… еще кого там. Это нельзя передать никаким учением и объяснить толком невозможно. Но Парабрахман в Карле, в отличие от упомянутых мэтров — еще как работает:-)

Нихто релсама не понимает, увы и ах…
relsam
:-)
relsam
А по мне так Ренц — само солнце, как и все вы впрочем… только вы гоните… пургу в отличие от Карла)
relsam
Внимание: земля вечна и неизменна, ее невозможно и некому как-то убрать или повторить.

А вот состояние единства включается и выключается. Состояния замещают друг друга.
relsam
Предел ищущих и мастерства — состояние Единства, просветление. Идентификация Карла — Парабрахман до его просыпания в существование.
Царь и его подданные — примерно та разница в самом качестве между Парабрахманом и Единством. Если говорить о качестве.
Парабрахман = То чем явлен Свет Блаженства. Свет солнца не есть само солнце.

Здесь слово явлен означает переход к бытию, к существованию. Бытийствуют подданные. Парабрахман не бытийствует.

Это как вечная неизменная земля а по ней, подлежащая цикличности изменений, флора и фауна.
relsam
:-) да тебе кто не дает-то учить — учи себе) занимайся своими делами.

Только я на покой понимаешь, собираюсь — он в постах меня упоминать начинает. Че тебе скребет?

Нахер я сюда снова вылез, в этот дурдом, бля…

Короче, я ответил. Митингуй-не митингуй тут. Пох.

Ушел.
relsam
Я ж говорю — тебе воевать надо, вона смотри как понесло))) ахаха
relsam
Ты продолжаешь настаивать, что твоя КМ самя реальная и зачетная? Так тебя понимать?)))

Можешь усечь простую вещь: та КМ, что идет через релсама — это КМ идущая через релсама. И ффсё)

А то что Гонзе приходит — это с ним остается.
Я знаю и вижу как мне приходит. И этого более чем достаточно)

Состязаться с иной моделью проживания — считаю занятием тупым. Для себя конешно:)