22 августа 2013, 06:58

Ум, находящийся в движенье (Свастика)



Ум, находящийся в движенье,
Пространство – время создаёт
И вся Вселенная поёт,
Танцуя каждое мгновенье;

И вся Вселенная растёт
Из гармоничного Сознанья,
Исполненного ликованья,
Когда Себя осознаёт;

Исполненного состраданья,
При виде скорби и невзгод,
Которые обрёл народ
С потерей чистоты сознанья;

Исполненного пониманья,
Что цепь страданий вновь пройдёт,
И что душа свой Дом найдёт,
Когда на крыльях осознанья,
Внутрь обращённого вниманья,
В Сиянье вечное войдёт.

Адвайтин
21 августа 2013, 17:44

Все так знакомо...


Всё так знакомо, так похоже,
И-всё сначала в миг любой,
И всё о том же, всё про то же
И день и ночь шумит прибой.

Журчанье пены, рокот вала
И эта цельность без частей…
Здесь не бывает, не бывало
И век не будет новостей.

Вселенский танец, волн круженье-
Кружись, душа, и, мысль, кружись…
Здесь нет ни смерти, ни рожденья-
Непрерываемая жизнь.

И миг за мигом, год за годом
Одна и та же песнь волны.
Так вот откуда все мы родом.
Так вот куда прийти должны…
20 августа 2013, 08:19

Пробудись!



Превыше всяких снов,
Превыше всяких званий,
Превыше всяких слов,
Превыше всяких знаний,

Находится Любовь,
Неописуемая словом,
Туманом грешных снов
Сокрытая покровом;

Стряхни оковы снов,
Покров грехов сорви,
Оставь мир ложных слов
И пробудись к Любви!

Адвайтин
19 августа 2013, 19:35

Где сердце чуть начало биться...


Тусклый, пасмурный день. Свет спокойно разлит
На бессолнечном ровном просторе.
Вот тогда и горит, вот тогда и царит,
И владычно безмолвствует море.

Вот тогда оно в сердце мое продлено,
И уже не понять, где граница,-
Где кончается, где чуть вздыхает оно
И где сердце чуть начало биться…
18 августа 2013, 21:50

Сюрат-Шабд - йога



Бог поёт А-У-М – творится Вселенная,
Эта Вселенная снится Ему,
В Высших аспектах та песня священная
Не постижима земному уму;

Не достижима та песнь сокровенная
Самой возвышенной мыслью поэта,
Лишь открывается тайна Творения
Йогу, достигшему Звука и Света.

Адвайтин
17 августа 2013, 20:26

А тишина была...


А тишина была чревата
Всей жизнью неба и земли
В часы великого заката,
Когда померк простор вдали.

Вот здесь, у самого залива,
Где волны больше не слышны,
Узнали мы, что вправду живы
Лишь в лоне этой тишины.

Что если тишину нарушить,
Прервать молчанье гор и вод,
То ангел вдруг уронит душу,
Которую сейчас несет…
15 августа 2013, 18:42

Нети-нети



Не то, не то – сказал Мудрец,
Садхаку, ищущему Бога –
Ты не найдёшь к Нему дорогу,
Пока в себя не глянешь, наконец;

Не то, не то – вокруг есть всё,
Что видим, слышим, ощущаем,
Что чувствами воспринимаем –
Не есть Сознанье-Бытиё;

Вот То, вот То – сказать нельзя,
Поскольку ТО не есть объект,
Но всё включающий Субъект,
Стоящий Сам за каждым «я»;

Внимающий за каждым «я»
И Сам же этим всем являясь,
Во всех объектах проявляясь,
Всех формах сна и жития.

Адвайтин
15 августа 2013, 14:05

Есть сила молчанья...


Есть сила молчанья, есть сила такая.
Пред коей все ветры земные смолкают.
Есть сила, воздвигшая все мирозданье.
Могущество Божье есть мощь умолканья.

Конец разногласьям. Окончились споры.
Молчание наше есть слово простора,

Есть слово—громада, есть слово—лавина.
Есть слово, собравшее мир воедино,
То слово великого Божьего лада,
Которому слов наших дробных не надо…
13 августа 2013, 19:05

смотрите, что бывает когда ты сам себе оператор, видеомонтажер и режиссер))

Дорогие друзья, в этом году я попала на празднование Ивана Купалы, по Подольском.
Попала впервые на подобный старорусский праздник и поэтому смотрела на все широко раскрытыми глазами. Поток новизны, новых форм, новых действий.
Хотя… чего-уж там))) Благо в моих руках была видеокамера. Какое это удовольствие — съемки! Потом монтаж, музыка и вот...
хотя что говорить об этом!))))) помните как в детской игре?
МЫ НЕ СКАЖЕМ, МЫ ПОКАЖЕМ.
Праздник Ивана Купалы в Дубровицах. Фестиваль «Музыка над рекой»