6 июня 2014, 14:17

июньский дождик...


дождик июньский по летнему весел.
город умылся от пыли дорожной.
мне не хватает твоих странных песен,
будто скучаю чуть чуть, осторожно.

не понимаю причуды погоды,
ночь за окном расшумелась под ливнем.
я же, в объятиях женской природы,
жажду романтики… как то наивно.

что за бессонница мною владеет?
словно душа за одно с небесами.
видно июнь так по летнему греет,
радостным смехом дождя и слезами…

2013
5 июня 2014, 00:35

И вдруг...


И вдруг в тиши открылось мне,
Что только на одной струне
Мир держится. Жизнь продлена,
Пока звенит одна струна,
И звон идет сквозь все сердца
В простор, не знающий конца.
Как бы у господа в руке
Висим на тонком волоске,
И он способен удержать
Земную ширь, морскую гладь,
Небес раскинутых простор
И тяжесть ледниковых гор.
Вот только б дух наш стихший смог
Сберечь тончайший волосок…
2 июня 2014, 23:20

Нет опоры...


Одиночество—это свет,
Тот, в котором почти тону.
Нет опоры. Другого нет.
Но душа не идет ко дну.

Одиночество—это круг
Неба, крыльев моих разлет.
В мире нету врага, а друг
Одиночества не прервет.

Бесконечное торжество,
Когда сердце мое полно.
Друг мой просто войдет в него.
Нас не двое. Мы с ним—одно…
2 июня 2014, 21:14

Пробуждайся Великий Народ!

Пробуждайся ВЕЛИКИЙ НАРОД!
Люди за руки дружно беритесь!
Замыкая кольцо в ХОРОВОД!
У СВЯЩЕННЫХ КОСТРОВ становитесь!
Вспоминая истоки КОРНЕЙ!
Что ведут к ЧИСТОТЕ и СВОБОДЕ!
В СКАЗАХ ПРАЩЮРОВ — СЧАСТЬЕ ЛЮДЕЙ!!!
ОБРАЩЕННЫХ к ЗЕМЛЕ и ПРИРОДЕ!!!


автор неизвестен
31 мая 2014, 00:03

Не кончен, не создан...


Не кончен, не создан. Еще не готовый,-
Наш мир создается все снова и снова.
И нет завершенья. Не знает конца,
Не знает покоя работа творца.

И этому миру наступит конец
Не прежде, чем бросит работу творец.
А день наш последний? А огненный суд?
Не прежде, чем кончится творческий труд…
26 мая 2014, 21:59

И происходит чудо...


Для духа пищи нет иной,
Питья иного нету—
Питаюсь только тишиной
И наполняюсь светом.

И в миг, когда весь свет вмещён,—
Вся тишь—внутри сосуда—
Разносится пасхальный звон
И происходит чудо…
21 мая 2014, 23:01

Неразделимое одно....


И вдруг случается такое:
Вся даль вплывает в сердце к нам.
И ты притронулся щекою
К звезде и пальцем-к облакам.

И так нам тихо, так хрустально,
Что в океане видно дно
И ты с звездою самой дальней—
Неразделимое одно…