31 августа 2013, 10:17

Экранизация стихотворения Феликса "Эту боль я возьму на ладони"

вольное прочтение
Скажу сразу, что видео получилось далеким от моего первого впечатления от стихотворения Феликса. Оно появилось на сайте очень вовремя и послужило мне утешением. Спасибо, Феликс, за Вашу поэзию!
Как художник разбрызгивает краску и в ее свободных стекающих струях ищет смысл, так я выплеснула на монтажную линию несколько красивых видео и звуки понравившейся музыки. Как складывают мозайку из цветных камней, как сшивают ласкутное одеяло из веселых лоскутков, так сложено это видео из фрагментов записей с Ютьюба. Быстро, без напряжения, я упела его сделать как легкий набросок, не претендующий на звание шедевра)))
Если бы в моем распоряжении было больше съемок и видеоматериала, я бы с удовольствием сделала что-нибудь более простое и естественое на границе обыкновенного, будничного и нежно красивого. Но остаеться только принять то что получилось.

29 августа 2013, 22:47

Когда Ты говоришь...


Когда Ты говоришь, говорить невозможно.
Когда Ты говоришь, умолкают слова.
Лишь вода голубая с серебряной дрожью.
Да туман где-то в далях, заметный едва.

Когда Ты говоришь, наших слов и не надо —
Говорящий простор, говорящая тишь.
Бесконечность души, беспрепятственность взгляда.
Я, как камень, нема, когда Ты говоришь…
29 августа 2013, 15:31

Понимание



Нет никакой несвободы,
Кроме концепции личности,
С телом своим идентичности,
Реальности внешней природы;

Нет никакой несвободы,
Кроме иллюзии личности,
От ноумена отличности,
Иллюзии личной работы.

Корень несвободы всей —
В нашей концептуализации,
Мира объективизации
И зависании в ловушке тех сетей.

Адвайтин
28 августа 2013, 15:11

У синих небес на краю...


Я сяду у моря, чтоб слушать и слушать
Тяжелый медлительный вал.
Я сяду у моря наращивать душу,
Которую мир обкорнал.

Я сяду у моря зализывать раны.
Укроюсь в берлогу свою
Размером с зеленую ширь океана
У синих небес на краю…
27 августа 2013, 16:36

Полнозвучье тишины...


Все дело в полнозвучьи тишины.
В тот самый миг, когда она восходит,
Обманы наши разоблачены
И дух могуч, бескраен и свободен.

Все дело в том, чтобы взошла она
И прозвенела или просияла,
Огромная, как полная Луна,
Залившая голубизною скалы.
26 августа 2013, 10:02

Иллюзия реинкарнаций



«Реинкарнируют» мысли,
Сумма скрытых желаний
И состояний сознанья —
Кажется — это жизни;

Но поскольку осознанье
Есть единое для всех —
Есть Единое Сознанье,
С тождеством телес-помех
Видимое нам как эго;
Знать себя как эго — это
Есть наш первородный грех;

Но поскольку ТО — Едино,
Эгу знать необходимо,
Что реинкарнаций нет —
Есть лишь только сумма мыслей,
Сном текущая как жизни
В русле иллюзорных лет;

Часть желаний тех осела
В виде человека-тела,
Вновь «рождённого» на свет
(Это – Истины ответ).

Адвайтин
24 августа 2013, 22:34

Притяжение Байкала



Люблю Байкал. Началось это чувство в юности. Но… жили мы далеко от Сибири.
Значительно позже появилась возможность сделать медитативное видео на эту тему. Музыка полюс оригинальные фото Байкала иркутского фотографа Юры Гукова(Булышева).
Широта. Покой. Сила. Мощь.
Хотелось погрузить зрителя в созерцание без мысли.
На сколько мне это удалось? Судите сами.
www.youtube.com/v/Mto83XkAAWE
И именно благодаря этому видео меня пригласили в Иркутск на несколько месяцев гостеприимные сибиряки! Мечты сбываются.

Я приехала на встречу к древнему Байкалу.

Впечатление на всю жизнь.
Которая круто изменилась после посещения этого места силы.

Люблю Байкал до сих пор.С нежностью. С трепетом, как любят живое сушество.
Осторожно. На расстоянии. Опасаясь раствориться в холодной прозрачной воде и остаться там навсегда)))


Говоря сегодняшним языком сайта, для меня Байкал — это скорее энергетический феномен, который трудно описать словами)).
24 августа 2013, 20:53

Жизнь)))


Явь так тиха!.. Крикливы только сны.
Чем эфемерней, тем они капризней.
А жизнь есть накопленье тишины.
Как тишина-переполненье жизнью…
22 августа 2013, 10:13

Эго



Фальшивое эго всё видит фальшиво –
Сквозь призму суждений, единство дробя,
В желаниях-снах постоянно живя,
Препятствуя тем пробуждению дживы,

Фальшивого эго и цели фальшивы
С ним люди теряют реальных себя,
И чувства, и мысли и речи их лживы –
Без Бога-Любви всё фальшиво любя;

Фальшивые люди лишь подражают,
Своё поведенье из правил беря –
Из Сердца его не извлекают,
Печаль от ошибок в жизни копя,

Поскольку они – ни мертвы и не живы –
Сомнамбулы, общество спящих людей,
Живущих в гипнозе внушённых идей,
Видящих мир, как источник наживы.

Реальные люди всё видят реально –
Всё как себя, отражённым во всём,
Что все мы как эго фальшиво живём,
Что всё проявление – ноуменально.
Адвайтин