Был подобный период. Успешные опыты, прогресс. Причудливые миры. Путешествия и по верхним многоуровневым этажам, спецэффекты и различные сиддхи во сне. Кончилось тем (слава Богу), что стал попадать туда, откуда еле ноги можно унести… еще немного и прикончили бы, высосали до капли. Но как раз подвернулась книга о крайней опасности и вреде ОС, где автор делится печальным опытом кастанедовщины и иже с ней, подписано псевдонимом Странник.
И обрубило.
Вы — это неизменяемое Истинное Я, всепроникающее, всегда присутствуещее, которое есть красота, блаженство и радость, которое есть сат-чит-ананда, Абсолютная Реальность. Это есть Сейчас и навсегда.
Что может препятствовать тебе быть Тем, что Ты есть? Никакого «другого» нет. Нет никакого второго, кто может препятствовать Тебе быть Тем, что Ты есть. Никогда не было никакого препятствия. Препятствия есть только в сновидении, когда Ты — одно из этих трех.
… В любой миг, когда Ты хочешь изменить эту дисгармонию сновидения, Ты не можешь ее убить, Ты не можешь от нее избавиться. Поскольку как можно избавиться от сновидения? Как можно избавиться от иллюзии? Ее даже нет. Она не имеет субстанции. Как можно ее убить? Как можно избавиться от чего-то, чего нет?
Это то, что происходит: слышание моего голоса, ощущения в теле, дыхание. Всё, что происходит – это просто Одно, Единственность. Одно выражает себя. Нет никого другого. И в том, что происходит, возникает идея, что существует отдельное существо, с которым это все происходит: «Я – обособленная сущность. Я сижу на стуле. Я слышу голос. Я дышу». В этом восприятии себя отдельной сущностью возникает ощущение, что «я» — субъект, остальные – объекты.
Виталь)) как можно говорить о том, чего нет в природе. Для Ренца нет никаких вирусов. Более того, он постоянно подкалывает и предупреждает разделяющее сознание — это сознанию нужен бесконечный побег в разделение ко все большей ясности от омрачения. Это сознание поддерживает страдание, НАПРЯЖЕНИЕ, провозглашая возможное лучшее положение, оно выискивает себе домики поуютнее, райские кущи))) Отсюда добро и зло:
Любая Опора не постоянна, тает словно дым — за ней неминуемо следует обратка. В подсознании естественно остается след (если оно к примеру в чистых землях зависало), на этом контрасте и происходит катастрофа, жопа. Чем больше амплитуда сознания, тем более оно притязательно, капризно.
Тем больше рвения, стервозности, непримиримости по отношению к дискомфорту.
Все учения ведут к высоким состояниям (ясному зеркалу), к Тебе они привести не могут. То что Ты есть неизменно.
Вот прикинь, два зеркала: Ян и Инь смотрят друг в друга, вливаясь. И это бесконечность, двунаправленный поток. Шевеление в сторону ясности, само собой, отражается в темной стороне. Чем больше сознание будет бурить пустоту в сторону ясности — тем сильнее его снесет во тьму накопившимся потенциалом. Но и ясность и тьма — не То что Ты есть! Не Абсолют.
Сознание себя дурит целями и свершениями. И дурит постоянно:-)
Лишь воспоминания.
И обрубило.
… В любой миг, когда Ты хочешь изменить эту дисгармонию сновидения, Ты не можешь ее убить, Ты не можешь от нее избавиться. Поскольку как можно избавиться от сновидения? Как можно избавиться от иллюзии? Ее даже нет. Она не имеет субстанции. Как можно ее убить? Как можно избавиться от чего-то, чего нет?
Карл Ренц
Тони Парсонс
Любая Опора не постоянна, тает словно дым — за ней неминуемо следует обратка. В подсознании естественно остается след (если оно к примеру в чистых землях зависало), на этом контрасте и происходит катастрофа, жопа. Чем больше амплитуда сознания, тем более оно притязательно, капризно.
Тем больше рвения, стервозности, непримиримости по отношению к дискомфорту.
Все учения ведут к высоким состояниям (ясному зеркалу), к Тебе они привести не могут. То что Ты есть неизменно.
Вот прикинь, два зеркала: Ян и Инь смотрят друг в друга, вливаясь. И это бесконечность, двунаправленный поток. Шевеление в сторону ясности, само собой, отражается в темной стороне. Чем больше сознание будет бурить пустоту в сторону ясности — тем сильнее его снесет во тьму накопившимся потенциалом. Но и ясность и тьма — не То что Ты есть! Не Абсолют.
Сознание себя дурит целями и свершениями. И дурит постоянно:-)
ахтунг, опасный вирус)))