11 марта 2013, 16:05

Кто разбил бабушкину чашку?

Как только первое Ма раздалось из наших уст мир раскололся, как бабушкина чашка, приснившиеся в предрассветном сне. Чашка разбита, но сон даже не треснул. И теперь, все чем мы занимаемся, это постоянные попытки склеить эту чашку. Мы читаем древние инструкции, подбираем лучший состав клея. И все слова мастеров толкуем как указание на обретение целостности. Самое продвинутое толкование говорит, что чашка по прежнему стоит в серванте, или другое не менее популярное объяснение, что не было никакой чашки и Я никогда ничего не разбивал. А эта груда осколков МНЕ только снится. Так что пошел я гулять и смотреть на птичек, а когда придет бабушка, Я ей так и скажу,«бабушка ТЕБЕ это приснилось».
11 марта 2013, 16:03

Ищу совета

Сложилась непростая (но далеко не уникальная для меня) жизненная ситуация, претящая моему самолюбию, свободолюбию, принципам, вобщем неслабо задевшая МЕНЯ. И теперь есть выбор: можно последовать порыву, освободиться, бросить все. Или наступить на горло гордости (пожалуй, чересчур ранимой), остаться — это неудобно, неприятно, но не смертельно и может стать отличным полем для самоисследования.
Здесь на сайте самые близкие мне по духу люди, подскажите, пожалуйста, как бы вы поступили.
11 марта 2013, 15:05

Как меняется жизнь после пробуждения?

С пробуждением происходит также полное преобра-
зование всего нашего восприятия жизни — по крайней
мере, оно начинается. Дело в том, что пробуждение, каким
бы прекрасным и удивительным ни был этот опыт, часто
приносит с собой ощущение потери ориентации. Вы про-
буждаетесь как Единый, но у вас все еще остается вся ваша
человеческая структура — тело, ум, личность. И для этой
человеческой структуры пробуждение часто оказывается
очень дезориентирующим.
Итак, я хочу исследовать именно этот процесс, который
начинается после пробуждения. Как я уже говорил, у не-
которых людей — их совсем немного — происходит полное
пробуждение. В определенном смысле оно является окон-
чательным и не подразумевает никакого дальнейшего про-
цесса. Можно сказать, что у таких людей необыкновенно
легкая карма. Даже если до пробуждения они испытывали
крайние страдания, очевидно, что их кармическое насле-
дие — та обусловленность, с которой им пришлось иметь
дело — было не очень велико. Но такое бывает очень редко.
Лишь единицы за поколение могут пробуждаться таким
образом, без какого-либо дальнейшего процесса.
Я всегда говорю ученикам: не рассчитывайте, что вы
окажетесь таким человеком. Лучше настраивайтесь на
то, что вам, как и всем, предстоит определенный процесс
после первоначального пробуждения — ваше путешест-
вие на этом не закончится. Здесь я попытаюсь указать
вам направление, так чтобы вы могли сориентироваться,
когда вступите на этот путь. Как говорил мой учитель, это
подобно тому, как если бы вы открыли входную дверь. То,
что вы открыли дверь, еще не означает, что вы включили
свет — вы еще не научились перемещаться в том новом
мире, к которому пробудились.
Я очень рад, что, благодаря этой книге, основанной на
цикле моих лекций, получил возможность затронуть этот
вопрос — вопрос о том, что происходит после пробужде-
ния. Информация о жизни после пробуждения обычно не
предается широкой огласке. Чаще всего она передается
духовными учителями их
Читать дальше →
11 марта 2013, 14:58

Встреча FREE AWAY в МИНСКЕ с АМИНОМ 16-17 марта!!!

Друзья, приглашаем всех желающих на живую встречу FREE AWAY в Минске с Амином, которая пройдет 16-17-го марта с 14:00 до 18:00.

Предварительная запись по телефону обязательна: +375293702273 (Леся).

Количество мест ограничено!!!
11 марта 2013, 13:55

Такт - как проявление Духовности и Любви к человеку

• Спросите любого человека — знает ли он, что такое такт? Считает ли он себя тактичным человеком? И практически всегда вы получите утвердительный ответ.
• Спросите его — всегда ли он применяет тактичность в общении с людьми, и почти всегда вы получите утвердительный ответ.
• Спросите его о понятии такта — и возможно вы получите ответ.
• Одного из вас это заставит задуматься.
• Человек, стараясь выставить себя в лучшем свете, даже перед собой, никогда не признается, что он поступил нетактично по отношению к другому.
• Но разве есть понятие «тактично хмыкнуть» или «тактично прыснуть от смеха», или «тактично назвать бредовой идеей», «тактично указать на недостаток»?
• Человеку кажется, что он поступает тактично, поскольку он знает, какие раздирающие чувства и эмоции он сдержал.
• Но другому человеку, тому на которого направлен такт — это может показаться оскорбительным.
• И, в зависимости от силы духа человека или от слабости, может либо восприняться, как жужжание назойливой «домашней» мухи, или как укус мухи Це-Це, которая отравляет всего человека и его существование.
• И, хотя человека отравляет не отсутствие такта у собеседника, а исключительно то, как сам человек воспринимает обращённые на него слова, тем не менее, ответственность говорящего очень высокая.
• Такт — это проявление Духовности и Любви, поскольку только высокоразвитый духом человек отдаёт отчёт в своих мыслях и действиях.
• Только человек, идущий по пути духовного развития, четко осознаёт влияние своих мыслей и действий на окружающих.
• Только сильный духом человек имеет внутреннее наполнение из Гармонии, Любви и Милосердия.
• А имея такое наполнение невозможно быть нетактичным.
• Любя людей, видя в них не только физическое тело, но и Вечное — Бога, невозможно быть нетактичным.
• Зная, что нетактичность — это действия, и, чаще всего, действия, направленные на укоренение своего Эго, и уничижения Эго собеседника, понятно, что нетактичность есть
Читать дальше →
11 марта 2013, 09:43

"Сказал Будда - сходи прополощи рот"!!!

У мастера есть два способа «облажаться»…
Начать разговаривать с фантомом, которого нет…
Зато, выходит очень корректно и всем понятно!..

Или начать разговаривать о ТОМ, ЧТО ЕСТЬ…
На «фантомном» дуальном языке, другого ведь нет!..
Фантом съест все это с радостью и станет ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ!..

Можно, конечно, молчать с умным видом, чтобы не облажаться…
Но страх облажаться Мастеру несвойственен…
ТАК ЧТО — ПРОДОЛЖИМ!!!
11 марта 2013, 09:02

Себячество, "Я-вирус" и болезнь авторством.

Себячество — чувство себя, которое возникает в следствии заражения мышления «Я-вирусом».
«Я-вирус» — возбудитель болезни авторством, звук Я, буква Я. Внедряется на ранних стадиях развития мышления.
В русском языке Я трактуется, как личное местоимение и должно было использоваться вместо имени.

Механизм возникновения себячества — При импринтировании* Я, происходит привязка ощущения бытия и совершаемых действий определённым организмом к звуку Я на начальном этапе и к букве Я в последствии. В какой-то момент возникает ощущение себя – себячество, которое сопровождается верой в то, что все действия, ощущения, и мысли принадлежат «МНЕ» и исходят из «МЕНЯ».
Из простого, абстрактного символа, предназначенного заменить имя, Я превращается в реально существующего, «МЕНЯ».

Болезнь авторством – болезнь, которой «болеет» мышление. Передаётся из поколения в поколения путём прямого импринтирования*.

Симптомысебячество, сопровождающееся верой в то, что есть некая реально существующая сущность, которая имеет свободу выбора и свободу воли.

Лечение — встреча с учением Free Away.

Читать дальше →
11 марта 2013, 00:41

Праздник МАХАШИВАРАТРИ! Ом Намах Шивайя!



Махашиваратри празднуется с 10 на 11 марта 2013 года (ратри — санск. ночь) это ночь поста и молитвы. Эта ночь открывает нам возможности для духовного «ускорения» так как во вселенной подобно нектару распространяется уникальное сочетание энергии. Вибрации этой ночи подобны прохладному лунному свету, озаряющему наш внутренний мир, успокаивающие и охлаждающие наш ум. Эту ночь проводят в размышлении о Господе Шиве, разрушителе препятствий и иллюзий. Верующие читают истории про Шиву, поют гимны в честь Шивы. Пураны рекомендуют поститься и бодрствовать в ночь Махашиваратри. Махашиваратри не относится исключительно к праздникам Индии. Этот праздник можно назвать интернациональным и не привязанным к религиозному культу какой-либо страны. В эту ночь уникальное расположения орбит Луны, Солнца и Земли на 12 часов освобождает нас от оков, позволяя взлететь ввысь… туда к бесконечным горизонтам духа и бесконечному небу преданности, любви и блаженства. Считается, что в эту ночь наш ум, поддерживающий наши иллюзии, генерирующий практически бесконечный поток желаний, обретает успокоение — таковы благословения Шивы. И в этой тишине мы получаем уникальный шанс осознать свою природу, прикоснуться к своему существу…