7 июля 2019, 22:08

Не все то золото что блестит!

Очень многие из современных учителей духовности в своих посланиях опираются на концепции древних восточных учений! Это конечно все очень хорошо, за исключением одного, к нашему миропониманию и мировосприятию западного человека это не имеет ни какого отношения! Это совершенно разные культуры, и соответственно совершенно разное восприятие действительности! Не зря существует поговорка, «что русскому хорошо, то немцу смерть!» Это имеет очень глубокий смысл, так как особенности мышления каждой местности накладывают свои особые нюансы миропонимания, и понимание жизни как таковой! Между ними нет МОСТА! Находясь по среди социально активной жизни, ты не находишься в пещере! Это не одно и тоже! И то, что актуально и применимо к пещере совсем не подходит к социально активной жизни в быту! Не понимание этих моментов приводит к тому, что «овосточенные» учителя просто калечат психику ищущих направляя их путем совершенно неадаптированным к здешним условиям учениям! Им дают практики, которые совершенно не совместимы с активной мирской жизнью! И как следствие рост напряжения и сваливание в психоз, разочарование в духовности, так как сами учителя, не проработав личностную тему, на подсознательном уровне транслируют свои комплексы и компенсируя за счет обучения не решенные свои личностные темы вносят смуту в ряды ищущих! Их просто начинают воспринимать как мошенников, что само по себе нивелирует таинство отношения Мастер
Читать дальше →
10 июня 2019, 22:23

О Мистиках!

Мистики требуют на сегодняшний момент реабилитации и отделения зерен от плевел! На мой личный взгляд, Мистики это не то что принято сейчас называть этим словом! Это Люди Духа! Не безвольные и и бесхребетные амебы, которые предпочли сбежать от личностных и социальных проблем в духовность и с помощью выдуманного пробуждения решить свои не решенные проблемы! Нет! Мистики это те, кто способны с полным понимание отсутствия выбора этот выбор сделать! Это люди способные с полным пониманием отсутствия ответственности, взять ответственность за себя, а если понадобиться то и за других! Люди которые способны заглянуть в самый жуткий ад собственных заблуждений, не превознося себя над другими, за то что у них это получилось! Мистик в моем понимании это просто Здоровый человек, как психологически так и эмоционально и духовно! Это открытый человек, ко всему что происходит и готовый услышать, когда он заблуждается о своем заблуждении! Вот мое понимание Мистика!
Это несомненно ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ!
13 апреля 2019, 09:44

26, 27 и 28 апреля! Сатсанги Нго-Ма в Минске!

Дата и время:
26 апреля 2019
18:00

 
28 апреля 2019
18:00
Адрес: ул Чапаева, д 3, 1й этаж, конференц зал
Контактный телефон: +375-29-325-63-35 Михаил, +375-29-354-13-30 Станислав
E-mail: 3256335@mail.ru
Стоимость участия: 20,00 бел. руб./день
Расписание сатсангов Нго-Ма в апреле г. Минск:

26 апреля (пятница) 18:00 — 22:00
27 апреля (суббота) 14:00 — 18:00
28 апреля (воскресенье) 14:00 — 18:00

Место проведения — ул Чапаева, д. 3. ПЕРВЫЙ этаж, конференц зал!

Предварительная запись не требуется!

30 марта 2019, 20:48

О любви к себе!

С детства нам внушали, что необходимо стараться из кожи вон лезть, что бы стать хорошим человеком и заслужить хотя бы небольшую дозу любви! Нас учили всевозможным манипуляциям и хитростям, прибегнув к которым, мы могли бы выторговать у других очередную эту заветную дозу любви к нам! Священники и прочие Проповедники на протяжении столетий вдалбливали в ум людей, что необходимо заслужить и выстрадать Благодать и Любовь Божью! Создав, таким образом, устойчивую тенденцию, что страдание это благо и чем больше пострадаешь тем большую милость заслужишь! А любовь к себе, считается чуть ли не смертным грехом!
Фундаментальным прорывом в Учении FREE AWAY является снятие запрета с этой темы! Любви к себе! Обнаружение внутренней правды, ради которой совершаются все манипуляции в отношениях с другими и с Богом! И под которой, скрыто переживается эта любовь к себе!
И в тот момент, когда запрет снят, мы обнаруживаем то к чему идет эта любовь. Мы обнаруживаем голое Я, в котором переживается сама РЕАЛЬНОСТЬ! Так же мы обнаруживаем, что МОЖНО любить себя НАПРЯМУЮ! Минуя все манипуляции и привычки выторговывать эту любовь через других или через отношения с Богом!
Становится очевидным, что все наши чаяния и весь поиск был продиктован только одним!
Стяжании любви к себе! И ради этого мы были готовы на все!
Это может стать глубочайшим откровением! Нам никогда не заслужить Любви! Это уже и так ТАК! Из Того что ты есть Любовь течет к тому как Ты
Читать дальше →
18 февраля 2019, 21:38

Три столпа внутренней правды

Столп первый: Феномен Белого и пушистого, или неприятие осуждения! Своя правда через плюс.

У каждого из нас есть свой личный архив отснятых сюжетов, сформировавшийся в течение всей жизни в который входят все позитивные моменты.

И когда происходит извне осуждение нас, за какие-то поступки или идеи, мы отстаиваем свою правду ссылаясь на свой личный архив, у нас то самые достоверные данные и когда нам удается отстоять свою правду мы испытываем приятное ощущение Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ПРАВ! Это называется противопоставление через плюс, осуждение вызывает жесткое неприятие потому что мы точно ЗНАЕМ что мы не такие. Это является основой практически всех межличностных конфликтов, даже если это не осуждение а не принятие нашего мнения, так как наш архив является самым правильным.

Столп второй: Феномен похвалы или внутренняя правда через минус

Каждый из нас знает эту странную тенденцию когда нас хвалят испытывать неудобство! А если хвалят много то могут даже возникать неприятные ощущения и такое ощущение появляется что мы что то должны! Должны как то соответствовать, должны как то оправдать, но мы то ЗНАЕМ что мы не такие, и мы сразу начинаем, да ну что вы я не такой(такая), вы преувеличиваете!)
Попробуем разобрать эту тему по подробней!
Когда нас хвалят мы сразу же сравниваем это с той правдой о себе которую мы знаем сами, то есть у нас есть свое кино отснятое про нас как самое правильное, и тут нам приносят кассету с фильмом отснятым про нас но только в позитивном ракурсе, а на нашей то кассете есть и моменты с компроматом!))
И тогда начинается противопоставление своей правды только уже в ее негативном качестве! Если когда вы доказываете свою правоту то сравнение идет только с позитивно отснятым сюжетом то в данном случае противопоставляется собственный компромат!
И так мы имеем отстаивание своей правды через минус!
И теперь смотрите главное, очень красиво!
Если в первом случае плюсовом испытывается любовь к себе так как вы же правы, то во втором случае
Читать дальше →
31 декабря 2018, 15:33

Упасть в себя это как упасть в любимые объятия!

Нет на этой земле ничего приятнее чем быть собой, не кривляться, не подстраиваться под других, а просто быть собой! Без малейшей оглядки как это, не проводя это через эзотерический контекст, а просто так на бытовом уровне побыть собой забив на все, стать в свои тапки или валенки, или лабутены)) Такие родные и удобные! Это освобождение на уровне личности!
С Новым Годом! Друзья! Дай вам Бог стоять в своих тапках!)) Это ОЧЕНЬ УДОБНО!)
27 декабря 2018, 21:03

Номинальный субъект социума или Личность тоже ОДУХОТВОРЕНА!

Наблюдая на протяжении всей своей жизни за социальными взаимодействиями между людьми и в частности в духовной среде, я обнаружил такую тенденцию. Личность как явление социального плана всегда противопоставляется духовному опыту и выносится в раздел НЕ Я, так как этот социальный план как правило приносит большую часть боли, эмоциональной и душевной! Происходит вынос личности, как то чего быть не должно, это мешает духовному поиску, отвлекает и постоянно ввергает нас в страдание на личностном плане! И это является мощнейшим обуславливающим фактором! Именно в этом социальном плане проявляется наибольшее количество противопоставлений и как следствие приносит наибольшее страдание! Вплоть до доведения психики до клинических случаев повреждения познающей природы до максимального предела, то что мы называем “треснутая чашка”. Где уже без медикаментозного вмешательства никак! По простому у людей едет крыша!
Подкрепляется все это идеей того что высшие аспекты такие как присутствие, любовь, покой, осознание, объявляются божественными, а тело и личность на их фоне объявляется не важным и бренным! Преходящим! И тем самым не достойным внимания для истинного ищущего! Тем самым то что в непосредственном опыте занимает практически большую часть времени объявляется не реальным, что создает огромную растяжку в мышлении и во всей психике и как следствие мы имеем жесточайшее напряжение которое выливается в психозы и раздвоение личности, где переживание высших аспектов противопоставляется личности и телу, которые подвержены наибольшим изменениям! Осознание этого противопоставления снимает напряжение со всей этой темы где личность и тело так же включены в реализацию ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ! И так же Божественны как и все высшие аспекты! ВСЕ НА СВОЕМ
Читать дальше →
25 декабря 2018, 20:21

Рамки личности

Когда мы знаем какой должна быть наша личность, мы сами загоняем себя в рамки этого «должна быть»! И теперь, все, что не будет соответствовать этим требованиям будет восприниматься как негативное, не приемлемое явление.
20 октября 2018, 23:23

Сними с себя груз ответственности!

Нам с детства внушали что мы ответственны за все содеянное нами!)
Но нам забыли добавить что это НОМИНАЛЬНО!
Ведь это обращение с одной стороны очень верно!
Ты же делаешь поступки, принимаешь решения и тому подобное, НО НОМИНАЛЬНО!
В этом организме тела ума происходят решения и действия исходя из тех обусловленностей что сложились. И ВСЕ! И вся ответственность так же номинальна как и тот на кого она возложена!
Но напрягаться по этому поводу никто не запретил!