25 мая 2018, 09:15

Дракон: ловушка первого сатори...

До первого сатори…
Вы ищете пробуждение для себя…
После — ищете пробуждения от себя…

(Из Дневников Дурака)

После первого проблеска «естественного состояния» уже есть опыт, что без «меня» МНЕ будет лучше. Что истинное Я не нуждается в «знаемом» я, что любое знаемое я и есть ЭГО, источник разделения и страдания. И очень естественно после этого возникает желание от него избавиться навсегда. Вычисляются его фиксации, его ождествления, так называемые вассаны и освобождаются. Так мы подходим вновь к «корневому я», неотождествленному я, ахам—вритти, прямо идем на запах, как собака идет по следу. Могут начаться даже проблески «естественного состояния».
Но затем вам придется столкнуться с одной крайне неприятной и малозаметной темой. Само корневое я расщепляется, можно сказать предстает в двух видах, вербальном и невербальном. И вот именно невербальное я, начинает охоту за вербальным, требуя его отсутствия. И вроде все правильно, во всех книгах написано про растворение корневого я, про то что оно тонет в Источнике, что ахам—вритти, падает в АХАМ и исчезает навечно теперь. И вот это становится последней такой ловушкой. Именно это мешает распознанию первого я, как части реализации, охота за ним, желание его исчезновения. И понимание этой темы позволит смотреть не на то, что должно исчезнуть, а на ТОГО, КОГО ЭТО ВОЛНУЕТ! На то я, которое требует исчезновения эго. Вот там и скрывается теперь подлинная ахам—вритти, создавшая конфликт вокруг «вербального я» смоделированного в ментале.
Поверьте, Абсолют не может требовать исчезновения ни одной части собственной реализации, какой бы она не была, даже в виде самоосознания, это часть ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ, неотдельная от него. Поэтому развернитесь и смотрите в источник этого неприятия ЭГО, в источник требования его исчезновения, вот это и следует увидеть и ВКЛЮЧИТЬ в реализацию.
Вспоминаются слова Карла Ренца: НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ИСЧЕЗАТЬ ВО ИМЯ ТОГО, ЧЕМ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НЕ
Читать дальше →
25 мая 2018, 09:13

Попробуешь - получится, а если ...

Все дело во внутренних установках.
Как проверить какие они?
На практике, посмотреть как принимаются решения.
И сделать, если надо, корректировку установок.

Почему я утром выхожу на пробежку?
Хрен знает, такая установка.
Это тоже самое что сказать нравится.
Почему в жизни срабатывает та или иная установка?
Нравится.

И да, это про организм тела-ума-чувств.
Не про персонажа в мыслях и не про Сознание.
25 мая 2018, 07:59

Сатсанг с Мастером Адвайты - Иштатвой. Москва. КЦ "Просветление".

Дата и время:
27 мая 2018
16:00 — 18:00
Адрес: Долгоруковская 29.
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: Донейшн
27 мая в Воскресение в Культурном Центре «Просветление»
состоится беседа (сатсанг) с Мастером Адвайты — Иштатвой.


Читать дальше →
25 мая 2018, 07:37

Шоу "Я"



Я не почитатель Филиппа Киркорова, но афиша интересная. Портрет Филиппа определяется людишками, которые стоят на огромной площади, видимо в ожидании концерта. Все черным, а «Я» красным. Сразу видно, кто есть кто. Но я не об этом.
А кстати, сейчас ехал рядом с просветленной девушкой. Она натекла на мои бедра своими формами, я послал ей мысленный сигнал и она стекла чуть обратно. Но когда я ее спросил, выходит ли она на следующей остановке, она мой сигнал не поняла и просто сказала: «Уу». Тогда я стал вибрировать и она таки сообразила. Но я не об этом.
Я про мысли. Вот можно погружаться в прилипчивые жевачные обдумывания, в надежде максимально контролировать ситуацию и ничего не упустить, но при этом известись в хлам. И жить в омуте, в страхе и рекурсировать все глубже. А можно вичарить, переводить внимание на себя и типа скакать поверхностно по этим мыслишкам, наплевать на нюансы, как будет, так и будет. Да, тут забыл. А тут вообще накосячил. Но зато легко в башке и в животе. Вы что бы выбрали?
25 мая 2018, 00:15

Я бы

Я бы уже растворился в потоке вечности,
в беспредельности…
Но куда девать персонажа
с такой богатой (личной) историей?
24 мая 2018, 18:35

спокойствие

иногда наступает такое спокойствие.
мысли плывут, напряги отпускают их просто смывает.
комфортно с телом или в нем(не знаю как назвать), и именно с таким какое оно есть,
наконец понимаешь, война закончена, можно раскрываться, таким какой есть
24 мая 2018, 17:48

***

В каждый отдельный момент у тебя есть выбор: либо солгать о том, как «обстоят дела», либо сказать об этом абсолютную правду, рискуя столкнуться с последствиями, которые зависят от того, кто ты есть… и какой ты есть.

Либо высказывай свою правду всецело… либо ты неизбежно подавишь свое сердце.
Если твои «внешние проявления» не соответствуют твоей «внутренней сущности», тогда ты не являешься в полной мере подлинным.
Ты всего лишь пытаешься хорошо выглядеть.

Чак Хиллинг

24 мая 2018, 14:19

на пальцах

… если кому-то открылось воттаакущереальное, а у тебя его нет и в помине — разница лишь в проживаемых, при том преходящих состояниях, тем паче говорящий о ином ранее и сам такущего не ведал и неизвестно что будет говориться посредством его следующим утром:-)

короче
в каждом случае происходит свой уникальный опыт
и это все