Невозможно распознать как объект сам Парабрахман — это верно. Но Ты неизменно — Парабрахман:-) скрытое сокровище, ДА. Но оно ни разу вот так не Я-кает, как в том отрывке что ты привела. Я-кает уже То что выходит из Слова Бога, во сне это Я находится. Вернее оно и есть сон о Себе (Боге).
А вот то, что: в начале было Слово и Слово было у Бога… и слово было Бог — это Карл еще как распознает. Иначе ему не о чем было бы подтрунивать над религиозными фанатами)))
Твой субъект необходимо знать как объект:-) только и всего… тогда вся игра сознания предстает игрою а не реальностью в которую надо долбиться до посинения)
В. Вы совсем не боитесь противоречить себе…
Мастера обычно обращают внимание на то, чтобы быть последовательными.
Карл. Да, я могу вам показать здесь только бесстрашие глупости.
Я не боюсь быть глупым, что это значит для меня? Ничего!
Это называется сумасшедшая мудрость.
Мудрость, не знающая мудрости, и сумасшествие не знающее сумасшествия.
Поэтому, — сумасшедшая мудрость.
Это ведь не так, что у кого то есть драгоценные знания и теперь он становится миссией, делящийся этими знаниями…
Чего тут бояться? Быть не правым легко, быть правым — невозможно!
Легко — это правильно.
Но каждый хочет получить фиксированное решение его фиксированной проблемы!
В. Быть тихим и играть безопасно...?
Карл. Да, — «Теперь я тихий и в этом я нашел свой дом, свое пространство.
Я поместил туда всю свою мебель, все мои знания, все вещи.
Теперь я чувствую себя дома. Я просто использую этот инструмент для этой программы. Я — мой личный доктор, мой личный дантист.
У меня всегда для всего есть мое маленькое лекарство.
Один лозунг для всех маленьких проблем. А когда что-то происходит — я просто принимаю это!» (Смех)
Такой вот человек-лекарство внутри.
«Я контролирую свои чувства, я контролирую всё, так как у меня есть лекарство от всего. У меня целая библиотека книг, которые содержит ответы на все вопросы.
А еще, я прочитал одну книжку Раманы, и она хороша в любом лекарстве; потом прочел следующую, и следующую..»
…
Чтобы кто не говорил, даже если кто-то говорит, что вы не можете найти себя, потому что никогда не теряли себя, все это — как отдых на мгновение и отказ от попыток снова во всем разобраться.
Но в тот момент когда вы повторяете это опять, оно уже становится неправильным!
И вы терпите неудачу, потому что не можете находиться в этом.
Никакое понимание не является постоянным.
Оно приходит и уходит, как и всё.
Пустые слова, пустые понимания, пустые глубокие проблески, и пустые высокие полеты. Бла бла бла…
Так будьте счастливы что все это пусто!
Это как «Привет!» и «Пока!» всё время.
Но каждый боится это потерять.
«Теперь уж я буду пребывать в этой ясности!» (Смех)
Карл Ренц
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».
По иному можно сказать: распознать самого сновидящего как сновидящего можно только из Парабрахмана, в противном случае критерий самого сновидения отсутствует и сновидение выдается за реальность)
Не гони) я такого никогда не говорил. Парабрахман — коан о который сломает зубки любой джняни. То что ты называешь первичным субъектом и источником сознания — Карл определяет как пробуждение сновидящего вместе со всей системой реализации сознания, со всеми ее состояниями.
И да, можно сказать что Карл джняни. Но это более задвинутый уровень джняни нежели у Нисаргадатты, Раманы… Адамса… еще кого там. Это нельзя передать никаким учением и объяснить толком невозможно. Но Парабрахман в Карле, в отличие от упомянутых мэтров — еще как работает:-)
Предел ищущих и мастерства — состояние Единства, просветление. Идентификация Карла — Парабрахман до его просыпания в существование.
Царь и его подданные — примерно та разница в самом качестве между Парабрахманом и Единством. Если говорить о качестве.
Парабрахман = То чем явлен Свет Блаженства. Свет солнца не есть само солнце.
Здесь слово явлен означает переход к бытию, к существованию. Бытийствуют подданные. Парабрахман не бытийствует.
Это как вечная неизменная земля а по ней, подлежащая цикличности изменений, флора и фауна.
Сходи, что ты потеряешь?)
Парабрахман неизменен, то есть он прямо сейчас неизменен))) как ты его отбрасывать умудряешься?
А вот то, что: в начале было Слово и Слово было у Бога… и слово было Бог — это Карл еще как распознает. Иначе ему не о чем было бы подтрунивать над религиозными фанатами)))
Мастера обычно обращают внимание на то, чтобы быть последовательными.
Карл. Да, я могу вам показать здесь только бесстрашие глупости.
Я не боюсь быть глупым, что это значит для меня? Ничего!
Это называется сумасшедшая мудрость.
Мудрость, не знающая мудрости, и сумасшествие не знающее сумасшествия.
Поэтому, — сумасшедшая мудрость.
Это ведь не так, что у кого то есть драгоценные знания и теперь он становится миссией, делящийся этими знаниями…
Чего тут бояться? Быть не правым легко, быть правым — невозможно!
Легко — это правильно.
Но каждый хочет получить фиксированное решение его фиксированной проблемы!
В. Быть тихим и играть безопасно...?
Карл. Да, — «Теперь я тихий и в этом я нашел свой дом, свое пространство.
Я поместил туда всю свою мебель, все мои знания, все вещи.
Теперь я чувствую себя дома. Я просто использую этот инструмент для этой программы. Я — мой личный доктор, мой личный дантист.
У меня всегда для всего есть мое маленькое лекарство.
Один лозунг для всех маленьких проблем. А когда что-то происходит — я просто принимаю это!» (Смех)
Такой вот человек-лекарство внутри.
«Я контролирую свои чувства, я контролирую всё, так как у меня есть лекарство от всего. У меня целая библиотека книг, которые содержит ответы на все вопросы.
А еще, я прочитал одну книжку Раманы, и она хороша в любом лекарстве; потом прочел следующую, и следующую..»
…
Чтобы кто не говорил, даже если кто-то говорит, что вы не можете найти себя, потому что никогда не теряли себя, все это — как отдых на мгновение и отказ от попыток снова во всем разобраться.
Но в тот момент когда вы повторяете это опять, оно уже становится неправильным!
И вы терпите неудачу, потому что не можете находиться в этом.
Никакое понимание не является постоянным.
Оно приходит и уходит, как и всё.
Пустые слова, пустые понимания, пустые глубокие проблески, и пустые высокие полеты. Бла бла бла…
Так будьте счастливы что все это пусто!
Это как «Привет!» и «Пока!» всё время.
Но каждый боится это потерять.
«Теперь уж я буду пребывать в этой ясности!» (Смех)
Карл Ренц
«Слезы блаженства, или
блаженство — корень всех страданий».
Перевод Залина Дармилова.
И да, можно сказать что Карл джняни. Но это более задвинутый уровень джняни нежели у Нисаргадатты, Раманы… Адамса… еще кого там. Это нельзя передать никаким учением и объяснить толком невозможно. Но Парабрахман в Карле, в отличие от упомянутых мэтров — еще как работает:-)
Нихто релсама не понимает, увы и ах…
А вот состояние единства включается и выключается. Состояния замещают друг друга.
Царь и его подданные — примерно та разница в самом качестве между Парабрахманом и Единством. Если говорить о качестве.
Парабрахман = То чем явлен Свет Блаженства. Свет солнца не есть само солнце.
Здесь слово явлен означает переход к бытию, к существованию. Бытийствуют подданные. Парабрахман не бытийствует.
Это как вечная неизменная земля а по ней, подлежащая цикличности изменений, флора и фауна.
Только я на покой понимаешь, собираюсь — он в постах меня упоминать начинает. Че тебе скребет?
Нахер я сюда снова вылез, в этот дурдом, бля…
Короче, я ответил. Митингуй-не митингуй тут. Пох.
Ушел.
Можешь усечь простую вещь: та КМ, что идет через релсама — это КМ идущая через релсама. И ффсё)
А то что Гонзе приходит — это с ним остается.
Я знаю и вижу как мне приходит. И этого более чем достаточно)
Состязаться с иной моделью проживания — считаю занятием тупым. Для себя конешно:)