10 июня 2018, 11:49

Ха-ха от Ренца.

Ха-ха. Будь великодушным. Будь абсолютно великодушным и позволяй сновидению быть сновидением и просто будь Тем, чем ты не можешь не быть. Вот и все. Ничто из этого сновидения не может давать ничего, чем Ты уже не являешься.

С.: Так что, все те, кто считает себя просветленными, – сновидцы?

К.: Абсолютно. Только в сновидении есть просветленный и непросветленный. В этом вся красота. Пусть они будут просветленными! Или считают себя реализовавшими. Я встречал многих из них.
8 июня 2018, 08:56

Секрет-сервис. Или послание самому себе.

Когда открыто Абсолютно ТО чем ТЫ являешься, и ясно знается что Ты* никуда сроду:-) и не выходил и это невозможно никак попилить, — отсутствует важность того, КАКИМ образом все происходит.
И присутствует желание этим моментом делиться, выплеснуть содержимое, проявляется То, что называется свободой, самодостаточностью, беззаботностью. Наслаждение игрой. Игрой с самим собою, выражением без оглядки. При том, реактивность-драчки-споры персонажей безобидно плюхают, являясь игровой компонентой, взаимообогащением от изобилия свойств и качеств.

А «Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок» — по ходу, любимый прикол сознания. И нАхрен все концепции!

Вот така любоффф. В сдутии важности. А в ней все мы разные, такие как есть, такими как созданы. Попытками принять и обнять, стать океаном любви, навести порядок в схемах мышления — расставив точки над «и» здесь отчегой-то совсем даже и не пахнет. Нет. Скорее обратное: изобилие и апофеоз тотального абсурда, вспененного вселенским ржачем. Беспричинным по ходу.

Порядок не нужен там, где и так все в порядке. Потому и царит творческий беспредел. В нем эганутое эго возникает прямиком из Абсолюта. Наподобие пены прибоя. Шум вод многих -
Читать дальше →
3 июня 2018, 09:12

а шкала ценностей здесь у каждого своя

Мара развешивает морковки счастья в виде счастливого образа жизни. Декорации развешаны повсюду. Фильмы с крутыми тачками, красивыми крепкими телами, непринужденность, раскрепощенное общение, свобода выбора и возможностей безгранична.
В жизни то же самое доминирует. Сияющие счастьем персонажи, располагающие более обширной базой возможностей удовлетворения собственных желаний, словно бриллианты, вкрапления, редкие звезды на ночном небе, систематически появляются в восприятии. Невольно вызывая желание стать подобным видимому.

Мара развешивает морковки, и вот уже сияют зайчики — там сочно хрустит зубками стенд, тут панорама спаривания — быстрее только кролики))
Раскрываются сферы, просторы, миры новых знаний… мама дорогая, я уся кипю!:-)
Я уже достигла высших сфер коллективного опыта, массива знаний всех когда-либо ранее проживавших про-двинутых существ))) ой-ей! Мы там все договорились и знаем, как будем жить вечно и что надо делать для этого, какие правильные думы думать!!! Идите к нам, люди))))))))))))))))))))))) мы сделаем вас счастливыми Идеал Идеал Идеально



При том некоторых особо рвущихся может порвать на части, но то сущие пустяки, в нашем магазине все учтено, как правило берется определенный процент от оборота и идет на списание, на бой…

:-) Но только… во сне. Сон кончается и тает вся ист(е)орическая картина. То есть исчезает без следа.

П.Сы))): И ЭТО ВСЕ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ


Мне очень жаль, мара, но эти птицы никуда не летят.
Эти люди никуда не спешат, они забыли про время…
Эти люди никуда не спешат, они забыли про время.
Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог,
Мне очень жаль, мара, но эти люди никуда не спешат…

Счастливые люди — никуда не спешащие люди, слышь, — то мара запрягает очередной идеал))) эти люди никуда не спешат, они забыли о гонке.


Читать дальше →
29 мая 2018, 08:57

Опасный бизнес (Gringo).

— Я рассказывал про двух горилл? Я в этой книге прочел. Значит, есть две гориллы и каждый день их кормят морковками. И они спокойно их жрут, без проблем, ням-ням вкуснятинка. А потом однажды одной из горилл дают банан, а другой ту же морковку. И она ее не хочет. А почему? Потому что у другой был банан.
— Теперь все понял?
— ..............???
Харольд, жри свою морковку!



… проводя двусмысленные параллели с обезьянами и прочими представителями фауны. Целых три раза три разных человека рассказывают Гарольду аллегорические истории с поучительным умозаключением: про двух горилл, морковку и банан; про эксперимент под названием «невидимая горилла»; наконец про медведя, который сожрал человека, что его приютил, потому что «он, бляха, медведь».

И Гарольд, который в действительности не так уж глуп, просто хотел жить по правилам, под конец делает соответствующие выводы и «жрать свою морковку», когда можно есть банан, больше не намерен. Бинго, гринго!
27 мая 2018, 06:34

Дао рождает это.

Ты – само блаженство

Дао рождает это.
Дэ хранит-накапливает это.
Вещи-сущности воплощают это.
Сила (динамический аспект)
придает этому завершенность.

В тот момент, когда Ты ощущаешь себя рожденным, Ты попадаешь в экзистенциальный кризис. И тогда Тебе приходится предпринимать меры против кризиса. Это нормально. Я не сказал, что это ненормально. Я лишь сказал, что само верование, что Ты был рожден, — уже полнейшее безумие.

И из этого безумного представления о Себе как о рожденном немедленно возникает другое безумие: нужда и страстное желание вновь оказаться на свободе. В этом Блаженстве, которое есть Твоя (истинная) природа. Которым являешься Ты. Ты — это Блаженство.

Не существует «кого-то», кто есть это Блаженство. И нет «кого-то», кто не есть это Блаженство. Поскольку Блаженство — это отсутствие представления о Бытии или Небытии.

Однако, как только идея Бытия становится для Тебя реальной, появляется и Небытие — его противоположность. И в этот момент Ты впадешь в двойственность. С ней у Тебя появляется страх перед Небытием, перед смертностью.

Я описываю здесь некий процесс, который должен быть таким, каков он есть.

Ты можешь осознавать его как процесс, который происходит, но для Того, что Ты есть, это ничего не значит. Поскольку Ты пребываешь до всех концепций о процессе, и страхе, и страшащемся. Единственное, что Ты знаешь, это то, что Ты есть.

И Тебе не уберечь Себя ни от чего.

У Тебя нет шанса. Когда Ты говоришь, Ты говоришь. А когда молчишь — молчишь. Не потому, что Ты хочешь этого.

Ты не можешь избежать ни единой глупости. Глупости созданы для того, чтобы их
Читать дальше →
27 мая 2018, 05:49

И теперь Ты уже уделил внимание первому «Я», ты влюбился в то первое «Я».

С.: Нет никакой материи.

К.: Никакой материи это все еще слишком много материи. Нет никого, кто беспокоится о том, есть ли материя или никакой материи. Материя, никакой материи? Имеет ли значение, есть ли материя или никакой материи? Ум или никакого ума? Кого беспокоит, есть ли ум или никакого ума? Чем является То, что никогда ни на что не обращает внимания? То, что ты есть, вообще никогда не беспокоится. А то, что беспокоится, – это только ум, занимающийся умом. Пусть ум занимается умом. Это его история, и ум уже является сознанием. А кому нужно это сознание? Только сознанию нужно сознание. Тому, чем ты являешься, не нужно сознание. Так что забывай сознание и будь Тем, что ты есть. Если бы ты мог это делать. Но ты не можешь. Поскольку сознание всегда появляется снова. «Привет, привет!» Хелло! Это все ад[32]! Так что ад означает свет. А когда есть свет, есть этот Люцифер-Я, этот маленький дьявол, который живет этим светом. И когда он хочет учиться, он хочет что-нибудь узнавать. Так, Бог, знающий самого Себя, становится своим собственным дьяволом. И жизнь – которая является злом – когда есть жизнь, переживание жизни, противоположное – это зло. Это уже страдание. То же самое слово – жизнь – это зло. Так что лучше быть Тем, что даже не знает никакой жизни. Но что такое жизнь, которую можно знать? Относительная жизнь. И это – разделение. Это то, что называют природой зла – разделение – два. И этому нельзя помочь. Ты – Реальность, и Ты не можешь помочь самому Себе, Тебе приходится реализовывать Себя в разделении. Но делает ли Тебя отдельным это переживание разделения? Абсолютно нет! Поэтому Реальности нечего приобретать или терять в том, как Она Себя реализует. И Ты не можешь реализовывать Себя по-другому. Тебе приходится реализовывать Себя как любящего, который любит возлюбленного. Видящего, который видит то, что можно видеть. Переживающего, который переживает то, что может переживаться. Даже соединять их – это слишком много. Ты подтверждаешь, что есть разделение.
Читать дальше →
27 мая 2018, 04:39

от-себя-тина)

— Тебе вовсе не надо становиться бездонным Небом в поисках созерцательного вдохновения в мире звезд и лун, глубоком космосе фантазии —
это слишком далеко заходит
(говаривает дружище Карл — зоркий глаз)

— как нет нужды и подниматься к Солнцу — сила земного тяготения заставит пиз… якнуться обратно, так что прежде подумай — если есть чем, стоит ли повторять подвиг Икара:-)



— в роли богини Фемиды также, по возможности… лучше не выступай, не перебирая косточки ближним и дальним, не разбирая косяков и полетов — слаще спится по утрам… без джнянских зарядок-комплексов, ррр). Весы те — как и рога черта = одна картина, инь-янский замес; Аз Воздам — что говорится… карма блин, в простонародье. Хочешь кармы коснуться, не?))) Если кажется, что по уши… касаешься… косишь по касательной в-укось)) —
кого оно волнует?
… разве что область ПРАВО-СУДиЯ в черепушечной подкорке?



-и на себя, родного, меж делом косяка кинь — есть ты — нет ли в наличии; светит-таки 100-пудовое ДА — ну и чё в нем такого? => не грех и копнуть поглубже — что же здесь красуется, в месте… именуемом Я => завелся Абсолют? — испепели Гада:-)

+ кто разбор всеЯ установки ведет, демонтаж, главный раз-борщик — кто таков, на хрена нужен… мож без него легче, просто живи = будь человеком))

И
Читать дальше →