1 октября 2015, 10:56

А ты хочешь глоток любви.....

А ты хочешь глоток любви. В ней как глупая рыба плывёшь.
Ищешь выход не зная пути, но при жизни его не найдёшь.
Среди тысяч людей одинок, всё кружишь в лабиринте теней.
В руках держишь тупой клинок, им сражаясь с безумством идей.

А ты хочешь глоток огня, закрывая глаза от любви.
На щеках у тебя роса, ты опять лишь в начале пути.
Ты не мудр и ты не глуп, лишь игрушка в руках судьбы.
С тобой рядом твой верный шут, он покажет куда идти.

А ты хочешь смерти глоток, избавленья в конце пути.
Пустота твоих рук залог, что до края ты сможешь дойти.
Начинается новый день, улыбаешься миру ты.
Пред тобою лежит лишь тень, сделай жадный глоток пустоты.
1 октября 2015, 10:15

Дракон: о духовном делании, духовном зрении...

Когда исчезает вера в реальность личности…
Открывается дверь в индивидуальность…
Когда с нее слетает физическая оболочка…
Открывается уникальность Души…
Это неимоверная Красота…

Когда исчезает вера в реальность моего мира…
Открывается мир как он есть здесь и сейчас…
Когда и этот явленный мир, оказывается сном…
Открываются безграничные аспекты Духа…
Это неимоверная Красота…

Когда две КРАСОТЫ встречаются…
Сливаются в экстазе ЕДИНСТВА…
Душа и Дух исчезают…
Рождается ЛЮБОВЬ…
Которая есть БОГ…

Потом обратный путь…
Узнавание Бога во всем…
И наполнение всего ЛЮБОВЬЮ…
Вот что такое — круг завершен…
БОГ-ОТЕЦ ЗРИТ БОГА-СЫНА ГЛАЗАМИ ДУХА…

ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!
АМИНЬ!!!
1 октября 2015, 09:55

Страх

Страх — это страх неизвестности… не знаешь что будет со мной, с моим телом…
Самые сильные страхи ….
Исчезновение Картины Мира …
Исчезновение Я-Эго — Ложного Я…

Но ты Душа – Высшее Я… То
Душа вечна и бесконечна…
1 октября 2015, 09:49

После удара....Наблюдения. Слон.

Переживается — Закрытость, холодность, отчужденность, отстраненность, безжалостность, жестокость, жесткость. Все в чем обвинила один персонаж кино.

По отношению к другому персонажу фильма — Презрение к истеричности и психопатичности, не умении контролировать свои дурные эмоции, безумие, хамовитости, желанию унизить оскорбить человека, защита нападая, невоспитанность, шавка, сцикливость.
Презрение к такой форме защиты, очень слабой форме защиты. Сцыкливой.

Читать дальше →
1 октября 2015, 08:49

Всё как Есть или как Нет.

Всё как Есть, или как Нет.

Реальность – это То, что вечно и бесконечно, что не рождается и не умирает …
Иллюзия, майя — то, что может исчезнуть ….

Реально это То — неописуемое Никакое …. такая потенциальная пустота …
То — источник Всёго ….

вот это враньё больше всего подходит … ))

Все слова об ТО, об истине лживы ….
Иллюзии творятся концептами, идеями, убеждениями ….

Первая иллюзия, идея, концепция –«Я есть» и появляется сознание …
Следующие иллюзии – Концептуальный Бог, пространство, время, материя …
Реальный Бог – это ТО …
Почему сознание тоже – потому, что есть бессознательное состояние,
об состоянии стараются не говорить … это до «Я есть»
Сознание – это то что воспринимается ….
Дальше концепты, концепты… появляются коллективные иллюзорные миры …

Всё есть То ….
1 октября 2015, 08:25

Практикование СЕБЯ:-)

Когда голова попала в пасть тигра, то ТЫ будешь извиваться с головы до хвоста:-))).

Будешь придумывать самые разнообразнейшие па дабы ухитриться не попасть… в пасть…

Оттянуть момент… избежать…

Придумывать все новые практики-методы… Практиковать СЕБЯ:-)))).

Моделировать СЕБЯ… пробужденного:-)))

ХАХАХАХАХА!!!! Ты сама самонадеянность…

ПРАКТИКА ТЕБЯ случается каждый момент… момент за моментом…

но ты можешь, да:-)))

Давай! Давай… Бей в барабаннн… шамань…

ШАМАН БЬЕТ В БУБЕН… БЪЁТ КЛЮЧЕМ прямо по голове. Давай ещё…

Давай еще… ДАВАЙ ещё…

ЖИЗНЬ ПРАКТИКУЕТ ПРАКТИКИ… Или не ПРАКТИКУЕТ…

Практики случаются… голова уже поглощена… дергай задницей… сучи ножками:-)))…

Практикуй!.. Или не практикуй… если сможешь…

Есть такая ПРАКТИКА:)

Освобождения от себя… от СЕБЯ скрюченного в ТРИ ПОГИБЕЛИ.

СВИТОГО в ВОСЕМЬ изгибов и засунутого в бараний рог…

ДРАГОЦЕННАЯ ЗМЕЯ свитая в клубке в твоем сердце стремится выпрямиться…

расправить твои-ТВОИ плечи… сломать скорлупу, разнести себя до СЕБЯ…
Нет и не было никогда никакого себя… ЭТО ТЫ.

В твоем сердце «дышит трудно» ДРАГОЦЕЕЕННАААЯЯЯ ЗМЕЯЯЯЯЯЯ…

Не кори ЕЁ, свитую-перевитую ЖИЗНЬ, ЭНЕРГИЮ, скрученную в тугой узел.

Не кори СЕБЯ свитого перевитого:-) Не предавай своих усталых плеч!

Этот себя, жадный-голодный-убогий-просящий — голодный до ласки и доброго слова

извивающийся как уж на раскаленной сковороде — это ТЫ!!!

НА АДСКОЙ СКОВОРОДЕ!!! МЕЖДУ МОЛОТОМ И НАКОВАЛЬНЕЙ!!!

ЭТО и есть АД!!! Нет никакого другого АДА!!!

ТЫ жаришь себя — НЕУЗНАННОГО СЕБЯ — на АДСКОМ КОСТРЕ!!!

Подбрасывай дровишек!!! НУУУУ! Давай же!!!

О, БОЖЕ!!!.. ОПОМНИСЬ УЖЕ!

НЕ ПРЕДАВАЙ! НЕ ЗАБЫВАЙ! НЕ УЩИМЛЯЙ!.. ПОНИМАЙ!!! ВНИМАЙ!!! ПРИНИМАЙ!!!

ПРОЩАЙ!!.. ИБО НЕЧЕГО ПРОЩАТЬ!

Не уничтожай себя ежесекундно, не топчи свое сердце! Не рви в клочья ДУШУ.

ПРИНИМАЙ СЕБЯ
Читать дальше →
1 октября 2015, 01:56

Любовь...

источник-интернет, сам-бы написал, да лучше не скажу...)итак…

Любовь и Бог — как пространство внутри комнаты. Это пространство даёт место каждому, в том числе и эго. Даже эго приветствуется в пространстве. Вот это и есть любовь. Любовь — это не какое-то романтическое переживание, даже не эмоция, это то состояние, когда вы не судите, не оцениваете, это то состояние, когда вы рады видеть каждого, когда вы каждого принимаете таким, какой он есть. Вы смотрите по сторонам и любите всех. Это даже не так, что вы любите всех, это когда вы являетесь всем. Кто любит кого, кто чувствует любовь? Я переживаю любовь… На самом деле в этой любви «я» исчезает. Любовь испытывает саму себя. В этом состоянии нет никого, кто мог бы наблюдать за этим романом. Это любовь, которая любит саму себя. Когда вы знаете, что вы есть Это, когда всё есть Это, тогда можно сказать, что любовь есть Бог, потому, что всё есть Бог.

Любовь и радость это самое первое выражение Себя. Это первая форма, которую принимает Осознание. Это первое выражение Осознания. Из этого творится Вселенная. Она сделана из любви и радости. Где бы вы ни были, там нет ничего, кроме любви. Везде. В каждом.
автор-Дед
Читать дальше →
1 октября 2015, 01:56

Потеря себя в современном обществе

Когда ребенок с уже подсаженным чувством жертвы и потерей собственной уникальности вырастает и начинает обучение в школе, затем колледже или институте, он еще больше знакомиться с масштабностью мира и государственной системой. Чем больше толпа, тем ничтожнее человек, чем глобальнее мир с своими задачами и интересами, тем ничтожнее индивид с своей уникальностью, поэтому подростку что бы адаптироваться приходиться терять остатки уникальности и начинать жить интересами толпы. Предполагаю, что именно это является одной из основных причин сложной адаптации, протеста и максимализма в подростковом возрасте осложненным гормональными изменениями и конфликтами в отношениях с родственниками и друзьями. Считают, что подросток начинает отстаивать собственное мнение, становиться самостоятельной личностью, ему необходимо отделиться от родителей, поэтому если родители слишком давят и навязывают свои правила это может перерасти в конфликт. Я думаю, что подросток не совсем становиться собой, он становиться тем, кто нужен обществу, то есть в этот период как раз происходит умирание последних остатков уникальности, что переживается практически как смерть себя, это больно, трудно, непонятно, невыносимо, умирает ребенок и рождается взрослый, как дальше жить не понятно и страшно, остается противоречивый микс из старых установок ребенка и новых установок социума, человек становиться зомби. Эта трансформация очень болезненна, поэтому подростки порой пытаются убежать от своих переживаний в алкоголь, наркотики, секс, насилие, маргинальные тусовки или даже суицид если находятся в тупиковой ситуации и не могут из нее найти выход. Необходимо быть нужным, любимым и защищенным, не испытывать чувства жертвы, чем больше нас, тем мне безопаснее, подростки сбиваются в стаи, таким образом человек становиться рабом социума, какой то тусовки или религии, которые диктуют ему правила жизни, им следует подчиняться и защищать, что бы выйти из состояния жертвы необходимо быть не хуже чем другие, либо стать
Читать дальше →
1 октября 2015, 01:55

Исследование Яесть. Вопрос Дракону.

Чувство «я есть», «я существую», которое есть еще до обрамления в слова, являлось непреложным и очевидным фактором реальности для меня.
Если не одно но, которое не дает мне покоя в последнее время: есть три стадии существования — бодрствование, сон без сновидений, сон со сновидениями. И это чувство себя есть не во всех этих стадиях. Из этого следует, что это чувство не является фундаментальным. Реально — это то, что есть во всех состояниях, то, что не проходит, именно по-этому и реально.
Вот вопрос: я все время пробую следовать за чувством я, даже пробовала перед самым сном не отпускать как можно более это чувство. Но заметила, что его отпускание равно мгновенному погружению в сон, как потеря сознания, провал. Но именно этот провал необходим как отдых, если его не будет, то можно и рехнуться) Я не однократно слышала от Просветленных людей про глубокий сон. Хотелось бы у Вас спросить: у Вас нет этого провала потери сознания? А что там?)
И еще интересно, как функционирует сознание, когда отпускается чувство яесть. Без него ведь — ничего нет.