Считая себя идущим по Пути, создаешь троих: Идущего, Путь и Цель. Проводя разделение при этом. Хорошо что только в мыслях.
«НЕ 2» — это описание (Того-Что-Есть), а не предписание!
Поэтому нет нужды в том, что бы стараться увидеть Это,
таким образом создавая лишь двойственность.
Можно и нужно трудиться. Если бы Пападжи с утра до вечера не молился бы на Кришну, то не понял бы что в этом нет необходимости, так как Кришна это тот кто молится Кришне)). Парадокс!!! Далее может ли «накрыть» около пивной стойки?)) Сто пудов может!!! Но если ты в пивной бар пойдёшь за Просветлением, то и через сто лет не получишь. )) Парадокс!!!
Пока что то делается для Просветления оно ускользает! Парадокс!!!) Когда что-то начинает не делаться, что бы просветление пришло само — оно ускользает!))) Парадокс!!!
Я был в группе ищущих много лет, моральные и праведные не замечали скрытых противоречий, не замечали как ментальное утончение «правильности» понимания не объединяет нас, а наоборот разъединяет.Но однажды Ба-Бааах!!! Всё полетело к чёрту!!! Все отношения, связи, святость, идеалы, община к чёрту!!! Мой мир который строился 12 лет взорвался, разрушился и я оказался в самом при самом наисамейшем дерьме-страдании… истерия. злоба. желание доказать, правоту, желание привести кого то к покаянию, жуткая прежуткая депрессия, агрессивная агрессия, ещё немного и начал бы убивать всё и всех! Я не мог ни минуты прожить без этих мыслей-монстров, мыслей-мучителей, мыслей-порождений больного эго. Ни минуты!!! Ни секунды!!!.. Тотальное разрушение, экстаз саморазрушения, мазохизм самоистязания, беспросветность и нерерывное чувство безысходности… и тут прямо среди дерьма «накрыло»!!! Не зная адвайты, не зная гур увсяких, Махарши и.тд. «Чувство отдельности» — вот корень всех зол! Так я воскликнул «Основа основ всякого противоречия». «Отбрось чувство отдельности — ты Единый! Это Он дышит, думает, и прочее и „ты“ как отдельный от Этого никогда не существовал! Парадокс!!!
Надо практиковать? Практикуй! Только не сопли жуй, а как Пападжи по 10000 мантр за день. Те кто преодолел практику и вошёл в царство не-практики никогда не бегает за практикующими и не кричит » Эй, ты зря практикуешь!". Это же так просто!!! И практикующие и не-практикующие все ВМЕЩЕНЫ, никто и ничто не вызывает противоречия!
А что такое практика? Она и есть не-практика!!! Парадокс!!! Поэтому сейчас когда я сижу в лотосе этом как йог может покажаться, что я практикую? Да фиг там! Я просто Живу Жизнью! И эта Жизнь есть я. Нет никакого «меня», нет ничего кроме этой Жизни!!! В этом сидении нет цели, просто комфортно телу. Нет мыслей о трансформации ( если она и происходит с телом-умом, то причём здесь я?) Нет мыслей об очищении (если что то где то испаряется и растворяется, то разве я в этом участвую?)) Вот такая практика)) Которая Не-практика!!))
Да, ещё во время секса может «накрыть»)) Как нигде приходит осознание, что это кто-то делает и вообще всё само происходит неизвестно зачем)) Но если будешь специально заниматься сексом что бы просветлеть, то не видать тебе его во веки веков) Парадокс!!!!)))))
***
Вьется легкий снег,
Засыпаны белым качели…
Сторожат тишину.
Форма есть Сознание.
Сознание есть Форма.
Но Форма — это Форма,
А Сознание — это Сознание.
Воистину, оба [отсутствие желаний и Знание] – одно и то же.
/Рамана Махарши/
Идти по духовному Пути — это значит растворять идею движения.
«Тебе» уже не долго осталось!
Ты… тьфу, то есть ТРИ…
ДВА…
РАЗ…
Здравствуйте, друзья! Предоставляю вам на ваш суд и обсуждение свои стихи по Адвайте и духовному поиску.
Вы их можете почитать на:
hdd.tomsk.ru/file/nziydkzg С уважением, Адвайтин.
Я каждый раз улыбаюсь, когда вижу это чудо, этот цирк…
А вижу я это непрерывно, поэтому грустить вообще некогда!..
Бог играет в Васю, а Вася играет в поиск Бога…
Иногда Вася думает, что уже нашёл и играет в Самого Бога!..
Как же красив и абсолютно безнадёжен этот поиск Себя!..
Это воистину прекрасный спектакль, совершенная игра Бытия!..
В которой, Вася вообще не существует, поэтому никогда ничего и не найдёт!..
А БОГ – ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЁ ЧТО ЕСТЬ!!!
Поэтому ОН не может ни найти СЕБЯ, ни потерять!..
Но в этой игре – всё становится возможным!..
Находки, потери, разочарования и снова – находки!..