23 апреля 2018, 05:53

Родина слышит, Родина знает.

Штурмовщина, извергаемые мудрости, тонны умных изречений по различению, да и сама игра — складываются из допущения, что некто все же ЕСТЬ. Сложный узор бытия держится на этом предположении и тем самым подпитывается.
Слава игре))) что желанная реализация всех семи тел не есть истина, для которой вопрос стоит ребром: или-или; либо умереть за Родину, или же маму родную продать! Подобные утверждения ес-сным образом всплывают по ходу игры, разворачивая видимость диалога, строящегося из убеждений по рангу правых… и не совсем правых) При упертых рогах — вообще ни разу не правых.
Смыслы «куда-то кого-то» увлекают… Ленты убеждений вьются, изящно сплетаясь в косы, красиво чо. По женски)

и а ла-вуаля — кролик из шляпы

Я ТАКАЯ КАКАЯ ПОЛУЧАЮСЬ

с меньшим или большим напрягом, и если напряг МЕНЯ взволновал

Я ВСЯ ВОЛНУЮСЬ, хи)
22 апреля 2018, 04:52

когда это осознается, пропадают все желания и беспокойства

Рама снова спросил:

Мое восприятие искажено — как я могу достичь описанного состояния?

Васиштха ответил:

То, что называют просветлением, О Рама, воистину есть сам абсолют, который единственно и существует. То, что воспринимается здесь как «я», «ты» и т. д. — только кажутся существующими, потому что они никогда не были созданы. Можем ли мы сказать, что этот Брахман стал всеми этими мирами?

О Рама, в украшениях я вижу только золото, в волнах я вижу только воду, в воздухе я вижу только движение, в пространстве я вижу только пустоту, в мираже я вижу только жар, и ничего более, и, также, я вижу только абсолютное сознание, а не миры.

Восприятие «миров» есть безначальное непонимание. Но оно пропадает, если начать размышлять и исследовать истину. Только то прекращается, что когда-то началось. Этот мир никогда на самом деле не начинался, но кажется существующим, — описание этой истины содержится в этой главе о создании.
Когда случилось предыдущее космическое разрушение, пропало все то, что казалось существовавшим до того. Тогда осталась только бесконечность; она не была ни пустотой, и ни формой, ни видением и ни видимым, и нельзя сказать, ни что она есть, ни что ее нет. У нее нет ушей, нет глаз, нет языка, но она слышит, видит и ест. Она не создана и беспричинна, она сама является причиной всего, как вода является причиной волн. Этот вечный и бесконечный свет существует в сердцах всех, и в нем все три мира сияют, как миражи.

Когда бесконечное вибрирует, миры проявляются; когда оно не вибрирует, проявленные миры исчезают, — также как если быстро вращать горящей веткой, появляется круг огня, а если ветку держать неподвижно, круг пропадает. Вибрируя или не вибрируя, оно всегда и везде одно и то же. Не понимая этого, человек заблуждается, Рама снова спросил:

Мое восприятие искажено — как я могу достичь описанного состояния?

Васиштха ответил:

То, что называют просветлением, О Рама, воистину есть сам абсолют, который единственно и существует. То, что
Читать дальше →
17 апреля 2018, 13:20

Дорога к Дому... если уж говорить о пути...

Поскольку акромя потенциала Слова, неустанно творящего вселенную ничего более и нет, просто нет и баста… этакая НЕДЕЛИМАЯ цельно-льющаяся МЫСЛЬ. То абсолютно каждое микродвижение ума, включая глючную рефлексию, совершенно и является по сути выгоранием топлива потенциала т.н. сопротивления. Блудный сын «возвращается», постепенно становясь мягче и прозрачнее, вместе с тем обнаруживается Дом который никуда не уходил.

Любовь, ребзя, в ней ни ворон гонять нет нужды, ни на шухере стоять) а уж персонаж-то как любим, хоть и отстой распоследний… ррррр)))

16 апреля 2018, 08:17

Переливы потенциалов



Потенциалы — не миражи возникающие и тающие в дырке бублика. Небо-воздух только среда их проявления. Вечно Живые. СЛОВА. Слов много, не счесть. И все же СЛОВО ОДНО.
(((МЫ)))
Где (Я) — одна из граней Бытия, выЧЛЕНяемая)) осознанием. Ось мироздания, ось восприятия;
корни осей произрастают в абсолютном покое — в нем весь ©КЛАД СМАК

МЫ — ГАРМОНИИ ВЕЧНЫЙ ЭКСТАЗ

и то есть половинка ДЕЛА… ТЕЛА… свет во тьме светит…
7 февраля 2017, 08:39

ПОКОЙ ЛУЧШЕ РАДОСТИ

КОНТРОЛЬ УМА

Само понятие личного контроля — продукт вовлеченности ЛЧА, Ложного чувства авторства. Смешно, что даже после того, как корень зла выявлен, ЛЧА по-прежнему строит из себя полицию и предлагает поймать себя.

-Уэйн Ликерман

ПОКОЙ ЛУЧШЕ РАДОСТИ, Shirish Kumar S. Murthy. p44,
5 февраля 2017, 06:49

добродетельные, добрые, любящие, щедрые и полезные...деяния твои)))

В: Почему так выходит, что когда люди становятся просветлёнными, они обычно перестают пить, суетиться и вообще делать что-то подобное из чувства противоречия?

Уэйн: Вы описываете ошибочную концепцию, которая складывается у людей о Просветлении. Такое поведение может прекратиться, а может и не прекратиться, потому что на самом деле нет никакого просветлённого поведения.
Любое поведение – продукт невероятно сложного программирования организма бескрайними силами Вселенной. «Я» не производит поведение, «я» на него притязает. Это одна из самых сложных для понимания вещей. «Я» так долго притязало на ответственность за поведение, что в нём отпечаталось: «Я всё делаю, поскольку я, по собственной воле, решил так делать. Я источник твоих действий». Вам кажется, что когда вы станете просветлённым «я», вы будете совершать только просветлённые действия, то есть по широко распространённому мнению, добродетельные, добрые, любящие, щедрые и полезные. Это то, как большинство представляет себе Просветление, но это не имеет ничего общего с тем, о чём говорю я. В моей модели единственная характеристика Просветления – это отсутствие вовлечённости «меня». Организм может вести себя как угодно, в соответствии со своей природой. Единственное, что отсутствует в Просветлении, — это страдание, которое приходит из-за вовлечённости ложного чувства авторства.

— Уэйн Ликерман (Рам Цзы). Просветление – не то, что ты думаешь. Ганга, 2012,
Читать дальше →
1 февраля 2017, 08:15

ТЫ УЖЕ...не Уже а ужЕ)))

У нас всех такие разные истории жизни, и все же наши истории едины в одном — все они просто отражение и преломление одной Подлинной Истории, существующей до всех остальных — это история Единства, забывшего себя и ищущего себя снова и снова. Единственный возлюбленный уже Здесь, он взывает к тебе в каждом Моменте, дышит тебе в затылок и находится ближе, чем следующий вдох. И единственные слова, которые он шепчет: «ты уже Дома, детка, ты уже Дома».

Джефф Фостер
27 января 2017, 11:13

Гори, дерьмо, гори...

Происходит так, что хочется поделиться некоторыми соображениями по поводу поисковой «вашей» деятельности. Товарищи Люди, здесь всего-то дело в изменчивой энергии духа, в качествах ее выражения. Энергия изменчива до абсурда… изначально игривая, игровая творческая энергия оборачивается полным казусом, адским стоном. Она и проявляет себя всевозможными мастерами, призывающих долой из плена ложной отдельности к взращиванию бодхичитты и прочей сладко-возвышенной лабуде. Мастера эти как правило, по умолчанию, НЕ знают природы Того, чем Все является. Проще говоря, они в полной Опе неведения и полностью вовлечены в спектакль трагикомедии… скорее трагедии, как это преподносит им Неведение.
Именно с помощью таких «постигших» высоко-вибрационных обаятельных мэтров затеваются гонки по освобождению, просыпанию. Гребень волны — вот пик их опыта, принимаемый за окончательную Истину. А Религиозное, духовное движение в принципе не состоялось бы, знай они Истину.
Т.о. поддержание дихотомии света-тьмы становится основной темой проживания… испокон веков… ВЫ поддерживаете собственный мрак забвения своего изначального состояния, включаясь в цикло-гонку «сансара-нирвана». Знак восьмерки, лежащей на боку видели? Это про вас…про Моисея и прочую хрень.
Сон такой о Становлении. Но достигать и реализовывать что-либо изначально Нечему и Некому. Все совершенно прямо сейчас. Какие бы Мара не водила хороводы — их прямо сейчас НЕТ.
Я не против того, как оно происходит. Но видя, каким образом впендюривается отнюдь не игровой вариант сюжета… иногда очень хочется пожечь некоторых блядей напалмом:-)

На том себя
Читать дальше →