27 мая 2018, 02:18

...

быть несчастным — скверная привычка
легче бросить пить или курить,
легче не родиться, и не жить,
чем «блаженству» снять с себя кавычки.
27 мая 2018, 00:34

Знакомство с собой

Я люблю быть одна. Тогда весь мир пренадлежит мне. Можно просто идти без цели, вдыхать запахи, их так много. Чей-то парфюм(как он его выбирал и что при этом чувствовал, каким себя видел), запах цветущих деревьев, бензина, тёплого асфальта, кофейни вдалеке, потом свежеиспеченных булочек. Это все создаёт невероятный узор. Потом звуки, машины, чужие разговоры-жизни, красивые. Такие разные. Детский смех, шелест листвы, лай собак вдалеке. Как кусочки божественной мозаики. Это очень красиво, завораживает. И я на долю мгновения могу побыть этим всем. Влюблённым парнем, красивой девушкой, пережить старость, болезнь, беззаботность, напряжение, обиду, умиротворение. Потом ощущения собственного тела, тепло, как ноги касаются земли, вдыхаю воздух, выдыхаю. Вновь вдыхаю — запахи, выдыхаю — все вокруг. Кофе — такой вкусный, как его описать.? И аромат. Узор на пенке. Ещё глоток. Удивительно.

Звонит телефон — оооп и вся вселенная сужается — я же мама, пора укладывать спать малыша.
Читать дальше →
27 мая 2018, 00:03

будь что будет

если присмотреться многие события уже “стартуют” и где то в уме хочется сказать :“ну ладно, пока оставлю все как есть”. Кажется что это возможно порулить, на опыте же: машину уже не остановить если она поехала.
26 мая 2018, 23:50

смотивировал Амин

вобще честно гря не знаю. в последнее время пару дней особенно. у меня ощущение, чтл вот этот“духовный путь” никто не идет. тл есть я думал что есть ответственный на этот счет. вот… но машина едет это чувствуется, но за рулем никого, если так.
26 мая 2018, 23:39

напишу

вобщем пару минут назад стала происходить такая штука…
я позволил случиться негативному прошнозу. и многим вещам позволил себя просто накрыть с головой. в тот момент мне показалось такой глупостью то, что я сопротивлялся этому такое долгое время. как буд то эти вещи я:). я как буд то что-ли потянул за тот хвост и с того момента пошло такое ощущение буд то целый дом разваливается. все во мне задвигалось, все цепи связи чувств и прочего я не смог зацепиться или ухватиться или как то восприпятствовать. вдруг изменилось влсприятие и показалось буд то я не дома, а там за окном улица, а буд то это все есть, и я и здесь и там, а вернее как везде.
где то в начале описания всего этого увиделось как вообще образуются негативные события. посмотрел в зеркало и как первый раз на себя посмотрел. как бы двигаюсь как буд то бы и не я вовсе. то есть телом двигаю. ну и много соматических ощущений, не совсем приятных. вобщем прикольно, кабздец)
26 мая 2018, 23:20

Про заик.

А вот толком никто и не расписал зайку. Какие то урывки кругом читаю на сайте про ушастого. Видать на сатсангах только у него ухи и оттягивают, а у меня еще коротки).
Правда слышал про розового зайца и задавленную мышь. Ну вообщем в зверениц еще я не вхож. А тут смотрю так уши оттянули у розового зайца, что румянец на всю щеку… расплылся. А я вот только додумываю, как бы к зайчику подЪехать, которого не знаю.
Вообщем пишу тоже что-то, похоже что про заик, но про других)
26 мая 2018, 22:10

Дорогие участники сайта Адвайтаворлд!

Дорогие друзья!
Мы столько лет вместе
Между нами всякое случалось за эти годы мы спорили, иногда ругались!
Было всякое!
Я хочу сказать вам всем спасибо за всё что вы тут проявляли!
Мой вам глубокий поклон!
В этом месте было бы логично продолжение «а теперь я ухожу»!)))))
Я пожалуй останусь!)
Обнимаю вас дорогие!!!)
26 мая 2018, 16:24

Фишка

Я так и думал, что вот это САМООСОЗНАНИЕ, ОСОЗНАНИЕ и есть Абсолют, потому что за ним никого нет. Но тока не замечал, что его посстоянно тянет общупывать, не потерялся ли. И нужно только с личностью и телом разобраться, фиксации растворить и… Золотой ключик у нас в кармане.Ха-ха-ха-ха
26 мая 2018, 16:20

иллюстрация по теме

почти что копия:-)///происходящего с распределением энергии (глубже картинки ментала, ес-сно)



Ренц именно об этом здесь:

Карл: Все это — вибрация света Того, что Ты есть. Представляешь! В индийской мифологии об этом очень ясно сказано. В природе первого пениса — проникать во все, что есть. Поэтому Ты всегда пытаешься проникнуть в Себя любыми средствами, любыми возможностями.

Первое, во что Ты проникаешь, — пространство, йони, всеобъемлющая вагина. Ты проникаешь туда и пытаешься найти конец света в том бесконечном пространстве. И Ты не можешь найти конец света, но Ты вибрируешь, бесконечными способами заполняя то пространство. Из того Твоего заполнения — целая Вселенная, Млечные пути, все, что там есть. Все из Твоей попытки проникнуть в Себя, попытки обнаружить Себя в том бесконечном пространстве.

Все есть Абсолют. Абсолютный свет, абсолютное пространство и абсолютные возможности всевозможных вибраций того света. Все это — То, что Ты есть. Поэтому быть тем, чем Ты не можешь не быть, — значит быть Тем, и это то, что Нисаргадатта подразумевал под «Я есть То». И от Того нет второго. И Ты не можешь не быть Тем, что Ты есть. Это Твой способ проживания Себя.

Ты — свет, существующий во всевозможных способах света, вибрирующий всеми возможностями. Вибрирующий и невибрирующий, знающий и незнающий, все, что есть! Но ничем из этого Ты не познаешь Свою природу. Ты не можешь знать Свою природу. В любой относительности, что бы ты ни делал или не делал, что бы ты ни познавал или не познавал, это реализация Того, что Ты есть, но не То, что Ты есть. Так что делать?

так я чего хотел сказать-то
ничего нового, конечно, но тем не менее… для удобства. я т.о. здесь совмещаю два образа, если непонятки вдруг по прочтению возникнут…

-представьте, что струя (ОСНОВА, ЖИЗНЬ ДАЮЩАЯ… а не побирающаяся!!!), льющаяся в стакан это поток, как уникальный опыт, исходящий от океаничности абсолютной Вашей природы, ПЕРВОЕ ограничение. №Я-Бог(и не меньше! ггг)
-бурлящая под
Читать дальше →
26 мая 2018, 15:32

Цель и средства

"… Единственной непреложной и основополагающей ценностью, за которую постоянно борется человек с надвигающимися и угрожающими ему со всех сторон обстоятельствами, является хорошее состояние.
В обыденной жизни человек делает дела именно с целью накопления ценностей, и ценности эти ему нужны, чтобы суметь справиться с обстоятельствами, дабы сохранить в целостности свое хорошее состояние.
Однако дела, то есть вовлеченность в дела, постоянно разрушают состояние человека...."
Бронислав Виноградский